Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 14:51

Добрый день. Вот и добралась я до написания отзыва на очередной любимый сериал испанского производства «Министерство времени».

Секретное учреждение Министерство времени напрямую управляется правительством Испании, а его служащие работают над тем, чтобы в Истории не происходили непоправимые изменения, влияющие на ее развитие в будущем. Чиновники Министерства выявляют и исправляют изменения и даже преступления в прошлом, путешествуя во времени через сверхсекретные Двери времени.

Задумка путешествий в прошлое очень нравится. В свое время была «фанатом» «Доктора Кто», но это фильм кардинально отличается от английского «шедевра».

Начало и главные герои

Все начинается со знакомства с героями. Бравого и честного солдата Алонсо обвинили в предательстве и хотят казнить. Однако он внезапно исчезает из камеры заключения после посещения странного гражданина…

Мой любимый персонаж, которого все называют Капитан Алатристе.

Алонсо
Актер – Начо Фресенда. Больше нигде его не встречала (или не запомнила). Ну, очень колоритный мужчина. Прямо сошел с картины изображающей военные сражения.

Амелия – юная красавица, опередившая своих современников по интеллекту.

Аура Гарридо в сериале Министерство времени

Наперекор общественному мнению учится. Ее посещает загадочная дама, понимающая ее с полуслова.

Амелия доверяется ей, и у нее начинается другая жизнь.

Актриса (все узнали? Правильно!) Аура Гарридо. Очень эффектна и многогранна. Нравятся фильмы с ее участием.

Хулиан. Пожарник, ринувшийся в горящий дом, спасать людей. То, что он увидел, перевернуло его судьбу. У него теперь два выхода – или сотрудничать с «Министерством» и хранить его тайну или отправится в психиатрическую больницу…

Актер – Родольфо Санчес. Читала много отрицательных мнений об игре этого актера. Мое оценка его игре – средненько. Среди испанских кавалеров есть и более яркие типажи.

Например, ну, как можно так долго мучить Амелию? Она вся извелась от любви, а он…

О чем сериал?

Итак, это «команда».

Они работают под управлением начальника в Министерстве времени и его приближенных.

Их задача «спасти историю». Да, оказывается все мошенники и злодеи, только норовят изменить ее, украв ценный шедевр мирового искусства, или вообще убрать человека, от которого зависит судьба мира.

Похитители ценностей.

Путешествуют они довольно просто – проходят в дверь. Никаких «Тардис» и прочих атрибутов фантастики не наблюдается.

Однако сериал «Министерство времени» именно этим и хорош. Каждая серия – прибытие в прошедшую эпоху, опасные расследования, погони и козни врагов. В некоторых момента присутствует юмор. Особенно когда дело касается Алонсо, адаптирующегося к современному миру.

Во втором сезоне произошла «замена». Вместо Хулиана к Амелии и Алонсо присоединился Пачино.

Актера зовут Уго Сильва. И эта прическа ему не идет (личное мнение). Его приход украсил фильм. Он играет лучше Родольфо. Более живой что ли. Как-нибудь расскажу о сериале, после которого влюбилась в Уго.

Кому рекомендую

Сериал понравится страстным (и не очень) любителям исторических фильмов. Здесь и влиятельные политики, художники и поэты. Все, чья жизнь тесно переплетена с историей Испании. Путешествий в «будущее» в сериале не предусмотрено.

Несмотря на отсутствие спецэффектов фильм затягивает с первой минуты и не оставляет до финальных титров.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Актеры
  • Оригинальная идея
  • Юмор
Elena Escritoraрекомендует
17.11.2016
Можно в план записать, исторические вещи люблю!
17.11.2016
HelloDolly, в этом мы похожи Smile
17.11.2016
Знаю об этом сериале, но никак не доберусь до него)) Задумка очень классная, испанцы плохого не снимают)
17.11.2016
Wredin@, точно у них все фильмы хорошие. Я пока только один бросила смотреть. Остальные - сплошной восторг )
Я что-то на русских сериалах помешалась, а все остальное производство - только фильмы смотрю)
13.03.2017
Заинтриговали, давно искала что посмотреть, сегодня засяду Smile
29.06.2017
Насчёт Родольфо Санчес - не согласна. Прекрасный актёр , красавец мужчина. В сериале Изабелла он бесподобен. Ему побольше ролей !
02.07.2017
После замены Хулиана не стала смотреть. Все-таки Родольфо Санчо мой любимый актёр.
02.07.2017
Окща, уважаю вас вкус) Родольфо Санчо мне тоже нравится. Люблю его игру.