Белодонна аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 14:35
Достоинства: великолепно очищает дом, гарантия 4 года, есть аквафильтр, много насадок, мощный, надежный, хорошо чистит
Недостатки: бьет током после уборки, немного громоздкий

Были мы в гостях у сестры, и она как раз купила пылесос  Zelmer 829.5 SK, говорит ей в магазине расхвалили его. Сразу начали в действие применять. У него есть и ведерко для влажной уборки и мешок для пыли. Налили мы в ведерко воды и стали пылесосить палас. Комната 16 кв.м. воду меняли до тех пор пока не стала прозрачной, при первом разе вода была просто черная. (Вот такой пылищей мы раньше дышали). Мне данный агрегат понравился и мы с мужем тоже купили себе такой. Покупка была в 2012 году, служит он нам 4,5 года и я никак не нарадуюсь. Налил воды пропылесосил  и чисто и воздух свежий. Отлично собирает шерсть от кошки. Мощность всасывания 1500 Вт, всасывает очень сильно. Мешками я никогда не пользовалась, всегда водичку заливаю. Так как я считаю воздух от нее свежее становится и пыль по комнате потом не летает.

Но всё же недостатки у него есть:

- первое время, бился током, он накапливает статическое электричество. Во время уборки  я старалась  не касаться корпуса пылесоса, даже одевала резиновые перчатки.  Когда мыла контейнер после использования аквафильтра, он  бил током от ванны. Так продолжалось месяца три, потом перестал биться.

- Еще он  тяжеловатый

- После выливания грязной воды нужно ополоснуть поролоновый фильтр, он естественно остаётся сырым и собирать пылесос обратно нельзя, приходится держать какое то время его в разборе.

В целом, пылесосом очень довольна!!!!

Белодонна рекомендует Zelmer 829.5 SK

Категория: Пылесосы
Брeнд: Zelmer
  • Облегчитель уборки? Пока не попробуешь не поймешь какой это помощник))

03.04.2013
    Ламбада аватар

Про выбор: С рождением ребенка старый пылесос была готова сразу выбросить на мусорку.... но как же так он же работает... жааалко!)))) Пылесос я начала выбирать после нового года, когда старый уже совсем плохо себя чувствовал и выбрасывал до нельзя много пыли обратно.

• Чистит даже воздух!

01.08.2011
    una1235 аватар

Я просто бредила моющим пылесосом. Мне казалось, что это будет лучшее решение всех вопросов, связанных с уборкой. А муж доказывал, что для наших, далеко не промышленных масштабов, достаточно будет чего-то попроще! И тут мы увидели ЕГО!!! Пылесос зелмер с аквафальтром!!!

• Теперь в поросятничке чисто))))

25.07.2013
    Эйришка аватар

Наконец-то я стала счастливой обладательницей пылесоса "Зелмер")))) ЦЕЛЫХ полгода я искала в интернете САМЫЙ лучший пылесос, смотрела самые разные модели и фирмы, обязательно хотела пылесос с аквафильтром и ВОТ я нашла ЕГО!!!!!