Среднее: 4.4 (всего голосов: 42)

Tisha аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 13:39
Недостатки: волосы электризуются, недостаточно питает волосы, недостаточно смягчает, путает волосы

Наконец-то я по-тихоньку перебираюсь на проф. маски. Уж и не знаю зря, или нет, но начала я с самых бюджетных фирм. До Эстель была замечательная молочная маска от итальянской фирмы Капус. И в принципе она мне понравилась.

Следующей целью стала маска от Эстель для длинных волос. Я ее буквально выслеживала, хотя в городе нашла аж в трех местах! Вот только цена была разная: 600, 560 и 500 руб. за баночку 300 мл. Я купила конечно за 500 руб. Тем более что это был официальный представительский магазин Эстель – «Estel Vladimir Studio». К маске я еще купила не менее легендарный спрей от солнца. О нем расскажу позже. Пока очень нравится.

Теперь давайте перейдем уже к делу.

Проблема: пористые волосы, жеские ломкие концы, нехватка лоска длине, разнородная структура пушистые-прямые, пушистость от влажности.

Ожидание: утяжеление, маскировка белых точек, выравнивание структуры, шелковистость.

Результат: не оправдал ожиданий, нет даже косметического эффекта или хотя бы легкого расчесывания.

Подробности.

Упаковка приятная, но банка-обманка!!! Хотя я увидела сразу что объем 300 мл, но банка все равно ввела в заблуждение и оставляла надежду))) Вобщем огромная банка, а стенки ооочень толстые. И внутри не шибко много пространства от этого осталось.

Это первый минус, и не самый худший конечно))) Дальше хуже)))

Кроме того, прочитав старые отзывы и внимательно посмотрев фото баночек, я заметила немного изменившийся дизайн. В частности шрифт написания марки Estel на крышке, и сам текст на лицевой стороне. Посмотрите например, как выглядит баночка в отзыве Юлии Тедди. В целом - не отличить, но нюансы и сам текст изменились.

Вообще же я люблю и ненавижу баночки. С одной стороны, это очень удобно. А с другой – менее экономично.

Вот и хватило мне этой банки всего на 2 месяца! Это учитывая что Капус в тубе я «мурыжила» чуть ли не пол-года, хотя там было всего 250 мл в противовес 300-м Эстелевских.

Конечно если бы был хороший ээфект, то мне не жалко было бы 500 руб. на 2 месяца. А так, в силу того что маска нулевая – конечно считаю цену завышенной.

Про состав.

Посмотрим что изменилось в составе.

Вот что было, исходя из отзывов опубликованных ранее:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Capryiic/Capric Triglyceride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Behentrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alcoxy) PG Amodimeticone, Laurdimonium Hydroxypropil Collagen, Dimeticone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Sodium PCA, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Lactic Acid, Perfume.

Списала с фото из отзыва Юли.

А вот состав на моей банке:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, C 12-15 Alkyl Benzoate, Dimeticone, Cetrimonium Chloride, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Pantolactone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Cera Alba (Beeswax), Glycerin, Parfum, Tocopheryl Acetate, Pentylene Glycol, Lactic Acid.

Что это????? Это вообще другая маска!!!!! Тут не просто поменяли силиконы, парабены и отдушки, или уменьшили концентрацию каких-то веществ! Производитель вообще перекроил состав, активные компоненты не те. Где коллаген? Где пантенол??? Все другое. Здесь теперь кроме пчелиного воска в конце вообще почти ничего не осталось из полезностей(((.

Естественно и эффект уже совсем другой получаем.

Консистенция средней густоты, запах нейтральный салонный.

Распределяется по волосам хорошо.

Применяла маску сначала 2 раза в неделю, потом раз в неделю, чередуя с замечательным бальзамом от Нивеи.

Я наносила маску иногда на 5 минут, иногда на 15, а иногда и на 40 минут. И я вам скажу, разницы я никакой не почувствовала. Поэтому можно не выжидать и оставлять маску всего на 5 минут.

Смывается в принципе хорошо. Сравнивать было с чем. Нивеевские бальзамы не вымыть из волос до конца. А эта маска по сравнению с ними практически не оставляет никакой пленочки или ощущения что надо смыть еще. Это и хорошо и плохо. Хорошо потому что не надо заморачиваться при смывке. А плохо, потому что дополнительной защиты у волос не остается от этой маски.

Ощущения гладкости при смывании нет, увы. Есть только некоторое ощущение что волосы плотнее и все.

И теперь, самое главное – результат!

Его нет. Я серьезно, его вообще нет. Можно вымыть голову шампунем, нанести спрей, несмывашку-крем и будет ровно то же, как если бы еще вторым шагом прибавить нанесение маски.

Тут опять плюс и минус. Плюс то, что я увидела как классно работают мой солнцезащитный спрей от Эстель и новый крем Keen с кератином. Они спасают волосы от отсутствия качественной хорошо работающей маски.

Минус в том, что маска должна работать. А она не работает, не делает ничего что обещано и жалко тратить на такое время, деньги и пр.

Минимум от бальзамов для меня – это облегчение расчесывания. Это для бальзамов! А тут маска! И она даже с этим не справляется. Мне действительно трудно стало расчесывать волосы после ее применения.

Каких-то изменений в качественную сторону за эти два месяца я не обнаружила. Ломкость, сухость, жесткие колючие концы, местами сеченые – ничего не улучшилось и даже не замаскировалось от этой маски.

Т.Е. тут даже косметического эффекта нет никакого, хотя бы временного.

И вот еще момент. С этой маской при выпрямлении даже на 170 градусах идет пар! Конечно я использую термозащиту (легендарный Каарал. Опять легендарный, весь отзыв наполнен легенадами блин))) Но вот допустим схема ухода такая: шампунь, маска Эстель, спрей или крем, затем термозащита – пар есть! А если маску сменить на бальзам – пара почти нет или очень слабый.

Еще я ждала от этой маски накопительного эффекта, хоть какого-то. Даже думала что серьезно понадобится купить шампунь глубокой очистки чтобы смывать временами перепитанность. Да поди ж ты! Куда уж тут с такой маской мощный очищающий шампунь. Тут как бы не пересушить волосы лишний раз.

И конечно, моя заветная мечта подобрать такой уход, чтобы от влажности волосы не превращались в безумный одуванчик, к сожалению пока не достигнута.

Вобщем, вышло к сожалению как всегда: производитель прикормил потребителя к маске, а потом взял и чуток (ага, чуток, конечно) состав поменял, и в итоге результат уже не тот совсем.

Вот честно, смотрела отзывы и думала что маска приведет и меня в восторг, от этого еще обиднее конечно. Ну да ладно, спасибо хоть хуже волосы не стали))))Вроде бы.

Покритиковала, хватит)))) Все равно было интересно попробовать что-то новое.

А сейчас у меня уже почти месяц  маска Ангел питательный крем, тоже очень хваленая. И кстати, на самом деле она даже дешевле маски Эстель! Эстель – 500 руб. за 300 мл. А Ангел – 550 руб. за 500 мл.!!! И эффект у Ангел гораздо лучше, вообще просто неба и земля!

Фото волос на момент использования маски

Постараюсь раскрыть истину, хотя цифровик все равно не передает все тонкости.

без вспышки
без вспышки

общий вид со вспышкой. имеющихся проблем здесь не видно совсем
общий вид со вспышкой. имеющихся проблем здесь не видно совсем

обратите внимание на концы косы. более-менее видно что они жесткие и растрепанные

Спасибо за внимание, спрашивайте, критикуйте, рада буду пообщаться!Smile

Tisha не рекомендует Маска для волос Estel Otium Flow

• BadBlackCat аватар

BadBlackCat 9 Октябрь, 2015 - 16:55
    а я на нее засматривалась недавно) хорошо,что не купила)
  • Tisha аватар

Tisha 9 Октябрь, 2015 - 17:07
    И правильно наверное!Конечно я не знаю, может кому-то подойдет эта маска, это дело индивидуальное. Но сам по себе состав,который изменился, стал просто пустым. Sad
  • Кошка с Бантиком аватар

Кошка с Бантиком 15 Январь, 2017 - 14:35
    Тоже в ней разочаровалась. У меня был старый вариант когда-то, решила повторить, а производитель уже все изменил. Разочарована, добьюсь ее и больше не куплю.