Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 11:20

Всем привет! хочу оставить отзыв о порошке ваниш для чистки ковров. Так как у меня дома маленькая дочка, то соответственно постоянно требуется чистка ковра, ковер у меня достаточно толстоват и такой ворсистый слегка. Чистить его пылесосом достаточно сложновато, со временем на нем появляются пятна от сока, чая, кофе, грязи и тому подобное. Пыталась чистить я его всякими разными средствами, и жидкими и порошкообразными. В итоге решила попробовать ваниш для ковров увлажненный порошок, купилась на рекламу по тв. Купила упаковку, упаковка довольно таки обьемная, стоил около 200 рублей. Порошок слегка увлажненный, сделала всё строго по инструкции, пропылесосила ковер, равномерно распределила порошок по ковру и оставила на 20 мин, через это время нужно пылесосом вновь пройтись по ковру, что я и начала делать, и тут я поняла, что этот порошок будет очень сложно вообще с ковра вывести, пропылесосив небольшой участок ковра стало понятно что порошок свою миссию не выполнил, я оставила его еще полежать на пол часика, надеясь на лучшее, в общей сложности пролежал он у меня на ковре около часа, пылесосила я его столько же времени, его реально очень сложно весь собрать с ковра, может если бы ковер был бы не толстый то было бы проще, но не в этом случае. Порошок не вывел ни одно пятно, ни одно загрязнение, вообще что он был что его не было, просто запах свеженький остался и не более того! Так и стоит в ванной комнате пол пачки не нужного мне порошка. Пустая трата денег и времени, да еще в придачу и сил на то чтоб его собрать пылесосом. Не рекомендую!

Достоинства
  • приятно пахнет
  • хорошая идея
Недостатки
  • бесполезность
  • дороговато
  • не весь засасывается пылесосом
  • не соответствует заявленным качествам
  • очистки грязи нет
  • плохо чистит
Майамине рекомендует
  • 21.01.2010
    купили с мамой этот чудо порошок..... и результат рахочаровал......по всему ковру белые пятны......мама до сих пор матерится и не знает.что делать с ковром......
  • Почистила вчера ковер увлажненным порошком Vanish Oxi Action. Мои впечатления: 1.Прост в применении . Сначала пылесосим ковер. Наносим порошок на очищаемую поверхность небольшими порциями. Щеткой распределяем по ковру. Выжидаем 20-30 минут, удаляем порошок пылесосом. 2.Резкий запах!
  • 05.02.2014
    Ужас-ужас-ужас!!! Не покупайте!! Только деньги выкинете и пылесос испортите!! Короче повелась я на рекламу, думала почищу ковер. Во-первых, средства не хватило на указанным метраж на пачке. Во-вторых, я чуть не угробила свой пылесос.