Опубликовано 4 Май, 2016 - 14:46

С появлением в доме малыша, отношение к чистоте в доме меняется - не должно быть ни пылинки! Это и стало мотивацией для покупки моющего пылесоса.

Читать нудную инструкцию не хватило ни времени ни нервов, по этому разбиралась по видео обзору из интернета. Первая уборка показала колоссальное отличие от старого пылесоса, а у нас он еще с мешком для сбора пыли. Особенно порадовал чистый и свежий воздух. У нас всего один ковер и небольшая мягкая часть, но и там грязи новый помощник навытягивал немало.

Пылесос со всем "приданным"

Плюсов у этой техники немало. Пожалуй, с них и начну.

- самое важное для меня - аквафильтр. Даже после обычной, не влажной уборки чувствуется чистый свежий воздух.

- двойная система фильтрации (аквафильтр и моющийся НЕРА-фильтр) максимально задерживает даже самые мелкие частички пыли. В итоге воздух, вылетающий из пылесоса - совершенно чистый. К тому же, фильтр моется и каждый раз как новый. Там просто е успевает заводиться всякая вредная нашему здоровью нечисть.

Моющийся фильтр

- при влажной уборке вода довольно на широкое расстояние разбрызгивается, "прибивая" пыль и она не разлетается и не подымается вверх, к тому же влажную пыль легче достать из глубин ковров.

- целая куча насадок на все случаи жизни (я половиной и не пользуюсь даже), некоторые виртуозы даже как-то моют им окна и кафель:)

Насадки

- есть ниша в корпусе пылесоса для хранения мелких насадок.

- цифровое управление с указанием диапазона режима экономии энергии

- есть турбощетка - волшебница, если дома есть "шерстяное" животное.

- кнопка распыления воды крепится на трубку - это удобно.

- на корпусе есть ниша для мелких деталей

Ниша для мелких деталей

А теперь перечислю то, что мне не понравилось.

- течет шланг подачи воды. Если выключить пылесос и положить шланг на пол, то через несколько минут возле щетки будет лужа.

- нужно много времени для того, чтоб помыть все запчасти, особенно после влажной уборки. Шланг отсоединять от корпуса и мыть обязательно, иначе вся гадость там присохнет и при последующей уборке будет распространять неприятный запах

- габариты. Занимает много места при хранении. А еще он довольно тяжелый.

- тугие кнопки управления (хотя может, это плюс? по крайней мере, маленький ребенок клацать не сможет).

- щетка для влажной уборки устроена так, что под кровать/диван/ шкаф и т.д. не подлезешь. И еще один минус ее конструкции - внутри щетки два крепежа, на которых накручивается мусор, волосы, например, и достать их можно только раскрутив насадку.

- для 4-комнатной квартиры шнур коротковат, но это я уже придираюсь:)

Шланг подачи воды немного длиннее шланга пылесоса, это не много не удобно, но проблему устранить легко, зафиксировав проволокой оба шланга вместе. Это мелочи. После влажной уборки ковер и мягкая часть остаются довольно влажными, нужно время, чтобы высохли (перед приходом гостей не стоит затевать Smile). Зато когда зимой мы решили выбить наш ковер на снегу, он не оставил никакого следа, кроме вмятины!

Готов к влажной уборке

Подытожу. Покупкой я довольна, техника своих денег стоит. А вот платить в N раз больше за аналогичного собрата более раскрученного бренда смысла не вижу. Я пользуюсь 2-3 раза в неделю, из них только раз - с функцией влажной уборки. Все таки, швабру он не заменит. Но когда нет времени на нормальную полноценную уборку - тут этот пылесос как нельзя кстати. Пользуюсь всего тремя насадками - универсальная щетка, турбощетка и большая щетка для влажной уборки.

С пылесосом с мешком для сбора пыли вообще сравнивать нечего, и с контейнером разница огромная. После моющего даже на функции сухой уборки - качество уборки лучше в разы, а качество воздуха - идеальное.

Незаменимый помощник, если дома живет маленький ребенок и кот и катастрофически не хватает времени на уборку.

Достоинства
  • Аквафильтр
  • Мощный
  • Приемлемая цена
  • Сухая, Качественная влажная уборка по всей квартире
  • Турбощетка в комплекте
  • Увлажняет воздух
Недостатки
  • Долго мыть сам пылесос
  • Занимает много места
Mariia_88рекомендует
23.05.2016
Аквафильтр-это классно и удобно. Я так устала вытрушивать пыль с мешков... Следующий мой пылесос будет только с фильтром такого рода.
15.06.2016
Хороший пылесос. Даже не слышала о такой марке)
15.06.2016
Отличный помощник!!!
18.08.2016
Моющий пылесос моя мечта, как и посудомоечная машина). Надеюсь когда-нибудь они у нас появятся.
16.09.2016
намного дешевле чем томас.