Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 12:13

Я сейчас часто вяжу шапки, снуды и манишки, обычно делаю это на спицах с тросиком (круговые), но недавно подумала, что на чулочных тоже должно быть удобно.

Чулочные спицы, предназначены для вязания носков, варежек, перчаток, короче в виде трубы и без шва, в наборе 5 спиц, 4 рабочие и одна вспомогательная.

Выбор спиц, как и пряжи - огромен! Существуют пластмассовые, бамбуковые, стальные, алюминиевые. Какие выбрать для себя? Решать только вам!

Для себя я выбрала оптимальный вариант - спицы с тефлоновым покрытием, они легкие, по ним очень хорошо скользит нитка. Но с ними нужно быть внимательными, находила информацию в интернете, что тефлон может вызывать аллергию.

Спицы чулочные с тефлоновым покрытием BIS-СЧ/04-0

Цена. 15 гривен (за 5 штук, набор), по-моему, сказочная.

Страна производитель. Китай.

Длина. 20 см

Китай - насторожил, думала, цена смешная, легкие, да я их погну и не успею ничего довязать))), но нет! Спицы отличные!

Спицы чулочные с тефлоновым покрытием BIS-СЧ/04-0 я рекомендую.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

• Пряжа YarnArt Charisma отличный вариант для детской одежды

АТБ пряжа

Wunderblondeрекомендует
26.10.2016
У меня были спицы с тефлоновым покрытием, но по какой-то причине с двух это покрытие через полгода содралось, и спица стала жутко цепляться за пряжу. Пришлось выбросить. С тех пор больше такие не покупаю.
26.10.2016
Моя знакомая тоже только такими вяжет,очень красивые изделия получаются, ваша шапочка позитивная порадовала Smile
26.10.2016
смотрю и завидую молча). у Вас така вязка красивая - петелька к петельке прям))!
27.10.2016
Идеальная вязка! Заглядение! Вы молодец! Star
Круговыми спицами я вязала, а чулочными ещё не пробовала. Хорошо, что можно купить качественные спицы по доступной цене!
15.02.2017
У нас есть такие спицы! мама вяжет на них носки, хорошо что можно выбрать бОльшую толщину спиц и вязать носки в 2 нити))))) Удобно!
19.06.2017
спасибо)