Опубликовано 12 Март, 2014 - 14:34

Вот сто раз убеждалась, что дешевое почти никогда не может быть хорошим. Чего я ожидала от чая за 8 гривен непонятно.

То, что он увеличивает лактацию - это бред полный.. Думаю, что максимум из за теплого питья, что то немноожечко может измениться.

Но сам чай, никакой пользы не приносит.

В составе конечно полностью все натуральное: фенхель, душица, крапива, одуванчик, мелисса. Эти травы как известно обладают лактогонным эффектом.

Нет консервантов, ГМО, стабилизаторов и прочей гадости.

Но и эффекта то нет)

Принимая по инструкции, я не заметила увеличения количества молока, но то, что его не стало меньше тоже хорошо.

При необходимости курс можно повторить, что я и делала.

Чай является пищевой добавкой по сути. Повышает количество витаминов в организме)), способствуеи улучшению и повышению аппетита. За витамины повысились они или нет я ничего сказать не могу, по поводу аппетита.. Я не заметила, что стала больше есть. Или чаще хотеть есть.

Упаковка. по сравнению с чаями от Hipp упаковка не просто бедная, а очень бедная. Ну и разница в цене ощутимая. За 8 гривен никто думаю не будет тратиться на упаковку. Картонная коробка, с одноразовыми фильтр-пакетами. По два штуки. То есть один крепко накрепко приклеен ко второму. И не дай Бог вам захотеть их разъединить. Вся эта труха, Называяемая травами Вывалится в чашку. Так как травы эти мелко порезаны, то пить эту порцию поверьте вы уже не будете.

Почему не сделать нормальные пакеты на веревочке, как в обычном черном или зеленом чае? Для меня загадка.

Все для кормящих мам! Учитывая, что времени не у всех мам есть много, это очень "удобно" мудохаться с этими пакетами, особенно когда он разорвется.

Насчет того, действительно ли в состав чая входят травы, указанные на упаковке, ничего казать не могу. По вкусу я разобрала там только укроп. Фенхель точнее) мелиссы, душицы не почувствовала. Поэтому что там конкретно, еще одна загадка.

Заваривается быстро, на вкус обычный травяной сбор. Слава Богу, что не особо горький.

В общем решать конечно вам. Но на мой взгляд, раз уж сильно хочется чая для лактации лучше купить другой. Пусть он дороже, но сэкономит время хотя бы на заваривании.

Достоинства
  • (наверное?) натуральный состав
  • + низкая цена,
Недостатки
  • Неудобная упаковка и фильтр пакеты
  • Эффекта нет вообще
Lapatusik86не рекомендует