Маленькая Чудо Принцесса аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 18:48
Достоинства: очень удобный мерный дозатор
Недостатки: не действует
Во-первых, сразу оповещаю тех, кто ещё не знает - Нурофен признан не очень эффективным средством в сравнении с другим жаропонижающим составляющим. Можете найти информацию про этот доказанный факт в интернете.
Во-вторых, от Нурофена может возникнуть ВНИМАНИЕ!!-> желудочное кровотечение, о чём свидетельствует всё тот же интернет, полюбопытствуйте и заострите на этом своё внимание, ведь мы деткам его даём..
По своему опыту могу утверждать, что ни первый, ни второй купленный в аптеке пузырёк Нурофена нам никак не помог, ОН ПРОСТО НЕ ДЕЙСТВОВАЛ!!
Я, будучи ещё молодой-неопытной мамой, давала своему малышу сие лекарство с целью снятия жара и конечно же для снижения температуры! Первая болезнь прошла, полпузырька уже использовали, но температура спадала только после использования народного средства ( мочим ребятёнка прохладной водичкой и машем) т.е. никакого эффекта, а именно снижения температуры у ребёнка, замечено небыло( Я особо не заострила внимание, что после принятия Нурофена, ребёнку не становилось лучше.. Ни через 30-40 минут, ни через час, ни через два - температура и жар не покидали сына! Давала Нурофен строго по инструкции. На вкус лекарство нормальное , может даже приятное, ибо ребёнок не морщился и повторно не боялся его пить. Никаких аллергических реакций Нурофен не вызвал. С желудком тоже слава Богу, всё было хорошо. На тот момент сыну было около двух с половиной лет.
Далее опять болезнь, через какое время - уже не вспомню, ребёнку было около трёх лет +-. Отправила бабушку в аптеку, ибо Нурофена было совсем мало, ну и опять 25 - из аптеки бабушка принесла Нурофен. И.. Опять таки никаким образом моему сынуле Нурофен не помог!! Тут я уже засекала время, чтобы наблюдать процесс снижения температуры после принятия Нурофена.. Ничего не происходило как и до этого - никакого снижения температуры, снятия жара, ребёнку не становилось лучше. На следующий день, после бессонной ночи, пошла и купила свечи ( Нурофен давала ночью чтобы хоть поспал.. Но ..увы и ах..) Горячий, уставший, ребёнок промучился всю ночь. Приём Нурофена был два раза за ночь с периодичностью 4.5-5 часов между приёмами. В ход шло опять же средство "мочим и машем" - ненадолго, но помогало. После свечей ситуация нормализовалась тут же.
После этих случаев, которые произошли на моём собственном опыте, да ещё и с периодичностью практически в год, без тени сомнения отправила Нурофеновый пузырёк в ведёрко. Спасибо за удобный мерный дозатор, на этом благодарности исчерпали себя.

Маленькая Чудо ... не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Нурофен Суспензия для детей от жара и боли с 3 месяцев Рекитт Бенкизер Хэлсккэр Лимитед