Опубликовано 27 Март, 2012 - 13:00

Karcher WD 2.200 - не дорогой, но в то же время качественный и надёжный пылесос. У него предельно простая конструкция - состоит всего из двух частей: Верхняя часть с самим устройством на которую одевается фильтр и нижняя часть в которую вставляется бумажный мешок. Данным пылесосом можно так же собирать жидкость, не надевая при этом мешок. Сила всасывания достаточно мощная, но работает пылесос довольно громко. Комплектация немного скудная: сам пылесос, шланг, 2 трубки, 2 насадки, фильтр-носок и один бумажный мешок для пыли. Но комплектующие к пылесосу можно докупить. Пылесос понравился своей простотой, нет ничего лишнего - все крепления сделаны в виде удобных защелок. Собрать пылесос не составит ни каких усилий и не надо ничего закручивать. Небольшой недостаток заключается в плохой устойчивости - стоит перейти с ковра на пол, пылесос может упасть. Но если придерживать его во время таких переходов, то никуда он падать не будет.
Раньше для экономии аккуратно вытряхивал мешки, но один раз после вот такого вытряхивания у меня порвался мешок во время работы пылесоса. Поначалу не мог сообразить что случилось - думал, что пылесос загорелся. Уж очень вылетающая во все стороны пыль похожа на дым. Тут же выключил, снял верхнюю часть и увидел, что мешок порван.
Бумажный мешок выкинул, пылесос протёр, промыл фильтр и пылесос снова заработал как прежде. Ни каких нареканий к работе нет.
Теперь на мешках не экономлю, как только заполняются - сразу в мусорку. Да и хватает у меня их надолго. Жидкость ещё собирать не пробовал, но думаю если что он справится.
Karcher WD 2.200 - отличный пылесос для дома, достаточно мощный и удобный. Пример настоящего немецкого качества.
Достоинства
  • Качество сборки
  • Легкий
  • Нет ничего лишнего
  • Очень удобный
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Мешки дороговаты
  • Не очень устойчив
Ричардрекомендует