Опубликовано 21 Март, 2014 - 13:56

Первый раз столкнулась с вирусом герпеса когда мне было 18 лет. Мало приятное высыпание на губах и повезло тем у кого эта болезнь не выползла наружу. Считается, что герпес-это простудное заболевание, но так же он может проявлять себя во время депрессии и перегревания. Один раз заболев герпесом излечиться полностью невозможно, так как болячка навсегда остается в организме и в любой неподходящий момент может вылезти наружу.

Когда ненавистные пузырьки первый раз появились я конечно побежала в ближайшую аптеку и купила самое разрекламированное средство+ которым пользуется моя подруга. Обмазав пораженные губы (Моя область высыпания) я стала ждать эффекта. В итоге после обещанных 5 дней написанных в инструкции я им лечилась 20! И то, с учетом того, что на 17 день я купила таблетки Ацикловир.

Давайте ознакомимся с составом:

-полоксамер 407 натрия,

-лаурилсульфат,

-диметикон,

-вода очищенная.

При прочтении состава четко видно, что основное действующее вещество это Ацикловир. Стоит чистый крем "Ацикловир " примерно 20 рублей в аптеке (нашего производства) , когда его разрекламированный аналог "Зовиракс" 200 р.. К слову сказать, в аптеках все же рекомендуют чистый ацикловир-мазь, если поинтересоваться мнением фармацевтов.

Да, еще напоследок хочу отметить, что за несколько лет использования ацикловира мой ненавистный вирус выработал к нему иммунитет, и даже в чистом виде при приеме внутрь таблеток совместно с кремом уже не дает желаемых результатов. Сейчас смогла откопать зарубежные аналоги, которые не содержат ацикловир вообще. Надеюсь они все же более действенный.

Желаю всем не заболевать этим вирусом, а кто уже заболел-скорейшего выздоровления!

Недостатки
  • Дорого!
  • Неэффективно
StandAloneне рекомендует