Опубликовано 28 Август, 2013 - 10:06

После родов хочется как можно быстрее убрать ненавистный животик. И вот пошла я на ультразвуковую кавитацию. Салон приличный. Косметолог расспросила на наличие противопоказаний (кормящим нельзя). Я делала зону живот и бока. Ложишься на кушетку, устанавливают датчики (кавитация + липолитический лазер), лежишь 30 минут. Перед процедурой надо выпить 2 л воды, ибо сильный удар идет на почки и печень. Ощущения нормальные. После процедуры я еще делала миостимуляцию и прессотерапию. Ходить надо не чаще 1 раза в 7 дней. На следующий день я проснулась с ужасным чувством зуда, и о ужас, у меня весь живот покрылся сыпью которая ужасно чесалась..... Спасли противоаллергические средства. А вообще это один из видов побочных реакций. Последующие разы мне делали ручным датчиком. Вообщем, прошла я 5 курсов. Мой живот уменьшился ровно на 1 см..... Но думаю тут заслуга больше правильного питания. Так что мой вывод что это пустая трата времени и денег.

Достоинства
  • безболезненно
  • относительно безопасно
Недостатки
  • дорого
  • не заметила эффекта
  • неприятный звук
Марина2055не рекомендует
  • 30.09.2014
    Я проходила два курса кавитации с лимфодренажным массажем - 5 процедур (Институт пластической хирургии, м. Цветной бульвар, Москва) и 10 процедур (салон Collage, м Братиславская, Москва) в разное время; во время первого курса дополнительно занималась в спортзале, во время второго - нет.
  • 12.07.2012
    Ультразвуковая кавитация, по другому безоперационная липосакция. Каждая девушка, имеющая прблемные зоны, хочет любым путем от них избавиться, и я не исключение!
  • 30.08.2013
    Может, конечно, я попала в лапы некачественного аппарата или неквалифицированных сотрудников(точнее она была одна, и не очень приятная женщина))). Начну с начала(извините за каламбур) - купила я на скидочном сайте купон на сеанс кавитации, ориентированной липосакции и лимфодренаж.
  • 08.08.2013
    Кавитацию я делала 2 раза. Было это в прошлом году. Перед этим я очень долго думала, стоит ли идти на эту процедуру. Но, все-таки пошла, уж очень мне хотелось быстро похудеть. Процедура очень простая. Клиент ложится на кушетку.