Опубликовано 14 Июль, 2017 - 12:08

месяц или более
    267 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пяточная шпора – это не просто некрасиво, но еще и достаточно больно. К сожалению, мне не повезло – в какой-то момент я начала ощущать дискомфорт в пятке, затем ноги стали отекать, а после – стало очень трудно ходить. Здесь я делюсь своим опытом. Расскажу, как мне удалось справиться недугом.

Все мы прекрасно знаем, что нужно следить за своими волосами, зубами, руками, кожей. Пятки – это то место на теле человека, которое чаще всего остается без внимания. Именно по этой причине девушки не сразу замечают, когда что-то становится не так. Примерно то же самое произошло и со мной – я не сразу поняла, в чем причина боли и отеков ног. Думала, что это просто усталость. Но оказалось все серьезнее – образовалась пяточная шпора. Хочу поделиться с вами своим опытом и рассказать, как я победила недуг.

Пяточная шпора (или, если использовать научный термин, плантарный фасциит) – это заболевание, при котором у кости на ноге появляется нарост. Причиняет дискомфорт и боль, особенно при ходьбе.

Существует стереотип, что пяточная шпора появляется только у представительниц женского пола, носящих каблуки. Это ошибочно. Я, например, никогда не носила каблуки – все в кедах или балетках ходила, но шпора не обошла меня стороной.

Диагноз мне поставил врач. Сказал, что существует несколько способов лечения:

• медикаментозное;
  • операционное вмешательство;
  • аппаратное воздействие;
  • народная медицина.

От операции я пока решила воздержаться. Начать решила с народных средств. В ход шло все: и луковые настои, и компрессы с уксусом, и хозяйственное мыло. Никаких особых улучшений не наблюдалось. Потом в аптеке наткнулась на такое средство, как «Пяткашпор». Вот так выглядит упаковка:

пяткашпор

Цена смешная – всего 267 рублей. То есть я брала его с расчетом на то, что если вдруг крем не поможет, то деньги будет не жалко. Вот так выглядит упаковка с оборотной стороны:

пяткашпор
Как видите, на обороте упаковки дана информация о заболевании, перечислен состав и описан способ применения. Внутри тоже есть подробная инструкция:

Разберемся с составом.

Среди активных веществ и компонентов крема видим: яблочный уксус, экстракт прополиса, масло эму, глицерин, пчелиный воск, кофеин, отдушка, мочевина. Гель-крем «Пяткашпор» должен снимать напряжение в стопе, а также облегчать симптомы пяточной шпоры.

Сам гель имеет достаточно приятный и нерезкий запах.

Согласно инструкции, перед применением нужно сделать распаривающую ванночку. Затем нанести средство, надеть шерстяные носки и оставить на ночь.

Повторяла процедуру 3 раза в неделю на протяжении месяца. И знаете – стало лучше. Ходить стало проще. Стали меньше отекать ноги, боль накатывает только по утрам. За свои деньги – вполне неплохое средство. Конечно, нельзя утверждать, что шпора ушла бесследно, но, думаю, курс следует продолжить и повторить.

analapрекомендует
  • Производители ловко придумали дать крему такое эффектное название. Название, говорящее само за себя. К сожалению, удачным названием весь эффект и ограничивается. Я, как человек, который на собственной шкуре испытал, что такое пяточные шпоры, отлично понимаю людей, столкнувшихся с этим диагнозом.
  • 31.01.2017
    Сразу скажу, что в лечении пяточных шпор, как и других недугов, все индивидуально. Это я уже поняла на собственном примере. Пробовала и УВТ, и желчь, и другие способы - не помогло ничего. Купила этот крем просто для успокоения, авось поможет хоть чуть-чуть. Ожидания оправдались: чуть-чуть помог!