Опубликовано 28 Август, 2016 - 14:45

Здравствуйте,дорогие читатели!

Как и все девушки,я борюсь с нежелательными волосами на теле.Испробовала несколько доступных методов.

Началось все с бритвенного станка,но гладкость кожи после его применения не на долго.

Завалялся обычный одноразовый станок.

Уже на следующий день после бритья пеньки.Покупала дорогие женский бритвенные станки для зоны бикини.Но какой бы не был станок,вызывает раздражение и зуд нежной кожи,волосы становятся жесткие и растут гуще.В итоге брить в этой зоне приходится почти каждый день,а раздражение и зуд не покидают никогда.

Через какое-то время мучений я перешла к пинцету.

Усердно выщипывала зону бикини,уходило на это очень много времени.В лобковой зоне процедура проходила безболезненно,а ниже капец, как больно! Чем ниже,тем больнее.

Плюсы были в том,что можно выщипать на чисто,даже маленькие волоски.После проделанной процедуры,волосы растут медленно и пореже.Позже начала я щипать и на ногах, и подмышками.

И разорилась 4 года назад на эпилятор.

Выбирала долго,читала отзывы в интернете.Приобрела набор из 3 предметов:широкий эпилятор,узкий эпилятор и пинцет с подсветкой.

Эпиляторамия пользуюсь по сей день,а пинцет с подсветкой выбросила.

Эпиляция.

• Эпиляцию провожу после горячей ванны или душа,хорошо распарив кожу.
  • Далее скрабирую эту зону.Пользуюсь скрабом для лица от Чистой линии или гелью для интимной гигиены с солью.Таким образом провожу профилактику вросших волос.
  • Обрабатываю кожу антисептиком (хлоргексидином или другим антисептиком),чтоб не занести инфекцию, или Меновазином- он оказывает еще и обезболивающее действие.Так же обрабатываю кожу ,после завершения процедуры антисептиком.
  • После завершения эпиляции наношу на кожу крем Боро-плюс.

На саму эпиляцию уходит пара минут,все просто и быстро,не вызывает раздражение кожи.

Лобковую зону эпилирую широким эпилятором,который работает от сети.

После завершения процедуры головку снимаю и промываю под проточной водой.

Ниже лобковой зоны и в труднодоступных местах ,использую узкий эпилятор,работающий на батарейках.

Очень рада своей покупке,ведь эпиляторы меня так выручают.Пользуюсь ими примерно раз в неделю.Волоски выдираются вместе с корнем,растут медленно и стали редкие.

Есть один минус-иногда врастают волосы в кожу.В этом случае приходится выковыривать продезинфицированной иглой и пинцетом.Но это случается очень редко, т.к. провожу профилактику.

Другие мои отзывы:

Шампунь с эффектом кератинового выпрямления за 50 рублей

Эффективное средство при кишечных инфекциях

Спрей для интимных мест

Как получить легкоусвояемый цитрат кальция в домашних условиях

как сделать домашний йогурт

Восстановление микрофлоры кишечника

Достоинства
  • Волоски становятся мягче и тоньше
  • Длительный результат
  • Длительный эффект
  • Можно делать самостоятельно
  • Нет раздражения
  • Экономично
Недостатки
  • Волосы вростают в кожу
  • Немного больно
Pixenрекомендует