Опубликовано 20 Июль, 2015 - 01:15

Фильм не случайно похож своим названием на другое культовое кино "Куда приводят мечты". Сюжет его также основан на посмертных путешествиях души. История начинается с конца. С конца жизни мастера, ремонтировавшего аттракционы в парке развлечений. И вот, погибнув, спасая маленькую девочку от падающей кабины, Эдди оказывается на небесах, где и начинается долгий путь его души к настоящему освобождению. Так сообщается об этом факте в самом начале фильма:

Может показаться странным начинать историю с конца. Но ведь любой конец одновременно и начало. Мы просто сразу об этом не догадываемся.

В итоге действительно, все тайны будут раскрыты, вся жизнь и ее предназначение станут Эдди в конце концов понятны. Но для этого его душа должна будет пройти через горнило воспоминаний и встретиться лицом к лицу со своими самыми затаенными кошмарами.

Фильм снят очень неплохо, завораживающе красиво, визуальному ряду соответствует и приятная музыка. Много реплик, которые можно цитировать, наподобие такой:

Потерянная любовь — всё равно любовь. Она принимает другую форму, вот и всё. Когда угасают одни ощущения, усиливаются другие. Память. Память становится твоим спутником.

Фильм хоть и долгий (длится 2 ч 33 мин.), но смотрится с удовольствием и практически на одном дыхании. Сентиментальный, эмоциональный, добрый и мотивирующий. Подобные фильмы, имхо, немножко меняют людей в лучшую сторону. Поэтому мои стопроцентные рекомендации к просмотру.

Достоинства
  • Красивый и сентиментальный
  • Мотивирующий фильм
Маренарекомендует
20.07.2015
Судя по сюжету фильм должен быть интересным!
22.07.2015
Описание меня заинтересовало.
22.07.2015
Куда приводят мечты произвел очень большое впечатление на меня.
Судя по описанию этот фильм не менее интересный, тем более эта тема мне очень нравится.