Среднее: 4 (3 отзыва)

Радужная аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 05:39
Недостатки: отсутствие досуга и развлечений, совковый
В этом году, мы отдыхали в санатории Талица. Если бы я нашла, хоть какие-то отзывы о нем, скорее всего, мы бы туда не поехали, но отзывов в интернете нет, поэтому мой будет первым.
Санаторий профилакторий Талица, является собственностью ОАО РЖД и находится в одноименном городе (Свердловская область). В этом году, моей семье «посчастливилось» там отдохнуть. Попав в санаторий Талица, словно попадаешь в прошлое, в советские 80е годы. Санаторий с тех пор совсем не изменился. На территории стоят беседки, лавочки и качели 80х годов. В корпусах мебель и антураж тех же 80х годов. Только в одном корпусе, на втором этаже, есть ремонт, пластиковые окна и новая мебель. Нам повезло, мы жили именно в таком номере (люкс), со свежим ремонтом, новым телевизором и холодильником и пластиковыми окнами. В номере люкс: две комнаты. 1) телевизор, диван, стол, стулья, посуда, чайник. 2) кровати, тумбочки, шкаф. В коридоре - холодильник. В номере 2 санузла - в одном раковина и унитаз. Во втором, раковина и душ. В номере нет ни одного крючка, куда можно было бы повести одежду.
В остальных номерах, все не так радужно, в номере стандарт нет даже телевизора. Впервые дни в санатории, очень трудно ориентироваться т.к. несколько корпусов соединены переходами, в которых очень легко заблудится. Лечение, оказываемое в санатории, не впечатлило, т.к. в основном, это минеральные и другие подобные ванны, циркулярный душ, механический массаж, ручной (талоны на него не всегда есть у терапевта). Единственное, на что я ходила с удовольствием - это грязи. Про ручной массаж, хочу сказать, если уж вы будете брать на него талон, сделайте все, чтобы не попасть к слабовидящему массажисту, т.к. массаж делать он не умеет! Мне не повезло, я попала к нему, а в последний день к женщине массажистке. Вот тут, что называется, почувствуй разницу - я была в шоке!
Питание в санатории тоже совдеповское, вспоминаю пионерлагерь в детстве - один в один! Не могу сказать, что кормят плохо, это зависит от смены поваров и официанток, вот прямо приходишь в одну смену, еда вкусная, порции большие, а в другую смену- суп без всего, вот прям одна вода и второе есть нельзя. Так что, как повезет.
Досуга нет НИКАКОГО! Дискотека для пенсионеров-40 рублей. Кинотеатр 30руб, есть бильярд и спортзал (только с мячом побегать) на этом ВСЕ! Одним словом, санаторий для пенсионеров.
П.с фото на телефон, вторую комнату сфоткать забыла.

Радужная не рекомендует Санаторий - профилакторий «ТАЛИЦА», Россия, Талица

Категория: Отели