Среднее: 5 (1 голос)

яриноchка аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 06:31

Поздравьте меня, уважаемые обитатели IRecommenda! Я наконец-то закончила свою самую большую (на сегодняшний день) рукодельную работу - картину «Девушка с лебедем», вышитую крестиком по набору от фирмы «Золотое руно». Размер полотна 53,2 *25,5 см, в работе используется 52 цветовых оттенка, зашивается все полотно крестиком в две нити, без полукрестов и отделочных швов.

Набор купила в 2009 году за 1500 руб, вышивала долго, пять лет, потому что отвлекалась на срочные проекты, «отдыхала» с небольшими работами, иногда просто было лень, надоедало работать над одним и тем же рисунком. Конечно, работу превратила в долгострой - на форумах читала, что такую картину люди вышивают за полгода. Но и я в один прекрасный день взяла себя за уши, поднатужилась, завершила ее и, наконец, забрала из багетки оформленную в раму картину.

Что ПОНРАВИЛОСЬ в наборе:

1)Качество всех составляющих:

-игла гобеленовая (1 в комплекте),

-канва Аида 18 цвета слоновой кости, производства ZWEIGART(Германия) -обработана составом, который придает жесткость для того, чтобы можно было вышивать без пялец. Но я все же рекомендую из-за размеров работы вышивать ее на станке,

-подробная инструкция по вышиванию,

-мулине MADEIRA(Германия), нарезано и разобрано на органайзерах, достаточного количества.

В работе не пушилось, не путалось, не рвалось

-схема понятная символьная черно белая,

что осталось после работы
что осталось после работы

Работать было хоть и сложно (мелкий крестик, много цветовых оттенков, большой размер, но очень интересно, будто картину пишешь.

что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

в дизайне фрагмента стены грубо обозначены переходы из одного цвета в другой. Почему нельзя было сделать их плавными, как на блузке, на лебеде?

МОИ ОШИБКИ

1) Вышивая лицо девушки, старалась, чтобы крестики были ровными и перестаралась...крестики-то получились ровными, но сама вышивка этого фрагмента местами перетянулась и видны дырочки канвы (если рассматривать картину близко).

2)При оформлении в раму выбрала слишком массивный (хотя и красивый) багет и

слишком широкое паспарту. Это + декоративный кант вокруг полотна довольно большую картину визуально уменьшили. Зажали. Если решу переделать, уберу кант - он точно лишний.

Несмотря на погрешности в работе и оформлении, свою «Девушку» я очень люблю. Она такая светлая, позитивная, умиротворенная, что и я, глядя на нее, невольно становлюсь спокойнее и счастливее.

яриноchка рекомендует Набор для вышивания «Девушка с лебедем»

Категория: Хобби
Название хобби: Вышивание
Вот это красотища! И такая работа кропотливая. Потрясающе! Sexy
22.02.2014
Bert, спасибо большое, мне так приятно!Smile:-)Smile:-)Smile
22.02.2014
какая же ты мастерица- искусница, Алиночка, такая красота Love !
22.02.2014
Красиво! А где висит? как вписали в интерьер?
Алинаааа, какая красиваяяяяяяяяяяяяя WinkStarExclamation Mark
22.02.2014
Ну, у меня просто слов нет! ShockLove
Вот это мастерица, а терпения сколько!!!
А что касается самой картины, то на мой взгляд всё вместе с рамой выглядит просто шедеврально! Достойно музея однозначно!!! Love
22.02.2014
!Девочки, спасибо вам за такой теплый прием моей картины и высокие оценки! Smile:-)Smile:-)Smile
Ирочка, стараюсь потихоньку.Smile
Наташа, повесили временно в зале, там был гвоздь свободный:-).Планируем повесить на второй этаж, когда там закончится ремонт (когда-нибудь:-)).
Лариса,Smile:-)Smile:-)Smile
Танюш, захвалила прямо, я Shy !Smile
22.02.2014
Красота! Это самое лучшее украшение для дома!
23.02.2014
Богема, спасибо большое! Согласна, рукодельные работы украшают дом.Smile
22.02.2014
Красота! Это самое лучшее украшение для дома!
23.02.2014
Алина, шедевр, ты "Марья Алина-искусница" Sexy
24.02.2014
очень красиво0
24.02.2014
все равно все отлично! умничка!
25.02.2014
Наташа, спасибо!:-)Так меня, кажется, еще никто не называл!Smile:-)Smile
Godiva, спасибооо!Smile
palmero,спасибо, что оценили. Так приятно!Smile
Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile
Красота! Love
Алина, поздравляю. Это ж сколько труда вложено!
25.02.2014
Алина, умничка!!! Большая умничка-рукодельница!!!!! У меня бы терпения не хватило вышивать, да и не умею я)))
26.02.2014
Как же красиво...Слов нет! Музейная прям, коллекционная работа!!!
27.02.2014
Девочки, спасибоооо! Вы меня так захвалите, и я обленюсь:-)Smile:-)Smile:-)И нос задеру:-)Smile:-)Smile:-)Smile:-)
Шучу, спасибо огромное, очень тронута таким теплым приемом моей работы!Smile
27.02.2014
Wink
Какая красота! Love Невероятная работа Вами проделана, я поражена! Shock Я вышиваю по мелочи, больше размеров 25*25 еще не заходила Smile В сторону таких масштабных вышивок даже смотреть боюсь, думаю до конца жизни вышивать буду Big smile
05.03.2014
Алиночка, привет! Красота какая, восхищаюсь! Smile :) Smile
09.03.2014
Очень красиво! Я бы так не смогла!
19.03.2014
Очень красивая картина получилась... По-поводу багета, Вы наверное правы, картине как будто не хватает воздуха.... А в целом, мне очень-очень нравится!!! Вы умничка!!!
26.04.2014
Очень красиво! Я тоже люблю вышивать, но конечно не по канве № 18 или № 16. Только № 14. Не хочу портить глаза. И я тоже долго вышиваю. Просто у меня много интересов и хочется и то и это. И вязать и вышивать и из бисера чего-нибудь сплести. Долго не могу одним делом заниматься. Но зато ничего и не надоедает. Времени правда маловато.
13.06.2014
Красивая работа!! Вы большая умница!! И правда глядя на нее сам становишься более умиротворенным!! Smile
21.06.2017
Замечательная работа Smile Пусть и долго вышивалось, но вышло-то как! Я пока не пробовала черно-белых схем да и наборов у меня до настоящего времени не было - вышивала методом подбора)), мне они не такими понятными кажутся, хотя те, кто привык, их хвалят.