Среднее: 4.7 (141 голос)

yla_kiss аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2011 - 14:46
Достоинства: дешевое средство, недорого и эффективно, незаменимая вещь, пошаговый результат
Перекись водорода – старое, всем знакомое, любимое с детства средство от всех болезней. Все наверное помнят порезы и разбитые коленки, которые первым делом обрабатывали перекисью.
Не помню где, в интернете случайно наткнулась на совет по пяткам, и запомнилось.
А тут среди зимы ножки почему то стали как наждачка, носки перестала снимать даже ночью, стыдно. А ребенок маленький и уделить целый час на педикюр не могу. Вот и решила испробовать этот рецепт. На чистые ноги (желательно на ночь) одеваем пакетик, льем туда перекись (лила на глазок) и в х/б носочки. Утром встала, сняла носки и пензой потерла меньше минуты и О ЧУДО!!!! пяточки как у моего младенца. И это с первого раза. Я такого и не ожидала. И главное минимум времени, и безопасно!!! Мы ведь на ГВ.
Перекись можно использовать в борьбе с серными пробками и тугоухостью. Этому меня научили на практике в ЛОР наш врач. Возьмите десять – пятнадцать капель перекиси и разведите их в одной столовой ложке воды. Полученный раствор капайте в каждое ухо поочередно.Закапав несколько капель данного средства в ухо, Вы услышите бурное «шипение». Данное шипение способствует разрушению пробки. Через несколько минут, когда пробка будет разрушена, Вы сможете совершенно спокойно вымыть ее потоком воды. Поток воды можно обеспечить за счет шприца.

yla_kiss рекомендует Антисептическое средство Перекись водорода

Брeнд:
13.04.2011
плус адын)
когда перекись шипит в ухе, кажется, что оглохнешь Shock
12.09.2011
А нам наш лор для этих целей РЕМО-ВАКС прописывал, я малышу капала когда сера набралась. А вот как интересно шприцом промывать ухо,я боюсь такие манипуляции проделывать самостоятельно! Puzzled
+ спасибо за советы.
03.05.2012
Полезненько) надо запомнить) +
03.06.2012
Спасибо за рецепт) +
Сколько мл. перекиси используете за один сеанс?
02.02.2015
У меня часто образуются пробки в ушах (такое строение уха). 2 раза в жизни даже глохла. шла к лору и он прочищал. а сейчас научилась сама. Просто купила шприц большого объема, залила в миску чистую кипяченую воду (тепленькую!) и набирая в шприц, выдуваю воду в ухо, наклонившись вбок. сразу выходит куча гадости. чистим каждое ушко до прекращения выхода гадости. делаю так раз в 1-2 года (если начинаю хуже слышать). помогает сразу, слух после процедуры ясный и четкий.

Перекисью еще не пробовала, возьму на заметку! (и про пятки тоже). в закладочки!