Опубликовано 12 Май, 2015 - 15:11

Я снова в поисках своего «золотого» средства от выпадения волос. Я так люблю свои волосы, что эта проблема не дает мне покоя. И, хотя, на данный момент ситуация значительно улучшилась, я продолжаю искать то, что окончательно порадует меня и успокоит терзающуюся душу.

На этот раз подопытными стали ампулы «Аптечка Агафьи».

В упаковке 7 ампул.
Одна была взята на пробу)

Интересный дизайн упаковки. Открывается как книжка, справа находятся ампулы

Слева полезная информация.

Применять надо 1-2 раза в неделю в течении 2-3 месяцев. То есть 1 упаковки для полного курса не хватит. В отличии от ампул "Золотого шелка", эти меня впечатлили намного больше. Но... обо всем по порядку.

Лично мне понравился состав.

Это букет растительных компонентов, которые для кожи головы и волос абсолютно безвредны. Серьезные проблемы с волосами решаются в кабинете врача, а вот с сезонным волосопадом, например, такое средство вполне справиться.

Внешний вид. Ампула из мягкой пластмассы, внутри находится маслянистое средство.

Все ампулы соединены между собой. Имеются места для отрыва каждой ампулы. Отмечу, что отрывать не всегда получалось без проблем, слишком уже крепко они припаяны друг к другу. У каждой пробирочки (назовем их так) есть место для надлома. Выдавливается средство очень просто, усилий прилагать не надо. Одной ампулы хватает, чтобы втереть в 70% головы.

Само лечебное вещество с определенной степенью жирности (невысокой), желтоватого цвета. Однако, это никак не влияет волосы после использования. Вымывается легко.

Применение самое простое. В чистую, влажную кожу головы втираем содержимое ампулы. Для этого я делала проборы, в которые капала 2-3 капли, а затем пальцами их растирала.

После втирания делала массаж кожи головы, минут 5-7. Затем все в пакет и под шапочку. Ходила не меньше 40 минут и не больше 1,5 часов.

Результаты. Средство помогло сократить количество волос даже в моем, очень запущенном случае. Вот то, что я доставала из расчески после единичного расчесывания (до шампуня "Алерана" было еще хуже!!!!)

ДО применения

А вот, что остается после расчесывания, пройдя курс ампул "Аптечка Агафьи" сроком 1,5 мес.

ПОСЛЕ применения
В остальном изменений внешнего вида волос я не заметила. Но для этого у меня имеются другие средства (спреи, нампример). Однозначно буду покупать еще и повторю курс, думаю даже не единожды! Всем красоты и здоровья)

Злой критикрекомендует
12.05.2015
мы проделали курс такими ампулками)) эффект понравился, волосы стали мягче и более послушные))
А за сколько вы их покупали? Smile
Красная Королева, что-то около 160-170 рублей Smile
Smile спасибо
15.05.2015
Результат потрясающий! Мне надо тоже подлечить волосы, у меня еще больше остается на расческе.. Можно вопрос не совсем по теме, а чем волосы красите если не секрет, цвет очень нравится, себе хочу такой.
ЕленаааA, это мой натуральный цвет, волосы я не крашу) Красила дважды еще в школе, после того зареклась не портить естественную красоту волос))
15.05.2015
Ох, везет! Я тоже все старалась не портить волосы краской, ну максимум раз в полгода для однородности цвета.. А тут мастер в салоне разглядела пробивающуюся седину, чувствую надо браться за шевелюру.