Grom7777 аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 10:27

О моющем пылесосе мечтали с мужем давно. И как только наш обычный пылесос сломался, то решили потратится и купить моющий. Нужно сказать, что об этой покупке я ещё ни разу не пожалела!

Пользуемся им уже больше двух лет. Убирает на ура! Естественно, времени на уборку затрачивается немало. На мою трешку 83 квадрата я трачу минимум час. У меня ковров нет, поэтому обычно я мою пол. За время уборки я раза 3-4 набираю воду и как минимум 2-3 раза сливаются грязную воду. Конечно, в идеале хотелось бы так часто воду не сливать! Но, со временем привыкаешь.

В основном пользуюсь щёткой для влажной уборки. Линолиум и плитка остаются после уборки практически сухими. А вот если у вас есть ковры, то часто их конечно чистить не будете, т.к. они остаются довольно влажными (проверяли на маминых коврах). Должна заметить, что идеально чистым ваш ковёр после мытья этим пылесосом не будет! Не стоит ждать того, что уже замызганый и засаленый многолетний ковёр с престарелым пятнами станет как новый! Даже не надейтесь! Он просто слегка его освежит!

Кстати, пылесос очень хорошо чистит мебель. В комплекте для чистки мебели идут две насадки, одна для сухой другая для влажной чистки. С виду чистый непыльный диван оказывается очень даже грязным!! Когда первый раз чистила, то просто ужаснулась! Высасывает пыль грязь отлично! Естественно, после мытья мебель остаётся слегка влажной!

В комплекте ещё есть две насадки для сухой уборки (обычная и турбо) и щелевая насадка. Итого их 6 штук.

Огромным плюсом является и то, что фильтруется и воздух! Если раньше, как только я включала старый пылесос, то оттуда сразу вылетал клуб пыли и после уборки не было ощущение чистоты, а хотелось открыть окна и проветрить квартиру. То с этим пылесосом все наоборот! Воздух очень хорошо фильтруется!

В общем, пылесос просто супер! Но, если вы хотите очень быстро помыть или попылесосить полы и поставить пылесос в угол и забыть про него, то нет! После каждой уборки нужно трать время на мытье пылесоса! Причём мыть нужно не только колбу и насадки, а ещё и ишланг! Особенно после влажной уборки, т.к. если этого не сделать, то он будет вонять! Поэтому, даже если вы за 15 минут пропылесосили квартиру, то готовьтесь потратить ещё 5-15 минут на мытье самого агрегата!

Grom7777 рекомендует Моющий пылесос с аквафильтром Thomas VESTFALIA XT

Категория: Пылесосы
Брeнд: Thomas
  • Хороший пылесос, тольно не для ленивых.

15.01.2018
    Amadi аватар

Пылесос не для ленивых. Почему? С ним много возни и канители. Свой пылесос мы отдали родителям. Сам по себе он хороший, превосходно чистит, моет. С этим нареканий нет. У нас ковров дома нет, везде ламинат.

• Не для ленивых, но заслуживает внимания)

04.02.2015
    Любовь Ш. аватар

С появлением детей меня стала посещать мысль о покупке моющего пылесоса. После изучения рынка предложений решили остановиться на пылесосах с аквафильтром. Thomas Vestfalia XT был тогда новой моделью, дорогой, но выглядел вполне компактно, поэтому остановились на нем.

• Мой лучший помощник в течение 5-ти лет! Крепкий и надежный верный друг!

20.06.2017
    kottik_ufa аватар

Более пяти лет назад вернувшись домой из отпуска, я обнаружила купленный мужем ОГРОМНЫЙ и ТЯЖЕЛЫЙ пылесос, о чем ему и сообщила. Однако, несмотря на неповоротливось и достаточный вес, я быстро сменила гнев на милость.

• Отличный помощник

14.06.2015
    lynxa аватар

С моющими пылесосами я знакома давно, сменила уже 4 модели, 2 бренда и могу сказать,что этот Томас лучший из тех,что я испытывала. Во-первых, в отличие от LG, качество сборки такое,что ничего пока не отвалилось (пылесосу почти год),в то время как у LG отваливаются щетки, летят крепежи уже в первые…