Добрый злодей аватар
Опубликовано 16 Август, 2015 - 15:03
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: нет эффекта !

Он нулевой. Что пьёшь, что не пьёшь - результат один. Никаких побочек от него у меня не возникало, но и помощи не было.

Сначала, думала, что одна я такая непробиваемая (мне многие лекарства не помогают), но отец говорит, что ему тоже Эспумизан никакой помощи не принёс, хотя у него проблема с газами в кишечнике уже много лет.

Мама ближе к 60 годам стала тоже жаловаться на кишечник, тоже попробовала это средство против "урагана в животе", тоже говорит, что по нулям.

Я пробовала пить по 3-4 таблетки (что в 2-3 раза выше дозировки, указанной в инструкции), но тщетно.

В таких случаях я пью Мотилак, но после того, как прочитала инструкцию и увидела, что побочный эффект у него  галакторея (лактация), потому что он может повышать уровень пролактина в организме, я снова купила Эспумизан. Хотя да, зря только потратила деньги.

Можно попробовать выпить отвар укропа, мяты, если у кого-то такая же проблема, как у меня - неэффективность Эспумизана.

Вторую звезду накинула только потому, что кому-то, возможно, помогает, раз его до сих пор покупают в аптеках.

Добрый злодей не рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан (капсулы)

• Вообще ноль

24.09.2013
    Николина аватар

Вздутие живота - обычная человеческая реакция на некоторые продукты. Бывают такие ситуации, когда встречаешься с друзьями, идешь в ресторан и хочется заказать то , что хочется. , а не сидеть и вспоминать, какие же продукты способствую газообразованию. Для таких случаев, я купила эти таблетки. Читать далее

• Покупаю в капсулах, так как его принимать удобнее.

17.10.2015
    Shenyua аватар

Периодически возникает необходимость в приеме Эспумизана. Не могу сказать, что часто, но иногда вздутие живота реально достает и мешает. А уже про то, что это еще и больно я промолчу. Читать далее

• Потрать деньги на таблетки, выпей их и мучайся дальше!

27.06.2015
    Монолита аватар

Разрекламированное средство "Эспумизан" давно уже известно. В животе ураган, принимай "Эспумизан". Но вот когда действительно у вас настанет тот момент, когда вам будет плохо, будет болеть живот со  всеми вытекающими.  Средство это не спасет. Убеждаюсь какой раз! Средство стоит недешево. Читать далее (3)