Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 21:09

Наверное, это очень неплохой прибор, но только для тех, кому он действительно нужен. Дело в том, что покупали его по совету педиатра, который советовал применять его при любом простудном заболевании. Он же посоветовал брать прибор в форме игрушки, чтобы ребенку было интересно.

В итоге получилось следующее. Небулайзер ревет так, что ребенку все равно в форме мишки он или нет. Он боялся его и в год, и в два. А когда ему исполнилось три, он уже не боялся ничего, так что вполне можно было покупать обычный небулайзер, не детский, который стоит гораздо дешевле. Во-вторых, очень напрягает, что выдуваемый воздух холодный. Больное, воспаленное горло, а на него дует холодный воздух. Мне со здоровым-то горлом было некомфортно, а для простуженного горла это просто невыносимо. В-третьих, как я узнала позднее, небулайзер имеет смысл применять только при, так называемых, глубоких заболеваниях, типа бронхита, бронхиальной астмы или воспаления легких, так как размеры выдуваемых частиц очень малы и способны проникать глубоко. При обычных ОРЗ процедура ингаляции абсолютна бессмысленна и излишня. Делается она просто ради того, чтобы что-нибудь делать, а не сидеть так и ждать, пока само пройдет. На скорость выздоровления ингаляции небулайзера в этом случае не влияют. Все равно, хочешь - не хочешь, а семь дней проболеешь.

Поэтому не тратьте деньги зря. Это совершенно не необходимая вещь.
Недостатки
  • Совершенно не нужен
Tildaslastenaне рекомендует
08.10.2014
не соглашусь на счет бесполезности небулайзера при болезнях верхних/средних дых.путей. Просто нужно выбирать такой, чтобы была регулировка размера частиц, тогда лекарство будет попадать "по адресу". Я не поняла, какой фирмы у вас небул, но вполне вероятно, что к нему можно докупить распылительные камеры,которые будут делать нужный размер частиц (предполагаю, что это rapidflaem-2 для верх-сред дых.путей, от небулайзеров flaem, стоит ок 500р) Уточнить можете на форуме при сайте [ссылка], там толковый спец всех консультирует.
Я, после прочтения их форума, вообще обескуражена - почему в ДЕТСКИХ небулайзерах нет распылителей с регулировкой размера частиц??? это ведь основа основ ингаляторного лечения! Зато мишки-паровозики - это пожалуйста..
ПС: чтобы ревел не очень громко, поставьте его на полотенце.