Среднее: 5 (1 голос)

Koshko13 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 19:02

Книгу "Часовые Вселенной" я нашла в разделе "Шедевры фантастики". При чем, нашла давно, скачала и... забыла. Потом мне не было что читать, я нашла эту книгу у себя в планшете и была приятно удивлена.

Во-первых, книга написана очень добротно. Написана знающим умным человеком, а не очередным подростком, который возомнил себя супер-писателем.

Во-вторых, это такая добротная космическая фантастика. Пришельцы будто бы и есть, но написано все так обыденно и без лишнего выпендрежа, что начинаешь чуть ли не верить автору.

В-третьих, автор не зря получил премию "Хьюго" - он умеет рассказать будто даже самый скучный сюжет очень метко, хлестко, не перегибая.

И отдельный мой поклон автору (в-четвертых) за то, что его герои - самые обычные мужчины, которых выдергивают из их среды. А то в последнее время - что ни герой, то очередной Марти Сью...

В-пятых, данная книга актуальна в наше время. Пусть она и написана несколько лет назад, когда никто и не думал, что такое случится, но все равно - по актуальности она сейчас буквально на пике. Особенно первая её часть.

Что касается самих частей - их тут пять.

1) Оса

2) Часовые Вселенной

3) Считайте его мертвым

4) Ближайший родственник

5) Зловещий барьер

Каждую часть можно и нужно рассматривать как отдельную книгу. В каждой части разные герои, разные судьбы, разные проблемы, разные инопланетяне. Общее лишь то, что в центре оказывается мужчина-землянин и под угрозой оказывается планета Земля (тем или иным способом).

Сразу скажу, стоит лишь вчитаться в первую книгу, привыкнуть к слогу - и дальше уже сложно оторваться. Именно поэтому у меня так долго не было отзывов на другие книги - я была занята этой книгой))) И она того стоила. Я даже не читала в это время еще 2 книги, как я всегда делаю - я была поглощена "Часовыми Вселенной".

Данную книгу я буду рекомендовать:

- любителям качественной фантастики,

- влюбленным в космос и космические корабли,

- верящим или просто любящим читать об инопланетянах, а так же

- фантазирующим на тему "Что было бы, если бы прилетели на нашу планету инопланетяне"

- любителям мужественных и простых героев, а не ярких, кричащих кичевых персонажей.

Всем приятного прочтения.

Koshko13 рекомендует Часовые Вселенной. Эрик Фрэнк Рассел

• pipusic аватар

pipusic 11 Октябрь, 2015 - 19:08
    В закладки! Давно не читала космическую фантастику! Спасибо за отзыв!
  • Koshko13 аватар

Koshko13 11 Октябрь, 2015 - 19:12
    pipusic, всегда пожалуйста ♥
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 12 Октябрь, 2015 - 10:29
    это из категории "Мое"))) вобще очень люблю эту коллекцию книг (в таком оформлении), у самой дома много их!