Опубликовано 5 Август, 2016 - 08:00

Доброго времени суток всем!

Летом мои пятки требуют особого ухода, очень сохнут и шелушатся, пришлось искать (и найти)) крем пожирнее, да попитательнее)) Это крем для трескающихся пяток от Фармона с 10% мочевины.

Упакован крем в картонную коробочку, очень привлекательную, приятного зеленого цвета. Один минус - на лицевой стороне нет ни слова по-русски (крем произведен в Польше). Может это и не минус вовсе, но времени тратишь прилично, чтобы понять, что за крем и для/от чего он)) Ну, то, что для ног - это видно сразу))

На коробке описание на русском языке, конечно, имеется, но сбоку. На самом тюбике - нет.

Информация о составе на коробке. Мочевина в самом начале, после воды.

Вот, что нашла о мочевине:

Мочевина представляет собой важнейший компонент, который находится в своем естественном виде в клетках эпидермиса человека.

Главным предназначением такого компонента является увлажнение кожи.

Утрата мочевины из-за разного рода проблем сопровождается осушением эпидермиса и может возникнуть шелушение.

Крем для ног с мочевиной способен выполнить разнообразные полезные функции, к примеру, такую как увлажнение: кожа всего за несколько применений становится мягкой, исчезает огрубение, мозоли и натоптыши.

Так же крем устраняет на ступнях ороговевшие слоя эпидермиса. Вещество позволяет с легкостью разрыхлить пересушенные клетки, отшелушивая отмершие и в тоже время, наполняя живые влагой.

Крем для ступней ног с мочевиной выполняет защитные функции, достигаемые в результате удержания в тканях покрова кожи необходимой влаги.

Крем для стоп с мочевиной позволяет также снять ощущение напряжения, устранение различного неприятного зуда и шелушения. Такое косметическое средство также способствует лечению многочисленных заболеваний кожного покрова, среди которых грибок, ихтиозов, псориаз, экзема и многое остальное.

Одна польза! Smile Производитель на коробочке пишет примерно то же самое. И,забегая вперед, отмечу, что производитель не обманывает, крем действительно делает все то, что заявлено.

• смягчает раздражения, ускоряет заживление потрескавшейся кожи
  • смягчает утолщения и придает коже эластичность
  • уменьшает вероятность возникновения трещин
  • защищает кожу от чрезмерного высушивания
  • восстанавливает и разглаживает

Тюбик, объемом 75 мл, не такой чтобы уж очень большой, но и не маленький. Крем по консистенции оочень густой, расход у него совсем маленький, его же только на пятки и ступни надо мазать, так что хватит его, видимо, на долго!

Крышка хорошая, её не надо отворачивать, достаточно просто открыть, это я люблю, удобно!

Запах у крема ненавязчивый, кремовый)) я не ощущаю дискомфорта, хотя я очень чувствительна к запахам.

Крем очень густой, как я уже сказала, но размазывается хорошо, после себя оставляет жирность, так что лучше после того, как нанесли, надеть носочки. Впитывается не прямо вот сразу, довольно долго. С рук потом не смоешь смыть очень сложно, мне удалось только чудо-средством для мытья посуды =) обычное мыло - не смывает))

После первого применения, мне показалось, что я зря потратила деньги, т.к. шелушения мои никуда не ушли (ещё бы, с первого-то раза))) Но после трех дней использования на ночь, да ещё и подключения пилинга, я таки заметила прогресс))

Производитель на своём сайте совершенно правильно пишет об уходе за кожей стоп:

Комплексный уход за кожей ног

Очерёдность применения продуктов серий (разные комбинаций в зависимости от проблемы):

1. соль (размягчение)
  2. подготовка к принятию крема, т.е. устранение ороговевших клеток кожи (пилинг)
  3. нанесение крема /маски, с различными эффектами: антибактериальный, для охлаждения/разогрева, для трескающихся пяток и т.д.
  4. лёгкий массаж для лучшего впитывания
  5. после полного впитывания крема: дезодорант или тальк

т.е. крем кремом, но педикюр никто не отменял! Один крем не будет так эффективен, чудес не бывает Smile

Рекомендую этот крем для комплексного ухода за пяточками!

OlinaLinaрекомендует
05.08.2016
а где его можно купить?)
05.08.2016
Я покупала в Подружке Smile Стоит 250 руб без скидок.