Niki-Poli аватар
Опубликовано 25 Май, 2015 - 17:35
Достоинства: борется с трещинками и огрубевшей кожей, питает, увлажняет, устраняет сухость

Один зловредный дезодорант для ног вместе с зимой и сухим воздухом испортил мне кожу на ногах. Пятки стали - как наждачная бумага. Хотела написать ругательный отзыв об этом дурацком дезодоранте , но поздно - я его уже успела выкинуть в порыве справедливого гнева.

Исправлять последствия катастрофы стала с помощью крема GEHWOL. Мазала каждый день , но мне написали в комментах , что средство это - профессиональное и мазать каждый день нельзя. Справедливо , действительно , не рекомендуют профессиональную косметику использовать как повседневную , каждый день. Поэтому , я стала искать еще какой-нибудь крем.

Израильская марка " Dr. Sea " мне уже встречалась. Меня подкупает то , что при производстве косметики используют грязи и соли Мертвого моря , натуральные экстракты и масла . И когда увидела крем для ног от трещин с маслом корицы , запах , которой я обожаю , купила сразу , без долгих раздумий.

Питательный и увлажняющий крем "Dr. Sea" предотвращает появление трещин на стопах и устраняет неприятный запах. Крем эффективно действует как средство против зуда, раздражения и грибков на стопах ног и ногтях.Способ применения: массирующими движениями нанесите на чистую кожу стоп. Рекомендуется использовать перед сном.

Сейчас стоит 370 рублей. Покупала на Озоне , вот прямая ссылка .

Крем в пластиковой вместительной тубе , 100 мл.

Крем густой , плотной консистенции , с обворожительным запахом корицы чего-то ароматного. Очень вкусный запах , корицу и женьшень не напоминает ни разу , но аромат выпечки и кондитерской - о да! Ничуть не жалею , что нет запаха корицы.

Крем немного жирненький. Намазываю на ступни и делаю массаж. Руки скользят по крему идеально , ощущения непередаваемо приятные. Наношу не только на стопы , но и выше - на щиколотки , кожа на которых традиционно более сухая , чем на остальных участках тела. Немного растираю и массирую. Кожа сразу становиться мягкой и гладкой. Крем впитывается только через продолжительное время , кожа после него очень гладкая , сухость вся улетучивается.

Крем рекомендуют наносить на ночь. Я так и делаю , сверху надеваю носочки.

Вся косметика Dr.Sea поражает неподготовленного человека содержанием множества натуральных ингредиентов.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside, Maris Sal, Dehydroacetic acid, Fragrance, Sorbic acid, Olea Europaea (Olive) fruit oil, Persea Gratissima (Avocado) fruit extract, Mangifera Indica ( Mango) Seed Butter, Zingiber Officinale (Ginger) root extract, Coffea Arabica (Cofee) seed oil, Panax Ginseng root extract, Cinnamomum camphora (Camphor) bark Oil, Tocopheryl Acetate.

Состав чудесный! Натуральная грязь мертвого моря - в самом начале списка.

Maris Sal

Благотворное воздействие соли Мертвого моря на кожу, а также их уникальные терапевтические и косметические свойства были известны еще в древние времена. Соли Мертвого моря применяются как противоаллергическое, противовоспалительное и успокаивающее средство.

Остальные ингредиенты - натуральные масла : оливковое, масло , масло авокадо , и их много. Smile

А так же

Panax Ginseng Root Extract

Обладает питательными и терапевтическими свойствами, разглаживает морщины, делает кожу более эластичной и увлажняет ее, снимает раздражение, омолаживает и стимулирует кожу.

Крем от трещин на стопах "Dr. Sea" мультивитаминный, оздоравливающий, с маслами корицы и женьшеня я РЕКОМЕНДУЮ! Использовать его приятно и эффект налицо налице прекрасный.

А что касается областей ног повыше - я использую Гель активный для тела "Ультрацелл" антицеллюлитный.

Niki-Poli рекомендует Крем для ног Dr. Sea Foot Cream Cinnamon&Ginseng Мультивитаминный оздоравливающий от трещин на стопах с маслами корицы и женьшеня

• Марина_Бр аватар

Марина_Бр 25 Май, 2015 - 19:16
    Крем видно, что хороший, но эти корни меня немного пугают своей формой Shock
  • Blondiks аватар

Blondiks 25 Май, 2015 - 20:56
    Приятный крем. Израильскую косметику я еще не пробовала )
  • la florecita аватар

la florecita 26 Май, 2015 - 12:10
    Видела косметику этой фирмы, но не пробовала ни разу. А зря)
  • Baba yaga аватар

Baba yaga 26 Май, 2015 - 14:24
    Видимо надо и мне наконец-то купить человеческий крем для ног, а то в ход в основном идут крема для рук Big smile

Niki-Poli 26 Май, 2015 - 17:57
    Марина_Бр,
    корень женьшеня имеете в виду?

Niki-Poli 26 Май, 2015 - 18:00
    Blondiks,
    попробуйте,
    может понравится Smile

Niki-Poli 26 Май, 2015 - 18:02
    la florecita,
    очень приятный крем, и состав привлекает, правда?

Niki-Poli 26 Май, 2015 - 18:03
    Baba yaga,
    и я тоже раньше мазала ноги кремом для рук Big smile
    Оказалось, "это две большие разницы" (с)
  • Somnia аватар

Somnia 26 Май, 2015 - 18:28
    Я бы очень хотела попробовать такой крем Smile
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 26 Май, 2015 - 21:19
    Не мешало бы заиметь такой крем.
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 27 Май, 2015 - 17:05
    Отличный крем Smile

Niki-Poli 27 Май, 2015 - 19:30
    Prelestnaya,
    попробуйте, это очень приятный крем для ног Smile

Niki-Poli 27 Май, 2015 - 19:32

ага Smile
    очень приятный крем
  • Светланана аватар

Светланана 30 Май, 2015 - 16:01
    состав у крема чудесный!!! Я бы не отказалась от такого.

Niki-Poli 30 Май, 2015 - 18:04
    Светланана,
    согласна полностью Smile
  • Северяночка_7 аватар

Северяночка_7 1 Июнь, 2015 - 19:22
    Какой чудесный крем - именно то, что мне надо, положила в корзинку себе. Спасибо за наводку! Smile

Niki-Poli 1 Июнь, 2015 - 20:56
    Александра_5,