Опубликовано 17 Март, 2015 - 09:55

Мы решили начать прикорм в 4.5 месяца с овощных пюрешек! Купили разные баночки в том числе и пюре heinz кабачки 80г.

Это монокомпонентное пюре для детей с 4х месяцев без соли, сахара, крахмала, красителей, консервантов и гмо. По крайней мере так обещает производитель. Состав: пюре из кабачка, кукурузная мука и вода. Собственно смутила мука кукурузная! На баночке указан сайт производителя [ссылка] . Я зашла чтобы почитать об этом пюре и о чудо! Его там нет! Но вот есть пюре heinz Кабачок и так нет в составе никакой муки. Что за чудеса такие?!

Открыв баночку и увидела бледно- зеленое пюре с явными вкраплениями крупы.

На вкус оно мне показалось разбавленным -кабачок ощущается слабо. А вот дочке после пюре из брокколи понравилось!

В итоге из плюсов: нейтральный вкус, запах, удобный размер баночки для первого прикорма, продукт не вызвал аллергии.

Из минусов: консистенция с крупой, состав, продукт отсуствует на оф.сайте, мелкий шрифт можно прочесть только с лупой.

ОБНОВЛЕН "26.04. 2015. Сравнив это пюре с другими из кабачков его можно давать ребенку: не кислит и по консистенции не жидкое, как некоторые отечественные.

Наш опытпробы детских пюре для первой ступени прикорма :

"фрутоняня" чернослив персик

"гербер" тыква чернослив

"бабушкино лукошко" тыква

"бэбивита" груша

"спеленок" кабачок яблоко

Достоинства
  • Гомогенизировано
  • Маленькая баночка (80 г)
  • Не вызывает аллергию
  • Нормальный запах
  • Ребенок ест
  • Сносный вкус
Недостатки
  • Кукурузная мука
  • Мелкий шрифт на баночке
Neonellaрекомендует
17.03.2015
Нам хайнз не понравились....
03.04.2015
Моя дочка любительница продуктов Хайнц. На них собственно и выросла. Мне продукция понравилась сразу вкусом, качеством и разнообразием. Для занятой мамочки, как я, это было спасением. Но Вы правы, что ищете продукцию на официальном сайте. Я тоже всегда так делала. Обязательно почитаю информацию на сайте, потом смело покупаю. Меня удивило, что такого пюре нет на их сайте. Специально пошла посмотрела. Нашла пюре Хайнц Кабачок. Сами покупали. И на сайте читала. А консистенция, по-моему, нормальная для кабачка. Говорю как житель сельской местности. Несколько раз делала сама, чтобы выращенные непосильным трудом Smile овощи не пропали. Так пюре получилось намного хуже.
04.04.2015
Попробуем весь ассортимент пюрешек,чтобы не портить впечатление о фирме. Надеюсь это единичный случай Smile
05.07.2015
Признаюсь откровенно, ни разу не видела такого пюре в продаже. Я так и не поняла, в чем его отличие от пюре "Кабачок" Хайнц. Кабачок мы пробовали и нам очень нравится, как и вся продукция этой торговой марки, кушаем его с картофельным пюре и добавляем в супики, а в чем особенность именно этого пюре? Или разница только в одном названии?
06.07.2015
в составе кабачка пюре и вода, а в кабачках добавлена кукурузная мука.
08.07.2015
В общем особой разницы между кабачком и кабачками Хайнц я не вижу, разве, что в кукурузной муке. Она скорее добавлена для того, чтобы консистенция была погуще. Нужно будет в следующий раз попробовать кабачки. Мой гурман самостоятельно определит, что ему больше нравится. Спасибо за отзыв, до этого даже не обращала внимания, что в продаже есть и такое пюре.
16.10.2015
Все познается в сравнении, нам тоже из всех кабачков хайнц больше нравился. С составом есть такой момент - у них вроде два пюре КабачОК и КабачКИ, в одном добавлена кукурузная мука, в другом нет, но нам она не мешает, с ней консистенция даже лучше, иначе жидковато, и потом кукуруза нормальный продукт. Кашу кукурузную варим и едим и в пюре она вполне пойдет.
16.10.2015
Мы вот тоже на днях попробовали кабачки от Хайнц. Мне они больше по своей консистенции понравились, чем просто кабачок. Мой ребенок попробовал и не скривился, как это часто бывает, даже 3-4 ложки глотнула. И это прогресс. До этого мы либо выплевывали овощные пюре либо давились ими. Но не любит доча овощи. А вот кабачки пока съела. Будем и дальше пробовать.