Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 13:42

Мой отзыв состоит из двух частей: 1.О самой пустышке NUK; 2.Личный опыт о пустышках в принципе.

Срезали кончик, чтобы отучиться

В отзывах путаница какая-то. Я пишу отзыв про пустышку силиконовую, а не латексную!!!

Перешли на пустышку NUK после Авентовской. Причина - слишком высокая цена АВЕНТ и вполне приятная цена NUK.

- Самое основное, что привлекает в этой пустышке - дизайн. Спокойный окрас, ничего лишнего, в общем, радует глаз.

- Качество очень даже приличное. Силикон не изнашивается, не так то просто его повредить. При кипячении не портится.

- Ну и повторюсь: цена адекватная.

Был у нас с ней связан один странный момент, когда ребенок только брал в ротик соску, верхняя губка у него почему-то всегда попадала в выемку, которая сверху у пустышки. У наших друзей была точно такая же соска, такой проблемы не было. Не знаю почему, то ли губы у нас какие-то не такие ))), то ли мелкому так было удобно, но мне все время приходилось поправлять.

Тут еще пишут, что во время мытья вода попадает в соску и потом при сосании издается звук. Это действительно так. Но мне казалось, что это у всех сосок так, поэтому не придавала этому никакого значения. И мелкий тоже не обращал на это внимания. После мытья я нажимала на соску чистой ложкой несколько раз, чтобы водичка вышла, а потом когда деть сосал, остатки быстренько выбрызгивались наружу и звук у нас шел не так уж и долго.

Теперь очень хочется поделиться с мамочками своим опытом о пустышках в принципе.

Многие задаются вопросом нужна ли пустышка, вредна ли она? Постараюсь ответить на эти вопросы со своей точки зрения.

Мой первый ребенок пустышку не сосал. Конечно какое-то время я пыталась доче ее всунуть, но она отказывалась, а я особо настаивать не стала. У нас была титя. И вместо пустышки у дочи была МАМА. О ужас!!! Мне приходилось постоянно лежать с дочей минут по 40, пока она насосется уже будучи спящей. Потом я тихоньку уползала от нее, а через 40 минут бежала к ней, чтобы она опять пососала и заснула снова. Особенно это напрягало в дневной сон

ПОЭТОМУ собравшись за вторым ребенком я была настроена категорично: МОЙ второй РЕБЕНОК БУДЕТ СОСАТЬ ПУСТЫШКУ точка

Приехав из роддома я начала свое ярое желание воплощать в жизнь. Какое-то время сынок сопротивлялся, но потом пошел маме на уступки. НО замечу, пустышку мы сосали только на засыпание. Так чтобы ехать в коляске или ходить по улице с сосой во рту, такого небыло.

Соска была нам большой подмогой. Я поняла всю прелесть присутствия ее в нашей жизни, т.к. у меня есть с чем сравнить. Но еще что волнует мамочек - это вредность пустышки. Я вообще не заморачиваюсь особо по этому поводу, но знаю основную проблему, озвученную везде - типа у детей прикус от пустышек неправильный. Так вот У моего первого ребенка, который НЕ СОСАЛ пустышку прикус НЕ правильный, а вот у второго ребенка, который СОСАЛ пустышку проблем никаких нет!!!

Ну и теперь еще один главный вопрос: Как отучиться от пустышки?

Расскажу наш опыт: Сначала благодаря пустышке в 1 год и 3 месяца мы отлучились от груди. Вот наш опыт по отлучению: https://irecommend.ru/content/legkii-sposob-brosit...

За две недели до двухлетия сына я приняла решение, что пора и от пустышки отучаться.

Приурочила это действо к отъезду нашего папы в больницу на неделю (предполагала, что будут проблемы с засыпанием, чтобы папа нам не мешал своими нервами). Ну и в этот Х день мы не спали дневной сон, поэтому вечером я рассчитывала, что он быстрее умается и заснет.

В общем, Настроилась я как следует и отрезала у пустышки кончик милиметра 3-4, так что образовалась дырочка.

Вечером, как обычно, провели все предсонные процедурки , даю сыну соску и он видит, что там дырка. Говорит мне: "Дика, мама кок" ("Дырка, мама нож" - что означает, что мама дырку ножом сделала ))) ) Я ему говорю:"Нет это не мама, это Сынок большой уже стал, а соса старая, поэтому и дырочка появилась" Короче, так он мою идею и не поддержал и еще долго потом говорил, что мама кок )) Но обиду похоже не держал.

Выключили мы свет, я ему даю сосу, он понимает, что тут фигня какая-то, вытаскивает её и запуливает подальше со словами КАКА. На второй день я ему еще пыталась ее всунуть, но он опять сказала КАКА и отнёс её в мусорное ведро. И даже не плакал по ней. Иногда повторял, что соса кака, мама кок, но как-то без сожаления.

Единственная проблема была - это засыпать

Помаялись мы конечно в первый вечер, минут 50 засыпали, но все таки заснули. Лежала ему сказки рассказывала, по кровати ползал, подушки перекладывал, потом опять сказки рассказывали, умаялся и заснул.

На дневной сон я предполагала, что проблем будет еще больше, т.к. светло. Поэтому первую неделю мы засыпали в машине. Как раз ездили к папе в больницу, и в обратную дорогу он засыпал.

Один раз, день на 4ый, пришлось засыпать дома, так почти час засыпали. С вечерним засыпанием с каждым днем становилось легче. 40 минут, на следующий день 28 и так на уменьшение до 15 минут. В принципе это нормально. Конечно раньше мы тратили на засыпание 3 минуты, ну что теперь делать, не сосать же всю жизнь соску )))

На вторую неделю засыпать днем стали дома. Сложновато конечно. Минут 40 укладываемся. Книжечки читаем, ползаем, сказки рассказываем. Когда уже вижу, что спать хочет говорю ему: (придумала историю такую) "Аааа, сынок к нам летит сонная фея, а чтобы она быстрее прилетела, надо притвориться, что мы спим". Сыночку это очень нравится. Он сразу ложится, закрывает глазки, потом конечно он их опять открывает, но успокаивается как-то и лежит спокойно и немного погодя засыпает.

В принципе не так уж все плохо. Для меня по крайней мере это лучше, чем у нас было с дочкой вообще без пустышки. Поэтому советую мамочкам не сомневаться и давать своим деткам пустышки. Пустышка NUK вполне может вам подойти Wink

Рикарекомендует
14.02.2024
Мне не понравилась пустышка NUK по нескольким причинам. Во-первых, мой первый ребенок отказывался сосать пустышку, поэтому я была настроена категорично - мой второй ребенок будет сосать пустышку. В начале сын сопротивлялся, но потом сдался и начал сосать. Однако, у первого ребенка, который не сосал пустышку, прикус был неправильный, тогда как у второго, который сосал пустышку, проблем не возникло.

Я решила использовать пустышку во время отъезда папы в больницу на неделю, предполагая, что будут проблемы с засыпанием. Но мы не спали дневной сон, поэтому вечером я надеялась, что сын устанет и заснет быстрее. Он сказал мне: "Дика, мама кок" (что означает, что мама сделала дырку ножом). Я объяснила, что это не мама, а соска старая, поэтому появилась дырочка. Однако, он не поддержал мою идею и продолжал говорить, что мама кок. Хотя, кажется, он не держал обиду. Иногда он повторял, что пустышка кака, мама кок, но без сожаления. На второй неделе мы начали засыпать днем дома.

Хотелось бы отметить, что в отзыве не было упомянуто о продукции Soska-pustyshka Chicco.
14.02.2024
???