Путь Кассандры, или приключения с макаронами., Юлия Вознесенская - отзывы

• Православный постапокалипсис, или как может выглядеть Конец Света.

26.05.2015
    Melcolm аватар

Прежде всего хочется заметить то, что книга является не просто православным взглядом на определенную проблему, или вопрос. Она, фактически показывает взгляд Православных на конец света. Есть и другие авторы, которые творили и писали неразделимо от своей веры. Читать далее (3)

• Оторваться не могла!

16.02.2013
    dornroschen аватар

Книгу слушала в аудиоварианте,а не читала на бумажном носителе.Поначалу я абсолютно не впечатлилась - единороги,драконы - всё это не по мне. Да и довольно долго не могла понять,что же подразумевается под словосочетанием "выход в реальность". Читать далее (5)

• Одна из моих любимых книг!

12.08.2014
    фимуська аватар

Решилась на свой первый отзыв. Мой отец, когда был в Москве, зашел в книжный магазин Сретенского монастыря и приобрел там эту книгу. Я читала её с восторгом и прочитала очень быстро - буквально за 3-4 часа.  Краткое содержание книги. Действие происходит в недалеком будущем. Читать далее

• это удивительная книга. фэнтэзи, но в ней я узнаю наши дни, то что происходит сейчас

27.05.2014
    lolita1987 аватар

Начну с того что книгу Юлии Вознесенской "Путь Кассандры или приключения с макаронами" мне порекомендовала прочитать моя родственница. Не смотря на то, что книга была написана давно...относительно давно 1995 или какой-то 199...г в ней описываются события которые имеют место быть в нашей… Читать далее (1)

• Ощущение, что книгу писали два разных человека

28.06.2013
    nataliya34 аватар

Впервые читала православное фэнтези. Даже не знала, что такое бывает. Ощущение двойственное. С одной стороны красивый интересный неизбитый сюжет. Что-то новое среди многочисленных произведений в стиле фэнтзи. Читать далее (3)

• Научная фантастика на детский лад!

06.12.2015
    LALYA30 аватар

Знаете, я очень мало встречала книг, которые были бы в стиле фентези и в то же время отличались мудростью и интересным содержанием. Увлекшись книгами автора, я решила прочитать после Юллиан именно эту книгу. Во-первых, мне очень понравился в каком жанре они написаны. Читать далее

• Православное фэнтези для девушек молодых и не очень.

03.12.2011
    alenkina аватар

Книгу Юлии Вознесенской я приобрела в магазинчике при храме. Прочитала за один вечер,уж слишком увлекло.И с тех пор каждая ее новая книга обязательно мной покупалась. Конечно, почерк узнаваемый: читается легко, постоянно в напряжении от сюжета, временами страшно, временами прошибает слезинка... Читать далее

• Знаешь признаки антихристовы, сообщай их другим!

22.04.2014
    Алена Генке аватар

Книгу дала прочитать подруга, и очень хотела ее со мной обсудить! Долго не садилась за нее, потому, как обложка неказистая, читать не с подвигает))) Но, когда я добралась до нее, то прочитала взахлеб! В книге замечательный сюжет!История будущего! Читать далее (2)

• Книгу читала дважды! Каждый раз начинаешь больше видеть и понимать...

24.06.2014
    Tayra аватар

Что бы не говорили критики, а эти фэнтези мне нравятся. На мой взгляд, никакого давления с православием в книге нет! Просто, если человек пришел к Богу, то не может он писать "лояльно" и удобно для всех.  Книга же заставляет думать! И честно смотреть на то, что нас окружает. Читать далее

• плакала...хожу под впечатлением от книги уже третью неделю...

09.02.2011
    katmur аватар

Книга полностью захватила уже с первой странице, прочитала за два дня. Полностью погружаешься в события, описанные на страницах этой книги и проходишь с главной героиней её путь, рассказанный нам автором. События романа происходят в 20 - 30 годы нашего века, т.е. в ближайшем будущем. Читать далее

• Крутое православное фэнтези про Апокалипсис

12.08.2014
    Queen-of-Hearts аватар

От этой книги невозможно было оторваться. Я прочитала ее и вторую часть запоем. Очень интересная фантастика на тему Апокалипсиса и мира будущего. Судя по описаниям, то это будущее весьма недалекое. То есть технологии уже почти подошли к тому, что там написано. Читать далее

• Вредная книга

21.12.2013
    Rembic аватар

Когда моя девушка дала мне эту книгу и захотела, что бы я её прочитал, особого внимания я этому не придал. Было много других дел и других книг, так она и валялась до одного не самого прекрасного момента. Читать далее (4)

• Взяла за живое.

26.09.2013
    Ляся13 аватар

Книга просто супер! Захватывает с первых страниц. Окунаешься в нее и ощущение жизни в другом мире. Вначале охватывает доже легкий страх и жуть, но потом появляется надежда. Фантастика- то фантастикой, но автор пишет так- что и правда веришь в возможность происходящего. Книга вызывает бурю эмоций! Читать далее

• Правдоподобно!

21.04.2015
    ЕкатеринаП. аватар

Читается книга легко и очень увлекает сюжет. Особенность автора - в повествовании поднимать важные темы доступным "простому смертному" языком и вместе с героями искать истину. Советую всем, кто ищет осмысленной литературы и для ума, и для души. Читать далее

• Моя любимая книга..когда нет настроения беру ее в руки и погружаюсь ...

18.08.2014
    татьяна немыкина аватар

Начну с того, что я поклонница творчества замечательной православной писательницы Юлии Вознесенской.  Прочитано практически все, что вышло в свет на сегодняшний день. Читать далее

• отличная книга

17.10.2013
    Ольга Ка аватар

Познакомилась с творчеством Юлии Вознесенской через книгу "Мои посмертные приключения", книга очень понравилась и я начала искать другие произведения этого автора. И вот второй книгой стало произведение "Путь Кассандры, или приключения с макаронами". Книга увлекает необычным фантазийным сюжетом. Читать далее

• Давно не читала такой чудесной книги

21.06.2013
    Arinna аватар

Если честно, то эта книга интересна не только православным людям, она может быть интересна и тем кто является поклонникам жанра фентези. Хотя конечно православное фентези отличается от историй про эльфов, гномов, но тем не менее оно захватывает. Скажу честно, я читала эту книгу дважды. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.