Опубликовано 15 Июнь, 2010 - 19:17

Назальный аспиратор «Отривин бэби» использовали первый и, надеюсь, последний раз буквально на днях – дочь заболела, кашель, сопельки, от которых можно избавиться или применяя сосудосужающими препаратами, или с помощью аспиратора. По настоятельным рекомендациям врача отказались от сосудосуживающих капель. Использовала аспиратор… ТАК мы орали до сих пор только на уколы и прививки!!!! Сам процесс оказался неприятен не только ребенку, но и мне – приходится отсасывать жидкость из носика ртом, а это оказалось не так то легко, дошло даже до легкого головокружения!! В обморок я, конечно, не упала бы, но система оставляет желать лучшего. Ребенок теперь на все попытки провести какие-либо манипуляции с носиком кричит, вертит головой, прямо истерики!! А всего-то несколько процедур с «Отривин бэби». Вобщем, посмотрела я на все это дело ,убрала подальше эту штуковину и купила капли, которыми до сих пор и пользовалась. Надеюсь, больше мне это приспособление никогда не понадобится!!!!
Если ваша цель – просто избавить ребенка от соплей любыми способами, то этот вариант вполне подойдет, но если у вас желанный и любимый ребенок – поищите другие способы…
Достоинства
  • Недорого
LiLLooне рекомендует
Что же, вашему малышу не подошло, жаль. Но сосудосуживающие капли - это действительно зло!
10.03.2013
ребенок будет в любом случае капризничать и извиваться. Попробуйте достать сопли как-то так, чтобы деть при этом улыбался! Для меня так лучше - немного пусть покричит, зато спокойно поест и спать будет, чем будет есть с булькающим носом, постоянно прерываться, капризничать и толком не спать, просыпаясь от того, что сопли мешают дышать. Неизвестно ещё, что есть бОльшее издевательство над ребенком.