Пятновыводитель Vanish - отзывы

• Какие пятна удалит, а какие нет? Мой небольшой эксперимент.

30.04.2015
    Агент Провокатор аватар

Здравствуйте всем! Я продолжаю свою эпопею с поиском хорошего пятновыводителя. Решила я начать свой поиск с самого доступного, самого разрекламированного Vanish. Покупала "Магните" Цена 120 рублей, 450 мл. Аромат Ваниша умеренный, но неприятный для меня.

• Меня не впечатлил, может есть какие секреты в использовании, девушки поделитесь! Фото.

10.03.2016
    Енька аватар

Добрый день, хозяюшки! Мне как и любой женщине хочется в доме чистоты и порядка, и все делаю для этого.  Проникшись восхваленными отзывами и внушительной рекламе, я конечно же купилась и приобрела себе жидкий пятновыводитель Vanish.  В надежде что он станет моим помощником в борьбе с чистотой.

• У меня отстирал 95% "шахтерской" куртки... Почему шахтерской? - узнаете в отзыве

16.12.2015
    DavveroVero аватар

Чао, красавицы!   Как-то раз решила я разобрать шкаф. С удивлением наткнулась в нем на шикарный нежно-голубой пуховик от Columbia, который купила лет десять назад. Просто тогда я купила еще много всего, и как-то шуба была, и пуховик отправился в ссылку на дачу.

• С рыбьим жиром,фруктами и разводами от растворителя справился.(фото)

16.03.2011
    Альбинос аватар

Ванишем пользуюсь не так давно,поэтому сказать что он панацея от всех видов пятен на всех видах тканей не могу.По неаккуратности посадила в гостях за столом на свои любимые светлые джинсы хорошее пятно рыбьего жира,на очень заметном месте -выше коленки.Настроение испортила почти до слез - джинсы…

• Такого я не могла себе представить никогда! + фото!

20.07.2011
    Марина_Vlad аватар

когда в доме есть дети, особенно маленькие проблема стирки становится ребром, хочется чтобы не просто вещи были чистые, но и отбеливались. А когда ты студентка, и денег не так уж и много, то стараешься экономить на всем.

• То что отстирывает Ванишь,отстирывает и Ариэль,и Персил,и Ушастый Нянь.Зачем тогда мы покупаем Ванишь?

04.06.2012
    Фортуна аватар

Собственно,не вижу я особой такой необходимости в покупке такого пятновыводителя как Ванишь.Путем долгого анализа и сравнений с просто стиральными порошками я пришла к выводу,что Ванишь отстирывает все то,что отстирывают ряд стиральных пророшков.То есть,что с Ванишем,что без него,но даже Ушастый…

• Пустышка. На тебе боже, что нам не гоже!

05.02.2010
    Olesssia аватар

Реклама, реклама и одна реклама. Господа, банальная сода удаляет пятна в 100 раз лучше этого так сказать супер средства. На тебе боже, что нам не гоже. И куда смотрит производитель? В Ростове 2 года назад был целый фестиваль Vanish. Мы ходили всей семьёй смотреть программу.

• Эффект полной неожиданности)))))

19.03.2010
    Ася аватар

Мой первый (он же последний) случай знакомства с пятновыводителем Vanish мне (сейчас уже, некоторое время спустя) трудно вспоминать без смеха. Да что там без смеха!

• Ваниш ОТСТИРАЛ ЖЕВАЧКУ и РАЗВОДЫ на синтетической ткани. ВНИМАНИЕ! - даже ОТМЫЛ САНТЕХНИКУ за 5 минут)) + ФОТО ДО и После + Состав и способ применения.

28.03.2014
    Oli Ver аватар

Пятновыводитель ваниш - настоящий спаситель хорошей хозяйки. У меня большой объем ваниша и часто на них идет акция - на 2-ю упаковку 50 скидка. Цена пятновыводителя для такого результата приемлемая и лучше я пока не видела.

• Невероятно но факт! (моя история)

03.10.2012
    lidochka17 аватар

Мое знакомство с этим чудо средством было не очень приятным. Была у меня белая кофточка, очень дорогая и качественная. одним словом - моя любимая кофта. Но как на любой белой вещи с длинными руковами, неизменно быстро пачкаются рукова.

• Лучший!

07.03.2010
    Lyalka аватар

Пробежалась глазами по отзывам и была просто в шоке... Решила заступиться за любимый пятновыводитель)Во-первых, пользуюсь им уже много лет и не помню такого пятна, с которым бы он ни справился... Поэтому искренне удивили отзывы, в которых написано, что он ничего не отстирывает...

• Пятновыводитель для одежды? А вот и нет. Альтернативный способ использования

14.06.2012
    janet аватар

Купила я как-то Vanish. Надо было мне пятно какое-то вывести. Но особого толка не было. Осталась пол литровая бутылка данного средства. И вот я решила попробовать почистить им ковер. У нас в спальне лежит светло-бежевый датский ковер. Сразу скажу, что он не шерстяной. Пачкается очень быстро.

• Надо уметь им пользоваться!

11.05.2011
    Vita Dolce аватар

Он, конечно, не идеален, удалить может не все пятна. Но я вообще не встречала пятновыводитель, который бы справлялся со ВСЕМИ пятнами. Особенно это касается пятен от детского питания (как я ненавижу яблочный сок!!!), но тут уже только кипячение поможет (и то не всегда).

• отлично выводит цвет!

03.03.2013
    Nyutik аватар

Однажды,в переполненном общественном транспорте я совершенно случайно получила локтем в нос,а как следствие носовое кровотечение и безнадежно испорченную небесно голубую футболку.Пока добиралась,пятно основательно въелось в мою любимую шмотку.Решила перед домом заскочить в супермаркет за…

• Сомнительно

31.07.2012
    RoKo аватар

Не отстирало пятна от "не оставляющего следов" дезодоранта на светлых рубашках-поло) Обидно - судя по обилию рекламы, пятна только при виде этой бутылки, должны были рассосаться.Еще раз убеждаюсь, что то, что постоянно рекламируется по телеку, редко бывает добротным продуктом.Один плюс - цвет…

• Если найдете - "Для белых вещей" то берите для белых...

13.01.2013
    COSA_NOSTRA аватар

Ванишем пользовалась уже давно, как помню это были цветные вещи - претензий не имела никаких, все как мог так отстирывал, но тут на днях гуляла с собаками и они заморали мне белые штаны - обычной грязью с улицы. Постирать их сразу же - небыло возможности.

• ТУФТА!!!!Вонь еще долго стояла(((

22.02.2010
    критик аватар

Я мама двух замечательных детей.У меня мальчик и еще один мальчик)))Мы с мужем имели неосторожность купить в зал светлый ковер!!!Пока старший сын научился ходить на горшок,наш ковер, мягко выражаясь,имел не свежий вид.И тут по телевизору ВАНИШ,думаю чудо,пенку нанесла,рукой махнула,и коврик как…

• Жуткое фуфло!!!

11.06.2010
    Лавита аватар

Покупала Ваниш,все виды продукции, да и не по одному разу : все надеялась, что неправильно использую. Вобщем денег потратила немеренно, за полгода существования светлого ковролина в гостинной, можно было купить новый, чистила каждую неделю, используя по две!бутылки за раз-пенился Ваниш вообще…

• Просьба к производителям!!! Крышки должны быть запакованными, чтоб товар Ваш не разбавлялся водой и не сливался продавцами!!!!

11.08.2010
    Желание аватар

• Поможет при одном условии!

24.06.2010
    katy15 аватар

Спасает меня уже в течении наверно лет 10. А сейчас с маленьким ребенком я не знаю чтоб вообще без него делала. Многие мамочки с которыми вместе гуляем говорят, что фуфло, не помогает вообще. Есть один секрет. Никакой пятновыводитель не поможет если вещь уже постирали!!!

• разрекламированная ерунда.

23.07.2011
    Зарa19 аватар

я любительница китайской кухни,как-то пошли мы с мужем в ресторан и при поедание моих любимых блюд китайской кухни,я накапала на синюю кофточку пятно желтого цвета.было очень жалко.решила,что нужно как-то спасти кофточку.не скажу.что она самая любимая,но все же мне нравилась.сходила в…

• Только он помог спасти любимую блузку

07.06.2010
    -ScarLett- аватар

На свадьбе подруги я погуляла хорошо, настолько хорошо, что домой вернулась с волосами слипшимися от шампанского и в блузке, которая сзади была вся пропитана красным вином (я честно не помню, как это произошло, но говорят, ничего компрометирующего не было). Впрочем важно не это.

• Слишком слабый эффект за такую цену

01.08.2010
    katarina аватар

У меня ребёнок-дошкольник, и ставить на одежде трудновыводимые пятна - его призвание. Раньше я пользовалась жидким Ванишем. Он выводил пятна, но в несколько приёмов, и иногда бледное пятно всё-равно оставалось.

• Отличный пятновыводитель

05.10.2009
    alisars аватар

Отличный пятновыводитель. У меня маленький ребенок и пятновыводитель просто необходим. Попробовала ванишь в первый раз для ковров очень понравилось ковер и стирать не нужно нанес подождал пока высохнет пропылесосил и чисто.

• Эффекта нет никакого совершенно!

29.09.2009
    Prelest аватар

В быту нас всегда преследуют пятна и пятнышки: то чай-кофе прольешь на одежду или скатерть, то поранишься - кровь, а если маленький ребенок в доме, то вобще труба всем и всему! Поэтому без хорошего пятновыводителя в семье никак не обойтись!

• Может быть он что-то и выводит, но только не пятна(((

04.08.2011
    Marisya аватар

Мой муж работает на заводе и часто приносит оттуда свою робу на стирку. Часто на ней бывают пятна от мазута и прочей заводской бяки. К тому же он у меня автолюбитель и порой, провозившись с машиной, также оставляет на одежде грязные пятна. Однажды он попросил меня купить пятновыводитель Ваниш.

• Vanish - это чистая профанация!

08.03.2010
    Dario аватар

Это средство чистейшая профанация. Просто средство обогащения для производителей этого совершенно неэфективного средства. Реклама сделала своё дело, многие ведутся на это. Я пробовала, так как стала сама жертвой рекламы.

• Полная фигня!!!

25.10.2010
    Pumposhka аватар

Хорошо я сама не покупала!!Подруга с работы дала попробовать и испытать на своих пятнах. )) У меня есть любимая юбка ,в которой я ездила на отдых и заляпала ее ягодой оливы. Стирала ее в машинке несколько раз -пятно так и не сошло. Вот тут и пришел черед пятновыводителя !!

• Самый фиговый пятновыводитель

06.02.2010
    Ant1997 аватар

Увидел в рекламе этот Vanish, что быстро отмывает, приятный запах и т.д. Решил купить, а лучше б не покупал. Чушь полная!!! Он плохо растворяет, сильный запах, да и цена очень высокая. И ещё он плохо впитывает где-то 2 часа назад решил вывести пятно на майке, а, но сих пор не впитался. УЖАССС!!!

• Эффективно удаляет все пятна на одежде!

04.10.2009
    Настёна аватар

Дома маленькие дети, и сами понимаете, как это: они то одно испачкали, то сок на ковер пролили, то рубашечку шоколадкой измазали и так далее до бесконечности. Спасает от этого ужаса только пятновыводители Ванеш: для белья, для ковров, Ванеш для белых вещей.

• фуфло

24.06.2010
    Александрrrr аватар

Достал куртку, а на ней пятно. Уже получается прошлогоднее. Купил Vanish. Все сделал по инструкции. И...результат нулевой!!!! Выкачивание бабок из нашего доверчевого народа и более ничего. ВАНИШ - это фуфло!!!!!!!!!!!!!!

• Ваниш порадовал в плане легких пятен

04.10.2009
    ОдинокаяКошка аватар

Стопроцентно верить рекламе - ошибка, но пока маркетологи едят свой хлеб (недешевый), пипл ведется на рекламу. Я не стала исключением. Ваниш и порадовал, и огорчид Порадовал относительно невысокой стоимостью и концентрацией - его немного нужно для повседневны пятен.

• Другого и не надо!

19.06.2011
    Clarence аватар

Пятновыводитель Vanish - это одно из тех средств, которое меня не подводит. Я его покупаю на протяжении длительного времени, наверное, еще с тех пор, как он впервые появился в продаже. Использую так, как написано в инструкции: перед стиркой наношу на пятно и добавляю в стиральную машину.

• Многие хвалят, но с моим пятном не справился!!!

19.06.2011
    ССМ аватар

По рекомендациям знакомых приобрел ваниш для удаления пятен, так как часто стираю спец одежду и она должна быть всегда чистая и свежая. Так вот, что могу сказать по поводу ВАНИША - для меня никакой он. Что с ним, что без него.

• Деньговыводитель

02.05.2010
    Девчушка аватар

Честно говоря, я сегодня решила опробовать этот пятновыводитель на одном въевшемся пятне - кровяном (я случайно поранила руку,кровь запачкала одежду и въелась). Я не в восторге!Конечно, он очистил, но не полностью - контуры пятна остались и даже при повторном замачивании оно не сошло.

• Требует значительных усилий и времени

28.12.2009
    Nadezhda аватар

Если заливать Ваниш в стиральную машинку, замачивать или стирать с ним, толку НИКАКОГО. Т.е. абсолютно бесполезно, лучше взять хороший стиральный порошок.

• Выводит белые пятна от антиперспиранта

16.09.2011
    lgs аватар

Чем я только не пыталась извести белые пятна от антиперспиранта на черной одежде, и народные средства и химию разную, и застирывала, терла, вообщем, ничего не помагало, последняя надежда осталась на Ваниж, сулчайно прочитала один отзыв (не в этом сайте) и сразу купил, думала эта последняя надежда…

• Лучше купите белизну!

02.09.2010
    helga_0184 аватар

Раньше ваниш очень выручал,только его и покупала.Сейчас это полная туфта и ничего более.Вообще никак не выводит пятна.Сколько раз замачиваю белье,и на несколько часов и на сутки толку нет,думаю и не будет.Может подделка попадается,но покупала уже несколько раз.Может просто производитель…

• Всегда выручает!

09.05.2013
    MGiT аватар

Удивлена множеством отрицательных отзывов. Как будто не о Ванише речь. Для меня это уже несколько лет палочка-выручалочка. Причем, я использую его на любых пятнах, не разделяя их на жировые, овощные, винные и пр.

• ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!!!

13.07.2016
    Olga Olga Olga аватар

Добрый день. Недавно приобрела данное средство для выведения пятен,чушь полная. Мой супруг трудится поваром,поэтому я много чего знаю о пятнах. Ранее использовала обычный гидроперит,для белой рабочей одежды. Недавно приобрели супругу новую спец.одежу,кители и брюки ,фартук и колпак-все цветное.

• Традиции двух поколений, если не придумают что-то новенькое, продолжатся и дальше!

30.09.2013
    Кристина Я аватар

Не знаю, к кому можно отнести нашу семью, но стирки у нас постоянно навалом! В семье из четырех человек, стиральная машинка включается по два раза на дню, а то и больше! Проблемы с пятнами нас так же касаются,а особенно больное место - соки и пюрешки.

• Мое спасение. Воскресит любую вещь.

19.06.2013
    Титова Светлана аватар

Открыла его для себя после очередного "свинства" мужа. Среди дня звонит мне и говорит:-"не ругайся новые брюки в жирных пятнах, но я отстираю". Пришла домой а он налил на пятно пятновыводитель и добавил его при стирке в машинку. После стирки их как небывало.

• Не пойму зачем викидывать деньги. это же ветер

25.05.2013
    22021986 аватар

Не пойму почему такая высокая цена, когда качество не соответствует реальности. Наверное правильный подход маркетологов. Потому что рекламы с этим ванишем не просто проелись они достали.

• раньше он был качественней

09.05.2013
    olya.lg аватар

когда-то это средство было панацеей от всех видов пятен, я сама им пользовалась и рекомендовала всем знакомым, и вот увидев пару месяцев назад в одном из торговых центров акцию, где на данный товар была скидка при покупке пары, я не задумываясь купила.

• Невнимательность не навредит

05.05.2013
    Leopardish аватар

Этот пятновыводитель постоянно обитает у нас в доме. Руки он не разъедает, достаточно мягкий. Пятна выводит хорошо, мы его льем как на сами пятна и оставляем, так и используем вместо порошка.

• Хорошо для чистки ковров!! Для пятен эффекта не вижу вообще

01.03.2013
    Shirin_81 аватар

Поставила бы средству честную двойку, но нашла ему другое применение, поэтому поставила "4". Для удаления пятен с одежды его наверное нужно вылить всю бутылку, чтобы что-то заработало.

• Даже не знаю, с какими пятнами он борется.

31.01.2013
    Rus@lka аватар

Пятновыводитель "Ваниш". О пятновыводителях говорят, что какие-то пятна они отстирывают, а какие-то нет. Походу этот отстирывает только 20, а то и меньше. Купила его на пробу для выведения пятен. Пробовала и в машину колпачками лить, и просто на пятно, и замачивала, ну прям как в рекламе.

• Фигня на постном масле

13.09.2012
    SHANY_GIRL аватар

Купила я это чудо средство (возлагая на него большие надежды). В доме маленький ребенок - пятна от кашек, фруктов, соков и все на белых маечках! Во-первых, пол литровой банки мне хватило на 4 стирки (как по инструкции) - а это крутовато!

• Не удалил имеющиеся и создал новые пятна

13.03.2012
    MariaIvanovna. аватар

Не пойму почему это средство стоит так дорого, за что за такие деньги??? Стоимость совершенно не соответствует качеству! Было у меня 2 случая использования ваниша, после этого я его просто выкинула.

• Не справляется с пятнами

28.10.2011
    Nikavvv аватар

Пятновыводитель не самый лучший, прямо скажу. Пятна он не выводит. Уж не знаю, может он для особых каких пятен предназначен, но у меня младший ребенок, около 2х лет ему сейчас, кушает когда сам, на майки постоянно пятна ставит, что и понятно в таком возрасте)))) И ваниш от бананов, от вообще…

Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Пятновыводитель
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
ваниш
упаковка