Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 12:20

Хочу поделиться с вами своим возмущением, честно говоря уже и забыла об этих таблетках, пока случайно не наткнулась на фото. Проблемы с носом знаю не по наслышке, вазомоторный ринит с зависимостью от сосудосуживающих капель, постоянные насморки и, конечно же гайморит.

ИСТОРИЯ № 1, МОЯ

После перенесенного гриппа мой нос справа не дышал и было постоянное ощущение неприятного запаха. Рентген показал правосторонний гайморит. Лор врач из поликлиники отправила меня в первую очередь к стоматологу, который опроверг одонтогенную природу гайморита и Лор взялась за лечение.

Естественно назначила антибиотики, как в таблетках так и в каплях, а в дополнение к ним Циннабсин.

Я слепо веря врачу и испугавшись впервые появившегося гайморита пошла в аптеку, купила все что нужно, немного прифигев от цены Циннабсина - почти 700 рублей!

Упаковка обычная, 100 таблеток, срок годности 4 года.

Состав немного расстроил, на первых позициях заявлен Cinnabaris - это киноварь, соединение ртути и серы. Ну как так, зачем лечиться отравой????

Показания вроде громкие - лечение острых и хронических синуситов.

Инструкция по применению практически совпадает с тем, что назначил мне врач. Первые три дня по одной таблетке каждый час, в общей сложности 12 таблеток в день. С четвертого дня по две таблетки три раза в день.

В побочках заявлены лишь аллергические реакции.

В коробке стандартные блистеры, таблетки круглые, белые, размером с обычный анальгин.

Подумав, решила все же рискнуть и начать прием, инструкция обещала прямо таки чудеса. Таблетки нужно рассасывать, на вкус они для меня показались очень противными - мел или побелка.

Лечилась я неделю, через неделю улучшений выявлено не было, мне сменили антибиотик на другой, теперь уже не в таблетках, а в уколах. Вот они и помогли. Но, проблемы с носом не решились, были рецидивы гайморита и я по знакомству попала в ЛОРотделение одной из больниц нашего города.

ИСТОРИЯ № 2, ДОЧКИНА

С тех пор как мы пошли в детский сад простудные заболевания и т.п. пошли с нами в ногу. Причем у дочери всегда все начинается с носа. Пыталась лечить дочь Циннабсином. Итог - нулевой. Помогли промывания и Протаргол.

ЧТО ПОМОГЛО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТОЯННЫХ ПРОБЛЕМ С НОСОМ МНЕ:

Зав.отделением больницы со званием заслуженного врача России осмотрел меня, спросил чем лечилась и когда услышал о циннабсине сказал очень четко - это развод для ЛОХОВ! Ну что ж вы все пьете эту гадость? Каждый второй попадает к нам после этой якобы гомеопатии!

Я была в шоке. После проведения эндоскопии пазух мой врач сказал что требуется операция. В итоге я прошла через аденотомию (в носоглотке справа был аденоид и слизь из пазухи просто не могла стекать в горло), сделала септопластику (исправление перегородки носа), рассекли спайку в пазухе, расширили соустье. Конечно же были антибиотики и промывания (в нос ставили трубку, через которую его и прмывали). В дополнение к этому избавили меня от зависимости от капель с помощью лазерной вазотомии (прижигание зависимых от капель сосудов).

Что же по поводу Циннабсина?

НЕТ, однозначно НЕТ! Вредная ртуть в составе, от гайморита он не помог, ребенку не вылечил даже стандартные зеленые сопли! Почему не единица? Ну, судя по восторженным отзывам, работает эффект Плацебо, так что можете попробовать, хотя эффект внушения получится дороговатым и вредным!

Возможно, вам будет интересно почитать:

Еще одно гомеопатическое средство - таблетки Коризалия как замена спреям

Жидкий антибиотик для носа Диоксидин

Прекрасное средство, которое быстро снимает воспаление в пазухах ГелоМиртол

Очень хороший, и действенный противовоспалительный и противоаллергический, но не сосудосуживающий спрей для носа Авамис

Более дешевый аналог Авамиса спрей Назарел

Противовоспалительный и противоаллергический спрей для носа Будостер

Быстро снять заложенность носа мне всегда помогал спрей Отривин

Сперй Полидекса для лечения синуситов 3 в 1 (антибиотик+сосудосуживающий+противоаллергический)

Комплекс для промывания носа Долфин

Эуфорбиум - самый многокомпонентный гомеопатический спрей при синуситах и ринитах

Достоинства
  • наверное, эффект плацебо
Недостатки
  • вообще не работает!
  • гомеопатия
  • дорого
  • противный вкус мела
  • ртуть в составе
AnnaSне рекомендует
27.09.2015
Ох, через многое вам пришлось пройти Shock
27.09.2015
Я в гомеопатию вообще не верю, с ней 2 варианта: всё можно только запустить или же излечиться самоубеждением!
жуть какая!!!
я почему-то думала, что гомеопатические таблетки они только в таких цилиндрических коробочках, и маленькие и кругленькие
а эффект плацебо - да, на многих, очень многих срабатывает
27.09.2015
Гомеопатию официальная медицина недолюбливает. Я вот только не понимаю, почему врач назначил это средство? Ему-то какая с этого выгода?
27.09.2015
Препарат не помог в вашем конкретном случае.Этот препарат комплексной гомеопатии и не будет результата ожидаемого если не назначать строго по диагнозу...В нашем случае помогал и всегда был в аптечке.
27.09.2015
Medio, не знаю, назначила ЛОР-врач из поликлиники, а вот ЛОРы из больницы вообще его не воспринимают.
27.09.2015
Amore1112, очень рада что вам помогает. Мне назначался в комплексе (антибиотики в таблетках, антибиотик Диоксидин в каплях, турунды с синтомицином и т.д.), конечно острый гайморит мне только одним Циннабсином лечить и не пытались. К тому же, подчеркну, не помог и моей дочке. У нее был обычный насморк, не гайморит (т-т-тьфу).
27.09.2015
Пустышечные таблетки и еще с таким вредным содержимым. Stare
27.09.2015
Вот это состав! Shock как такое средство еще и назначать можно(((
Не болейте Sad !
27.09.2015
я в шоке просто.. правда, к гомеопатии отношусь положительно, но не при таких серьезных случаях( сочувствую..
27.09.2015
Дв уж...буду знать врага в лицо )
27.09.2015
Вот это да... Сейчас много таких вот "лекарств"...
27.09.2015
Ничего себе! Это что за "врачи" назначают такие средства! Кошмар...
27.09.2015
не знаю такой препарат даже
27.09.2015
Хорошо, что все хорошо закончилось! Буду знать, что не надо его покупать!
не хотелось бы пройти Ваш путь... Sad
27.09.2015
Больше всего убивают космические цены за такие неэффективные препараты, и ладно просто ниочемные, а ведь еще и вредят Angry
27.09.2015
Не понимаю, зачем ртуть пихать в гомеопатию Puzzled
27.09.2015
Печально, что не помогает. Здоровья вам
_Нита Пепито_, спасибо!
_Laiman_, спасибо!
27.09.2015
Жесткий состав и цена, спасибо за предупреждение!
Спасибо за инфу. Не нужен такой препарат Puzzled
27.09.2015
мне тоже когда-то "повезло" с доктором, который любит назначать гомеопатические средства, неприятная история...
27.09.2015
Сейчас много препаратов с эффектом плацебо, главное, чтобы вреда ненаносили
27.09.2015
Мне кажется гайморит можно лечить только уколами антибиотиков, это сложное заболевание, и если не лечить, может усугубиться. Я успешно вылечила цефтриаксоном, больше не возвращался.
27.09.2015
BELAY VORONA, ну конечно, только антибиотики, они и были мне назначены в комплекс с циннабсином. Сначала пила одни в таблетках, потом кололи другие. В больнице делали уколы именно цефтриаксона. И с ним же промывали нос Smile
27.09.2015
Вот это средство, спасибо за информационный отзыв.
27.09.2015
Мне не раз гомеопатия помогала и моему малышу (например вылечили запущенный дакриоцистит). Видимо это средство не настоящая гомеопатия, сейчас же много подделок!
27.09.2015
Arsenia2015, не знаю, подделка или нет, но итог не радостный совсем.
Обидно!очень обидно!
27.09.2015
да уж, здоровья вам) знаю людей с подобными проблемами, очень жалко
28.09.2015
не доверяю я гомеопатии, а именно этот препарат точно никогда не куплю. от цены тоже прифигела.
28.09.2015
И стоимость совсем не радует.
28.09.2015
Дочке врач тоже его постоянно прописывает. Причем, говорит, что это гомеопатия и ее вообще можно и месяц пить. Эффекта от него и правда никакого((
28.09.2015
Сейчас модно лечиться гомеопатией и БАДами. Возможно, от того и цена такая.
28.09.2015
Ну вот что за врачи, назначают такой недешевый и совершенно бесполезный препарат. Хорошо, что попался грамотный врач, по-больше бы таких.
Обидно отдавать приличные деньги за такое бесполезное средство.
29.09.2015
Я в гомеопатию верю. Конечно, не все средства толковые, но все же есть препараты, которые нам помогали и не раз.
29.09.2015
Моя мама лечит насморк циннабсином и, знаете, ей помогает! Но тут, наверное, действует сила самовнушения.
Ещё 21 комментарий