Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 18:16

Фильм очень неплохо смотрится и в общем интересный, но он ненасыщенный событиями и рассказывает о довольно простых вещах, так что при том, что - это занимательное зрелище, и мне кинофильм "Детки в порядке" понравился, шедевром его точно назвать нельзя, и любимым он не станет, да и вообще - это, скорее всего, кино для одноразового просмотра.

Кое-где можно встретить информацию, что "Детки в порядке" - это комедия, но, конечно, это совсем не так. Происходящие события поданы порой очень забавно, но похохотать над ними, в голову не приходит. Это все же драма, а не комедия.

"Детки в порядке" - очень легкий по настроению фильм, это его плюс. Немного сложно было разбираться в отношениях персонажей, по причине нетрадиционного брака двух героинь. Вообще, я увидела на экране совершенно обыкновенную семью, с обыкновенными заботами, радостями и проблемами, разве что состав семьи очень непривычный: дочь, сын, мама и... мама. Каждый раз, когда у них начинались ссоры, разборки, попытки примириться или разобраться в отношениях, я думала: "А как бы повели себя в подобном случае муж и жена? Мужчина и женщина? Папа и мама?" Да, как раз так же себя бы они и повели, как Ник и Джул, так что получается, что все дело лишь в том, что такие гомосексуальные пары нам непривычны, а на самом деле они создают самые-самые обычные семьи.

"Резанули" глаза сцены секса: задорного такого секса с участием Марка Руффало прежде всего. Если тоскливый секс между двумя мамами-лесбиянками еще понятно зачем был вставлен - надо было продемонстрировать их привычную давно надоевшую совместную жизнь, то без того, как занимается интимом Пол - донор спермы, лично я бы точно обошлась. Это не ужасные, отвратительные сцены - нет, но они не имеют большого значения для сюжета, я уверена, что сценаристка и режиссер посчитала их очень смешными, и только поэтому они попали в фильм. А ведь достаточно было упоминания или сцены, где рядышком в постели лежат два героя - ну, понятно же, чем они занимались буквально несколько минут назад, не правда ли?

Поскольку ничего сверхъестественного на экране не происходит, то, в основном, фильм держится не на сюжете, а на игре и обаянии актеров. Не могу сказать, что Аннетт Бенинг и Джулианна Мур сыграли изумительно, иногда мне казалось, что эти актрисы считают забавным то, что им приходится говорить и делать, а ведь зритель не должен этого замечать. Но у обеих актрис в фильме были сильные сцены. У Марка Руффало замечательно вышел человек, который сразу располагает к себе. Удивляться, что Джонни, Лазер и Джул начали стремительно симпатизировать Полу, не пришлось. Но лучше всех, по-моему сыграли "дети" Миа Васиковска и Джош Хатчерсон - они самые естественные и натуральные в этом фильме.

Герои и актеры:

Джулианна Мур - Джул. Домохозяйка, мама, занимающаяся детьми и домом, лесбиянка в браке с Ник, мама Лазера и Джонни.

Аннетт Бенинг - Ник. Врач, обеспечивает семью, лесбиянка и жена Джул, мама Джонни и Лазера.
Марк Руффало - Пол. Ресторатор, донор спермы, биологический отец Джонни и Лазера.
Миа Васиковка - Джонни. Дочь Ник и Джул (а также Пола), будущая студентка.
Джош Хатчерсон - Лазер. Сын Джул и Ник (а также Пола), школьник.

Достоинства
  • Позитив
Недостатки
  • Неглубоко копнули
Явитарекомендует