Knifes In Your Eyes аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 19:29

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Мне очень тяжело даются отзывы о парфюмерии, но есть такие вещи, о которых просто невозможно молчать. Одним из таких ароматов для меня стал Halloween, очень своеобразный и чарующий. Я постараюсь описать всё, что я чувствую, когда вдыхаю его, но с одной лишь оговоркой: я на звание парфюмерного маньяка не претендую, у меня самый обычный нос и все запахи я оцениваю не с "научной" точки зрения, но с точки зрения простого потребителя.

Познакомимся с героем отзыва поближе?

Год выпуска: 1997

Страна-производитель: Испания

Цена за 30 мл: 750 руб (ИМ Пудра, больше нет в продаже)

Флакон выполнен в виде колокольчика. Внутри "колдовское зелье" лёгкого сиреневого отлива. Такой простой, но такой запоминающийся дизайн. Флакончик-игрушка, флакончик-забава.

Но нет, погодите-ка. Настоящее колдовство возможно только ночью и только в темноте. И это такой аромат, этот странный Halloween. Запах таинства и запах летней ночи, потаённого места у пруда, где, возможно, живут русалки или ещё какая-нибудь нечисть.

Верхние ноты: петит-грейн, фиалка, лист банана, морские ноты.

Ноты сердца: тубероза, фиалка, перец, магнолия, ландыш.

Ноты базы: сандаловое дерево, ладан, ваниль, мирро.

От крышечки флакона веет морскими нотами, но при первом распылении я отчётливо чувствую фиалку. И это целое фиалковое поле! Волшебная жидкость из флакона-колокольчика уносит тебя куда-то далеко, где ночь кристально свежа и ты стоишь посреди фиалкового поля в ожидании какого-то таинства.

"Усевшись" на кожу, парфюм выдаёт на мне запах ладана. Наверное, поэтому он и кажется мне таким странным. Сам по себе запах ладана достаточно тяжёлый, но в композиции Halloween он как-то дивно перекликается с нотами свежести и цветами.

Я думаю, в этом и есть его прелесть и загадочность. Так и вспоминается строчка известного поэта: "Ваши пальцы пахнут ладаном..."

Сами ощущения от аромата сложно передать, ибо мистику сложно объяснить и понять в принципе. Когда я в первый раз вдохнула его, на ум пришло только "колдовской".

Парфюм оставляет длинный шлейф, он как будто окутывает тебя, как влажный туман на болоте. Он потрясающе стойкий! Пропитывает собой кожу, волосы, одежду.

Окружающие замечают и им нравится. Меня часто спрашивают, что за парфюм, а я отвечаю многозначительно: "Хэллоуин", и пусть понимают, как хотят. В женщине должна быть загадка, тем более в той, что примерила на себя "мистический наряд" из фиалки и ландыша.

Хэллоуин кто-то будет отмечать по календарю, в ночь с 31 октября на 1 ноября. Но у меня Хэллоуин будет продолжаться всю осень, ибо аромат идеален для холодного времени года, раскрываясь особенно звонко. В летнюю жару можно упасть в обморок от удушливой ноты ладана. А может, мистические сущности просто не переносят яркий свет и солнечные лучи?

Я не умею варить зелья и читать заклинания, у меня нет чёрной кошки и черепа козы. Я не ведьма и не верю в русалок и леших. Но с Halloween чувствую себя как-то по-особенному. Всё же есть в нём что-то такое странное, мистическое и не от мира сего.

Halloween - холодный и тёплый одновременно, звонкий и нежный, прозрачный и душный, одурманивающий, но простой.

На данный момент - это мой самый любимый парфюм.

Рекомендую! Правда с оговоркой, что предварительный затест необходим, т.к. аромат своеобразный и понравится не всем. От меня же 5 звёзд и большая любовь Smile

Спасибо всем, кто ПРОЧИТАЛ мой отзыв до конца! Я очень надеюсь, что смогла дать вам здесь хоть какую-то полезную информацию!

Другие мои отзывы на парфюмерию:

Burberry Body Rose Gold

Kenzo pour femme

Knifes In Your Eyes рекомендует J. Del Pozo Halloween

Категория: Парфюмерия
Брэнд: J. Del Pozo
  • Baby-Lu аватар

Baby-Lu 13 Октябрь, 2015 - 20:04
    Интересное описание, захотелось послушать данный парфюм Smile
  • innerLight аватар

innerLight 13 Октябрь, 2015 - 20:04
    А говоришь не умеешь описывать ароматы?! Big smile Прочитала с удовольствием, захотелось послушать аромат, только вот где это сделать... QuestLaughing out loud

Knifes In Your Eyes 13 Октябрь, 2015 - 20:31
    Baby-Lu, спасибо, я очень старалась
    Иннушка2013 , не умею! я очень долго и мучительно этот отзыв писала( я покупала без затеста, по отзывам, но мне повезло и я этот парфюм полюбила. а где он продаётся в оффлайн я даже не знаю
  • lisiчка аватар

lisiчка 13 Октябрь, 2015 - 22:34
    Хорошее описание аромата. Он вызывает у меня интерес, но попробовать еще не довелось Smile

Knifes In Your Eyes 13 Октябрь, 2015 - 22:42
    lisiчка, ууу, я Ваши отзывы о парфюме почитываю) Ваша коллекция ароматов бесценна!!
  • lisiчка аватар

lisiчка 14 Октябрь, 2015 - 11:40
    Knifes In Your Eyes, спасибо большое, что читаете и оценили мою коллекцию Shy
  • Ellien аватар

Ellien 14 Октябрь, 2015 - 13:43
    Knifes In Your Eyes, у вас и отзыв то получился прям такой...колдовской!!! WinkBig smile
  • Страж Смерти аватар

Страж Смерти 14 Октябрь, 2015 - 23:31
    Спасибо Вам,что напомнили мне о нём! Помчусь на выходных за этим волшебным пузырьком,в преддверии Halloween'а!)
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 15 Октябрь, 2015 - 20:49
    На мой нос он свежий и влажный, помнб где-то на форуме его обсуждали и девы унюхали в нем мякоть тыквы))) И да, теперь слышу в нем ее, красивый аромат.. что-то я бы даже его себе приобрела, повлиял ваш отзыв, хотя аромат знаю давно

Knifes In Your Eyes 15 Октябрь, 2015 - 21:00
    Ellien , спасибо! Wink
    Страж Смерти, а где его можно в оффлайне купить?
    S_Lookki , я не представляю, как пахнет тыква) ой, так приятно, что мой отзыв заинтересовал) спасибо!
  • Страж Смерти аватар

Страж Смерти 16 Октябрь, 2015 - 00:24
    Я около года назад видела его в продаже в Лэтуале,удивилась еще,что есть в наличии-надеюсь застать на месте)) Wink
  • FloraFauna аватар

FloraFauna 17 Октябрь, 2015 - 00:11
    ааа блин, решила заглянуть еще раз в отзыв твой) и вижу - что мой комментарий вообще не отправился тогда...
    а я там накатала так накатала хД
    короче, повторю вкратце - очень красивое описание у тебя получилось и фотографии таинственные!
    я с этим ароматом знакома еще так с года эдак 2008-2009. тогда еще инетернета не было у меня, запомнила только название и флакончик очень поразил - то была минька. такая очаровашечка, а вот запах сначала понрвился, потом показался сложным. Но так как инета не было - даже нот не знала)
    вот сейчас знаю, хочется повторить затест)
  • Северяночка_7 аватар

Северяночка_7 17 Октябрь, 2015 - 05:50
    Я вот вообще не берусь отзывы о парфюмах сочинять и восхищаюсь теми, у кого получается интересно о них рассказывать. У Вас получилось!
  • Shock woman аватар

Shock woman 20 Сентябрь, 2016 - 17:23
    Автор,вы меня зацепили своими "колдовскими штучками" Laughing out loud Прямо так по волшебному описали парфюм! Love Тянет меня на всё "ведьмино" Big smile Так и захотелось попробовать хэллоуин)