Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 22:53

Я уже писала, как люблю выкабениваться с дизайном ногтей, поэтому когда в Рив Гош мне попался на глаза наборчик лаков с пупырышками, я задумалась лишь на секунду (когда вспомнила, что у меня уже лежит здоровая палетка с бусинами разных цветов, а лаки не помещаются в две коробочки от glambox). Даже цена в 431 рубль не остановила. А все дело в цвете, этот лиловый меня просто покорил, так что о покупке я не пожалела ни разу.

Кроме того, в набор в отличии от всех прочих пупырчатых маникюров входит специальный поддон, в который ты можешь смело сыпать шарики из флакона и не экономить, так как знаешь, что они потом не окажутся на полу или в мусорке.

Итак, для начала, красим ногти, которые не будем посыпать. Одного слоя достаточно, так как лак не полосит и не просвечивает. Обязательно ждем, когда всё высохнет, так как даже если вы очень аккуратны и знаете что не заденете непросохнувшие ногти, то сыплющиеся шарики не обещают вам подобной сдержанности. Потом, интрудеров вы сможете отлепить, но следы от них навсегда останутся на ваших ногтях.

Далее, красим ногти которые собираемся посыпать, но по одному за раз, так как лак сохнет достаточно быстро. Открываем, наконец, бутылек с шариками и сыпем-сыпем-сыпем не жалея. Это очень странное ощущение сыпать не ограничивая себя Smile А еще, кажется, что ты высыпал уже весь бутылек, смотришь на него, а он все еще полный. Ляпота!

Ой, сколько высыпалось... Ничего, соберем!
Ой, сколько высыпалось... Ничего, соберем!
Все еще полон!
Все еще полон!

Когда первый слой насыпан, надо аккуратно надавить на ноготь, шарики немножко сдвинуться и откроются пустоты, которые засыпаем второй волной радости.

И, наконец, ждем пока ногти высохнут. Если набор свежий, то времени надо немного, буквально минут 5-7, что конечно огромный плюс по сравнению с другими наборами, где без сушки можно на час забыть об общественно-полезной нагрузке.

Свежий маникюр
Свежий маникюр

В эти 5 минут можно как раз занять себя ссыпанием шариков в их альма матер. Скажу честно, не будь поддон антистатичен (или в чем там волшебство), было бы легче. На мой взгляд, главное в этом девайсе тонкие и острые углы, типа воронки, а вот магниты наоборот заставляют шарики выделывать финтиля, из-за которых шары (когда их осталось уже мало) вместо того чтобы ссыпаться во флакон, внезапно летят резко вверх, на "потолок" поддона. В общем, штук 10 шариков у меня всегда остается в поддоне, никак не могу загнать их во флакон.

По поводу стойкости. У меня лаки не держаться вообще никакие, так что я не показатель, но этот слез на третий день. А вот шарики покоцались уже на второй.

На второй день
На второй день
На третий день, левая рука
На третий день, левая рука
На третий день, правая рука
На третий день, правая рука

По поводу снятия. Основной лак, естественно снимается без проблем. Я снимала масляными дисками. А вот с шариками возникли проблемы. Масло не брало их категорически, пришлось обратиться к более ударному средству с ацетоном. Подержала диск на ногте секунд 20, после чего шарики наконец сдвинулись с места... и размазались по всему пальцу. Так что после первого диска пришлось идти мыть руки, а потом убирать остатки вторым диском.

Но мне кажется, такие наборы просто не могут быть полностью без заморочек, так что звезду снимать не буду. В конце концов, у меня теперь есть отличный флакон и коробочка для остальных моих шариков и звездочек Wink

shukrimuрекомендует
  • Хотелось чего-то новенького и интересненького попробовать, вот нашла такой набор от Pupa. Видела подобное в интернете, но никогда не думала, как именно делается такой маникюр.
  • 07.03.2013
    "Икорный" маникюр или маникюр с бульонками это тренд 2012 года. Подобные образцы есть у марки Ciate. Но пупа куда доступнее, эту продукцию легче найти в магазинах, особенно в провинции. Итак, это все о нем: pupa nail art mania bubbles. Цена вопроса осенне-зимней лимитки около 260 рублей.
  • 05.10.2013
    Pupa была, как я думаю, первооткрывательницей 3D шариков. Т.к слежу за новинками увидела этот набор на официальном сайте. Он сразу привлек мое внимание и я начала за ним охоту...
  • 06.07.2013
    Начну с того, что если бы я могла, то поставила бы этому наборчику 10 с +! Маникюр, который можно сотворить с его помощью, настолько прост и быстр в исполнении, что я даже не могу сравнить его с какими- либо другими лаками от других известных марок.