Mamo4ka аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 21:01

Буквально пару минут назад, я закончила читать эту замечательную книгу.

Всегда стараюсь писать отзывы как можно быстрее,чтобы впечатления были свежими.

Итак, посоветовала данного автора мне моя знакомая

(На самом деле Макс Фрай - это псевдоним двух авторов Светланы Мартынчик и Игоря Степина, которые образовали чудесный тандем).

Отзыв ее был самым положительным и я решилась начать читать.

Скажу откровенно, изначально книга мне не понравилась - первые страницы были нудноваты что ли.

И я разочаровалась. Отложила данную книгу. Но потом решила попробовать послушать ее в аудиоверсии. Так вышло гораздо лучше, но я все же люблю именно читать.

Я поглубже вздохнула и начала заново.

И знаете, меня буквально затянуло. Я не могла оторваться от "Ехо" несколько дней.

Так что если вдруг, в самом начале вам книга не понравится, я советую просто присмотреться и потерпеть.

Конечно задумка достаточно банальна,мало ли историй про другие миры и переселенцев.

Но мне история сэра Макса показалась довольно интересной, забавной и местами чуточку грустной.

Все персонажи данной книги обладают каким-то особенным очарованием, харизмой и притягательностью.

Джуффин, Лонли-Локли, Мелифаро,Меламори и конечно же Макс - самые яркие на мой взгляд.

Вся книга - это клубок юмора, сказки и неизмеримого удовольствия. И конечно же загадок!Которые я хочу в скором времени разгадать.

Я рекомендую ее вам однозначно!Читается она очень легко и непринужденно, а так же дарит самые яркие и положительные эмоции.

Состоит данная книга из нескольких глав:
- Дебют в Ехо
- Джуба Чебобарго