Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 11:46

от 200 руб

С этой пряжей я познакомилась довольно давно. И первое, что захотела из нее сотворить - подушки и плед. Пряжа мягкая, приятная на ощупь, абсолютно не колется. В работе акрил скрипа не дает (если кому-то это важно, я на это особого внимания не обращаю). По мне-так главное достоинство толстой пряжи в том, что вяжется все быстро, хотя с непривычки сложновато вязать спицами 8-10 мм. Так, шапку для подруги я связала буквально за 3 часа, потратив всего 1 моток пряжи (Фото шапки нет, к сожалению. Подруга носила с удовольствием, говорит-теплая).

Многие интернет-магазины продают данную пряжу упаковками, в одной содержится 3 мотка.

Состав и рекомендации по уходу:

Подушки связаны на спицах 8мм (рекомендую брать тоньше, чтобы полотно было менее "дырявым"), вшита разъемная молния. На одну подушку (или наволочку) размером 45х45см у меня ушло чуть менее 3 мотков.

Оттенок 334.

Оттенок 333 (Мало чем отличается от 330(белого). Разницу видно разве что если два мотка рядом лежат).

Оттенок 336 (Очень "вкусный" оттенок, очень красивый в реальной жизни).

Я планирую связать еще подушек, но уже к следующему сезону, так что отзыв будет обновляться.

А это самый большой долговяз

Оттенок 330 (Белый, но не белоснежный. Оттенок напоминает сухое молоко).

Вязала я его 1,5 года, просто из-за своей неусидчивости. Не люблю я "большие" и долгоиграющие проекты, запал быстро иссякает и вяжу уже без удовольствия. После стирки вес пледа 3,5 кг, по подсчетам расход пряжи 24 мотка, размер примерно 240х180см. Конечно, если учесть стоимость (от 200р), плед получился "золотой", - под 5000 только пряжа. Но смотрится очень уютно, и теперь кресло это круглое я еще больше полюбила. Ну и гости все в восторге).

Стоит уточнить один нюанс, но я не буду снижать за него баллы. Из-за немалого содержания шерсти в составе, пушок все-таки скатывается, но не до непотребного вида. Катышки с подушек я раз в год постригаю триммером))).

Маленький лайфхак, который я пока не опробовала: для смягчения изделий из шерстяной пряжи можно использовать кондиционер для волос.

Пряжу, конечно же, рекомендую.

Другие мои отзывы на пряжу и фото изделий:

Любимая и универсальная пряжа с безграничной цветовой палитрой

Alize Angora Gold Simli

Достоинства
  • Вяжется быстро
  • Легко и быстро вяжется
  • Мягкая, не колется
Недостатки
  • Необходим уход
Buzzzikрекомендует