Среднее: 2.6 (всего голосов: 1064)

Ольга Пирк аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 00:06
Недостатки: вся фирма один большой недостаток, длительность производства, малый выбор тканей, отвратительное отношение к клиентам, платная доставка, ужасное качество материалов

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с "Много мебели". Знакомство с этой компанией началось лет 5-6 назад, когда приобретали диван маме. Приобретали в Ростовской области г. Азов. Диван выбирали долго. Выбрали в "Много мебели" не потому что скидки, а потому что понравился. Названия не помню и сейчас его уже нет в каталоге. С красивыми покатыми подлокотниками и мыгкими, большими подушками. Цена составляла 30000 рублей, думали за такие деньги и качество должно быть приемлемое. Но о качестве позже. Сделали заказ, оплатили полностью и стали ждать. Когда подошел срок доставки нам никто не позвонил, соответственно сделали это сами. Нам ответили что он уже в пути на склад и скоро нам позвонят назначить доставку. Хорошо, мы люди понимающие (разные форс-мажоры случаются) стали ждать. Когда прошло 2,5 недели, после истечения срока доставки, я пошла в магазин лично уточнить причины задержки. Мне начали рассказывать очередную сказку. Зная законы "прав потребителя" я написала заявление на денежное возмещение за задержку сроков. Мне сразу выплатили (почти 4000 рублей) и вечером уже позвонили назначили доставку на следующий день...МАГИЯ!!! Привезли правда через 2 дня, но да ладно. Через неделю начал скрипеть и мы вызвали их мастера. Он что то там подкрутил, повертел, сказал что мол болты сильно затянули. Ну вроде все хорошо. Через 2 дня опять заскрипел, снова вызвали специалиста. Те же действия и речи. Написала заявление на возврат. Начали что то рассказывать за экспертизы, ожидания и т. д. Чтобы сохранить нервы и время матери согласилась на замену с перерасчетом (взяли диван за 20000 рублей). Заказали диван "Малибу" только не угловой. Привезли все вовремя. Ну слава богу нормально служил. Мягкий, скрипеть нечему, выдерживал стойко "поскакушки" 3-х летней племянницы. Ну вроде нормальная же мебель. На этой волне мама заказала там же стенку "Прага" и шкаф платяной (тоже не помню названия). Привезли вовремя, качество хорошее, пережили переезд. Остались довольны, первое впечатление рассеялось. В этом году (2016) переехала в Эстонию. Решили с мужем обновить диван. Тут цены конечно на мебель неподъемные для молодой семьи. Ну я воодушевленная опытом с "Много мебели" уговорила мужа купить диван там. Поехали в магазин, который находится в городе Кингисепп, Ленинградская область. Заказали диван + пуфик в ткани solo 40 (св.-бежевый, плотная) модель "Берег". Пришло вовремя. Но у них (что странно) нет склада и хранить в магазине они не могут. С Питера сразу везут на доставку. Муж договорился с администратором что бы диван привезли к нему домой, а муж заберет его сразу как сможет. Так и сделали, за диваном получилось приехать только в час ночи (тонкости границы). Соответственно забрали диван и поехали, муж понадеялся на добросовестность администратора и особо не стал разглядывать. Когда диван и пуф занесли к нам в квартиру я сразу заметила что диван не в той ткани, темно бежевый, тонкий материал. Открыла пуфик, он был в заказанной ткани. Короче даже не комплект. На утро я стала рассматривать его внимательней. Что там ткань, качество оставляло желать лучшего. Позвонили в магазин, нам предложили привезти его обратно и они поменяют на образец в зале (там стоял в нужной ткани), так как на производстве уже нет ткани в которой мы заказывали. Мы глубоко вздохнув решили что это лучше, чем обращаться по браку. Записались на очередь границу пересечь. Дождались назначенного дня, поехали. Но провезти не смогли (опять особенности российской таможни по весу). Решили что перевезем частями, Но так как это опять время решили съездить убедиться что диван стоит в зале и попросить что бы они его не продавали. Приехав в магазин обнаружили что дивана нет, а стоит такая модель в новой, серой ткани. Пуфика тоже нет в ткани присланного нам дивана. Решили что перевезем и сделаем просто возврат. Позвонили в колл центр что бы уточнить как нам все сделать быстрее. Нам начали предлагать везти его в Питер на фабрику и сдавать на экспертизу, потом ждать решения и т. п. Хотя не прошло еще и 2 недель. В итоге выяснилось что оператор даже законов "прав потребителя" не знает, по которым делается возврат товара. И это не мнение просто обиженного клиента, я сама работаю в торговле уже 15 лет и знаю что и за что можно вернуть. Пока ехали назад решили что не будем трепать себе нервы и тратить на все это время. Поспим и на такой ткани, а будет возможность возьмем нормальный диван. Но на этом наши приключения не закончились. Теперь о качестве дивана! Не прошло и месяца как спальное место стало проседать и боковой каркас начал впиваться в бока. Спать стало не возможно. В описании дивана указаны детали из которых состоит конструкция. Между поролоном и пружинами указана какая та еще деталь (типа фанеры или плотной ткани). Решили разобрать и посмотреть что же там не так. Разобрали и подтвердили свои подозрения о качестве материалов. Поролон указанный как восстанавливающий форму, оказался обычны тонким поролончиком в 2 см. Ортопедические пружины прогнуты и жесткие. Никакого дополнительно материала не было. Каркас выполнен из каких то обрезков деревянных, склеенных, в пятнах брусках. После бурного эмоционирования решили заняться хенд мейдом. Сняли "ортопедические пружины, для комфортного сна", купили фанеру и пустили его под "антиаллергенный" поролон. Спать конечно стало комфортней, но жестко. К сожалению нормальной толщины поролон не помещается в размеры тканевой обтяжки. И стоит он не мало. В покупке матраца на диван не вижу ничего хорошего. Теряется сам смысл в диване. Хочется просто выкинуть его. Думаю что производитель не читает отзывы, хотя зря. Надеюсь кого-то эти отзывы остановят от покупки мебели в "МНОГО МЕБЕЛИ"!!!!!

Ольга Пирк не рекомендует Группа Фабрик "Много Мебели", Сеть магазинов

06.12.2016
Здравствуйте! Для того, чтобы провести проверку по Вашему обращению, нам необходимо располагать идентификационными данными. В связи с чем, просим Вас указать номер договора (номер заказа, дату обращения, год заключения договора, город и ФИО). По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.
С уважением, представитель компании «Много мебели»
11.01.2017
Добрый день! Оставляю данные по последней неудачной покупке.Договор № СП59П000000665 от 20 мая 2016 г. Продавец: ИП Михайлова Юлия Юрьевна, покупатель: Пирк Сергей Борисович. г. Кингисепп.
Хочу дополнить что через неделю после размещения отзыва у дивана сломалась перекладина по середине. Провалилось и треснуло дно бельевого "XXL" ящика. Короче почти весь диван уже своими силами переделали, единственное что не перетянули новой тканью.
16.01.2017
Добрый день. Просим обратиться на горячую линию компании (телефон указан на нашем сайте многомебели.рф) для составления заявки на ремонт.
11.11.2017
Очень жаль, как вам не повезло. Добивайтесь ремонта за их счет, компания большая, может пойдут на встречу. Мы у них диван брали в 2012 году кожаный, пользуемся до сих пор, очень удачный попался и крепкий. Брали как временный вариант, а в итоге уже двое детей на нем выросли. Из недостатков только то, что кожа растянулась примерно на втором году использования. Но не лопнула нигде, это плюс.
  • Очень разочарованы!!

08.12.2015
    Sergei80 аватар

В этом году мы наконец-то приобрели жилье и встал вопрос о мебели. Так как нам надо было обставить весь дом, хотелось конечно заказать все в одном месте. Почему выбор пал именно на этот магазин?...Мой брат, папа и дедушка приобретали мягкую там и проблем не возникало.

• Лежу на полу и мечтаю о лете, спасибо "Много Мебели" за это!

27.12.2013
    lady080709 аватар

К новому году накопилась небольшая, но вполне достаточная на новый диванчик сумма денег. Решили себя самих порадовать и наконец то купить новый, а старый несчастный, еще с советских времен, отправить на заслуженную пенсию.

• Не удачный опыт

11.10.2016
    Карина О. аватар

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом работы с компанией "много мебели". Все началось с посещения сток центра в колпино, заказали шкаф Рим, кровать Милан, прикроватную тумбочку, диван Мадрид, стенку Мальта, общий чек получился в районе 45 000, диван и стенку, привезли через 2…

• Подозрительно дешевая цена

09.10.2016
    vb.vbzub аватар

В этом магазине заказала диван Бристоль. Натуральная кожа, угловой диван. Очень удивилась цене, диван стоил 50000 без 10 руб. Стала расспрашивать почему так дешево, тут продавец и прокололся! Только верх из кожи, то есть только внешняя сторона кожаная с которой соприкасаешься, остальное кож.