Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 18:01

несколько дней

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

В Валенсию мы попали не случайно. Мы решили объединить поездку в Барселону с посещением Валенсии, так как Валенсия от Барселоны находится недалеко. Всего несколько часов на комфортабельном автобусе и ты на месте. Если хочется сэкономить, то лучше покупать билет на автобус заранее через интернет, потому что перед началом поездки цена на проезд повысится в 3-4 раза от изначальной.

В одном из своих отзывов я уже рассказывала про Барселону - https://irecommend.ru/content/ochen-neodnoznachnoe..., а сегодня немного расскажу о Валенсии и поделюсь своими впечатлениями.

Валенсия - город достаточно большой, является крупным морским портом. Вообще для туриста , как мне кажется, можно выделить три зоны в городе, и на каждую зону выделить по одному дню. Во-первых, старый город Валенсии. Он очень симпатичен и романтичен. Старый город небольшой, его неспешно можно обойти за пару часов, но ведь надо обязательно заглянуть внутрь соборов попить вина (или кофе) в уютных ресторанчиках. И конечно, просто необходимо побывать в Кафедральном соборе Валенсии, где сейчас хранится тот самый Святой Грааль.

Во-вторых, Город наук и искусств. Это величайшее произведение человеческого творчества. Комплекс футуристических построек никого не оставит равнодушным. Это просто невероятное место, которое объединяет в себе океанариум, кинотеатр, музей и так далее. Очень советую посетить океанариум. Билет, конечно, дорогущий, но посещение стоит каждого потраченного цента.

Ну и третья зона - это Биопарк. Невероятное место! Это не просто зоопарк! Там животные не сидят в вольерах и клетках, а гуляют на своих огромных территориях, а от посетителей они отделены естественными препятствиями. Удовольствие тоже не из дешевых, то абсолютно точно стоящее.

В общем, Валенсию рекомендую к посещению! Удивительный город!

Достоинства
  • биопарк
  • город наук и искусств
  • красивый старый город
Недостатки
  • не нашла
Aeroplaneрекомендует
  • Валенсию я посетила в июне. Замечательное время, было не очень жарко и можно было гулять по городу наслаждаясь его великолепием. Первое, что я открыла для себя , это конечно же Город искуств и наук. Необычные здания, словно попал в будущее.
  • Валенсия. .. Этот удивительный город нужно, как и Барселону, исследовать и осматривать медленно и внимательно. Однодневной беглой экскурсии мало, тем более по жуткой жаре. Это была наша заключительная поездка во время отпуска в Испании.
  • Начну, пожалуй, с того, что путешествия - моя страсть. Самая большая и сильная! А потому, я приверженец самостоятельно спланированного отдыха, если речь не идет о пляжном отдыхе с тюленьим расписанием дня:) В Испанию мы отправились в чудеснейшую погоду (15-20 градусов), когда в России находиться…