Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 16:53

Обычно мы покупаем чай "Липтон", если нужен вариант подешевле, то "Краснодарский" - вполне хороший чай за небольшие деньги. "Принцесса Нури" - дешёвый чай, но его качество гораздо ниже даже той невысокой цены, за которую его продают.

Начнём с плюсов:

- Пакетики с ярлычками, на нитке. Удобно, можно не вылавливать чай ложечкой, а просто, взяв за ярлычок, вынуть пакетик.

- Цена.

- Экономичность: этот чай можно заваривать и два, и три раза, он будет оставаться ярким.

Минусы:

- Чайная пыль, вся коробка в этой пыли.

- Отвратительный, совсем не чайный вкус.

В чайных вопросах я не привереда, мне легко угодить. Но чай "Принцесса Нури Высокогорный" вообще ни в какие рамки не укладывается.

Все знают, что у нас в Сочи тоже растёт чай. Неподалёку от моего дома есть заброшенная плантация. Как-то мы собирали там листочки. Я подсушивала его в духовке самым дилетантским образом и заваривала. Этот чай, приготовленный с нарушениями всех мыслимых технологий чайного производства, был и то гораздо вкуснее, чем нечто красящее, расфасованное по пакетикам и продаваемое как "высокогорный чай".

Покупать и пить такой чай искренне не рекомендую! Читайте отзывы и не повторяйте чужих ошибок! Smile

Chocolatteне рекомендует
01.02.2015
Мы этот чай называем Принцесса Дури Big smile , очень редко его покупаем, внутри действительно какая-то пыль Smile
01.02.2015
Нам на работе такой покупают, те еще помои Big smile
01.02.2015
Соглашусь с названием отзыва.
Пыль индийских дорог
именно так я и называю подобные "чаи" Wink
да уж( не куплю(
жуткий чай(
Совсем не чайный чай(
согласна, Принцесса Дури Smile Вот истинное название Smile
У Нури все виды чая - пыль Sick
01.02.2015
Давно не покупаю такие чаи...Пыль даже в более дорогих бывает, а здесь так тем более. Sick
03.02.2015
Всю серию принцесс терпеть не могу. Это не чай, это мусор и краска
03.02.2015
Я чернй люблю только Краснодарский, зеленый тоже. Этот не пробовала, да - пыли многовато Shock
06.02.2015
Когда-то в студенчестве был любимый напиток Big smile Сейчас вспомнишь - вздрогнешь.
10.02.2015
чай растет? ого...мне всегда интересно, насколько такой чай будет отличаться от Индии, Шри-ланки, Китая, их продуктов ну, если по технологии, конечно) и с Нурей не сравнивать
да..., но от пакетного недорогого чая не стоит ждать лучшего
Меня всегда удивляло, что эти чаи завариваются даже в холодном молоке Big smile
05.06.2015
Big smile название в точку! Как-то муж купил, побрезговали его пить!
05.06.2015
Big smile название в точку! Как-то муж купил, побрезговали его пить!
19.12.2016
"Пыль индийских дорог" Big smile Автор, у вас потрясающее чувство юмора Smile Но чай и правда ужасный, уж лучше беседа, хотя он тоже дешевый
23.02.2021
С тех пор ничего не изменилось. Я тоже оставила отзыв.