Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 18:17

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать о маленьком члене моей семьи, а именно о собаке породой Французский бульдог.

Давайте начну всё по порядку, думаю это будет интересно тем кто планирует завести даную породу, или же имеет.

• Появление щенка в доме

​У меня дома были разные породы собак, от борцовских к мимишным комочкам.

У меня на момент покупки бульдожика была уже собачка шит-цу Маршал, но после того как я поступила и переехала в другой город мама мне не дала мой комочек шерсти, но я не могу без собаки и вот мне мой молодой человек решил подарить щенка; был выбор только за породой, но я давно знала какую именно хочу.

Почему французский бульдог? Как-то раз я увидела собаку данной породы и просто влюбилась, знаете это такой маленький вьетнамчик(порода свинки), и меня не пугало что многие пишут, что они храпят или пукают, я знала что это именно то что я хочу.

"Как не влюбится в эти ушки?"

За несколько дней до Нового года мне мой мч подарил эту крошку, счастью придела не было, я так его ждала. Он только и делал что спал и ел, но так мило спал. До Нового года он жил у мч, так как мама была против, но после того как она его увидела, сомнений не было - она его никому не отдаст.

Я своих щеночков называю начесть хип-хоп исполнителей, и вот и мой бульдожий стал Оксиком (Псевдоним репера Мирона Федорова - Оксимирон).

Я никогда не называла своих животных - пушками, снежинками, марками и тд., а всегда были какие-то имена с изюминкой.

• Жизнь с другими животными

В моей квартире в городе где я учусь нет животных, а вот в родном городе у меня в квартире живёт шиншилла, кролик, котик и собачка, и Окси очень хорошо с ними ладил, ну как ладил - Машала (собачка шит-цу) он облизывала как мог также и с котом, ходили они как покупанные и замученные, он не отходил от них, в нём всегда столько было энергии, но самое интересное,что на все сайтах о диной породе написано, что они очень ленивые, ага конечно с шиншиллой он такие марафоны по квартире делал.

• Характе, поведение и особености

"Как эту милую мордочку можно не любить?"

Иногда такое чувство, что в квартире не пёс живёт , а ракета запускается, в начале мне было не удобно перед соседями, но после того как они начали нарушать мою тишину после двух часов ночи, я даже и довольна, что есть кому отомстить.

Окси это любимый друг всех детей во дворе, и нет разницы 10 лет или полтора, он к каждому найдёт подход, да и к старшим он тоже его найдёт. Кто к нам не приходит обожают с ним играть, и частенько говорят " я вижу, что скоро буду хотеть такого щенка".

Но иногда его дружелюбие и любовь к машинам переходит придел. К незнакомцу он может подбежать, но если его захотят взять на руки он убежит, но только стоит кому-то открыть дверь машины - он уже там, соседи уже привыкли, но у меня всегда страх что могу не увидеть, а потому не найду.

Но это очень умненькая собачка (не люблю называть его "собачкой", всегда по имени) он всегда знает, что я от него хочу, без слов, иногда я не успеваю подумать, но он уже знает. Как-то на днях захотела его покупать - раньше он это любил, но потом как-то не очень- и я без слов пошла набрала ванну, достала его полотенце, а он тему просек и под диван спрятался, я туда, а он обратно, я конечно обманом выманила, но теперь не ведётся.

Окси всегда понимает; если я сказала нет, он не полезет пока я не разрешу, но мне было трудно побороть его упрямство. Он очень любит вылезти на стол, нет не для того что бы что-то украсть, а просто залезть туда, или же прятать косточки мне в одежду, в этом он лучший.

Но есть в этой породе такое, о чём многие слышали - и да он храпит и пукает, если вас это смущает, так лучше не заводить даную породу дома, но меня это не остановило, и знаете когда он даже пукает я как-то лояльно к этому отношусь для меня он как ребёнок.

И ещё думаю вы знаете или слышали о том , что бульдоги аллергики и это так, нужно предельно переглядывать, что он ест - когда я с ним в квартире одна мне легче, я готовлю нам одинаковую пищу, но как только я приезжаю дамой, там не всё так легко, я не всегда могу уследить, что даёт ему мама или мама моего молодого человека, а моя же мама, на мои просьбы не давать ему вредную пищу, отвечает всегда одно " Ну как я не дам ему колбаску если он так смотрит на меня" , для неё он тоже как ребёнок, а детям трудно отказать; но я всегда была "плохим полицейским" и милым глазками меня не купишь. Хотя он жуткий подлиза, я всегда шучу, что этим он в моего парня; стоит ему что-то натворить Окси зразу знает, что нужно сначала пересидеть под кроватью, а потом бежать обзывать и просить извинение.

Знаете когда тебя ревнует парень - это как бы нормально, но когда собака, это очень забавно.Вот лежишь ты такая на кровати с мч и он тебя обнял, а тут Окси бежит и быстро ложится между нами и никуда не идёт, а только меня начинает лизать, или когда приеду дамой, а у меня там Маршал которого я вижу раз в месяц и я беру его потискать, но Оксик ищет любой способ этому помешать и выпрыгнуть на руки место него.

А ещё французики ужасные сладкоежки, да они душу продадут за кусочек сладости, а их ксожилению им нельзя. Я своему иногда даю что-то сладенькое, но очень редко, так сказать балуюSmile

"Вы любите когда вам чешут попу? Нет?А бульдожики любят"

А ещё любят помпоны и меха, ну-у мой Оксик фанат уж точно, как только увидел сразу придумывает план как он например вытащит шапку и оторвёт помпон.

Но сколько не ругай его он никогда меня не оставит; да и вообще бульдоги семейные собаки и они быстро определяют кто семья, а кто просто зашёл. Но близких ему людей он не предаст.

Знаете когда я искала щенка я смотрела на мордочку, раньше я хотела с тигристым окрасом, но когда увидела Оксика у меня не было сомнений, что я хочу именно его. Многие спрашивали о родословной и документах, но я их не хотела я не искала щенка для денег, и эти выставки мне совсем не нравятся.

А ещё знаете есть некие женщины, не мужчины - они более лояльно ко всему относятся, а вот женщины нет, и есть такие, что начинают "стерилизуйте без документов собак" " не разводите собак без родословной" "вы что, только с родословной" такое чувство, что они себе мужа выбирают, да и вообще это тоже самое если вам сказали родители вашего молодого человека " ты нам не подходишь, потому что мы такие статные, а ты никто".

Мы будем покупать ещё оного бульдожика девочку тоже без документов, потому что я беру их себе, а не для денег. Если у вас сразу возникает вопрос, "а для чего же тогда тебе мальчик и девочка если ты не зарабатывать хочешь?" - "лукавишь?"; Но если честно я просто обожаю щенят, и у нас сейчас ещё их нет но мы уже в друзей поспрашивали кто хочет, без денег- это понятно. Хотя зная меня я наверное не смогу отдать.

Мы думали, что если будем продавать то только брать деньги за прививки, так как иногда бывает, что ты хочешь только эту породу, но не можешь себе позволить; нужно быть более гуманными.

И знаете с появлением Оксика уже не бывает хмурых дней, он всегда поднимет настроение, а когда плохо он прийдёт ляжет тихонько и будет с тобой. Я не приставляю жизни без него, для нас он первый ребёнок, возможно кому-то странно это звучит, но нам нет - мы к нему относимся как к члену семьи и главное как к человеку, а он к нам с доверием и любовью которую не купить за деньги, а только можно заслужить.

Всё что перечислено вверху - заметьте там нет ни одного недостатка, да возможное кому-то некоторые пункты- это недостатки, а мне просто особенности породы и особенности моего Оксика-кроксика:)

"Единственный способ купить любовь за деньги - это купить собаку" - такой оксюморон к словам выше.

Всем удачи, всем пока:)

Достоинства
  • Весёлая
  • Задорный
  • Защита
  • Красивые
  • Любовь к детям.
  • Очень преданная
  • Привязаны к хозяевам
  • Ум
Недостатки
  • Для меня нет
LyudmiKрекомендует
22.11.2016
Какой прикольный))
22.11.2016
дааа, с этим не поспоришь Laughing out loud
29.11.2016
Ой, очень ревнивые они! И правда! Мой еще тот эгоист
13.12.2016
Когда-то у меня в детстве была собака породы боксёр Спаюня и у не был друг французский бульдог Вилли Smile
Каждый вечер мы обязательно гуляли вместе в парке.
Вот тогда я и влюбилась в эту породу!
Он вроде бы весь такой компактный, но от него столько радости и счастья))))
И именно в черном окрасе эта порода сморится лучше всего!
Нашего Спайка уже нет 7 лет, а вот Вилля еще живой)
За ним даже сейчас смешно наблюдать, хотя он уже старичок)
Какой он милаш!!!! Party
13.12.2018
Вот сразу видно, что вы-хорошая девчонка, и отзыв у вас хороший,и собакен. Отрадно почитать после отзывов а-ля "отдали мушто хрюкал-пукал невыносимо аааа ужос", мерзко. Мерзко с таких малодушных людей.
05.03.2019
Спасибо Smile Мама всегда говорила, что они (собаки) не просились что бы их забирали, поэту будь добра отвечай. Да и перед тем как заводить искала информацию что бы быть готовой, и ещё мы хотели собаку что бы любить, а не требовать от неё что-то Wink
05.09.2019
У нас тоже есть Жорик французик, обожаем эти грустные глазки, эти вздохи, эти ушки!)))Смешные они такие, как хвостик целый день за тобой ходят, следят что ты делаешь, любопытные очень!
08.09.2019
Класс !!! Для меня французы - любовь с первого взгляда. Да у нас также , где мы там и он.