Опубликовано 6 Август, 2016 - 13:10

Я не на шутку увлечена Интернет покупками. Интернет-покупки я совершаю чаще, чем хожу в магазин за хлебом. Иногда мне приходится делать покупки в интернете по нескольку раз в день.

Услышав в очередной раз ужасную историю содержащую слова « карта сбербанка» и мошенники» я недоумевала.

А после того как начала размещать на Авито объявления о продаже детских вещей сама столкнулась с кучей мошенников. Мне звонили какие-то тёти с акцентом которым срочно нужны были стоптанные сапоги моей дочки. Прям до слёз. А ещё карта сбербанка. Моя. А не моя, так мужа, а если не мужа то любого родственника.

Затем в соц.сети всё чаще со страницы знакомых начали поступать просьбы положить на мою карту сбербанка большую сумму денег. Каждый раз я очень радовалась, что у меня этой карты нет.

Для того чтобы безопасно расплачиваться в интернете и получать платежи совсем не обязательно рисковать зарплатной картой. Особенно чужой.

Достаточно завести киви кошелек.

Номер кошелька – это ваш номер телефона.

Стоять в очереди, ждать не нужно!

Пополнение

Пополнять QIWI кошелек очень легко. Для этого нужно найти ближайший к вам терминал. При сумме от 500 рублей платёж поступит на счёт без комиссии.

Выбирайте оригинальные терминалы. Однажды я налетела на комиссию в 200 рублей в каком-то левом терминале.

Как оплачивать интернет-покупки с помощью qiwi.

Платеж со счета киви с радостью примет алиэкспресс, но существуют Интернет-магазины которые требуют оплаты именно с кредитной карты. Не беда!

Вы можете завести виртуальную кредитную карту.

Все реквизиты придут к Вам по смс. Расплачиваться ей можно как и настоящей, но только в Интернете.

Если хочется карту которую можно пощупать, такая у qiwi тоже есть.

Пластиковая карта КИВИ банка. VISA Qiwi Wallet.

Когда я решила обзавестись картой для оплаты интернет-покупкок Киви банк предлагал карты двух видов:

· QIWI Visa Plastic

Классическая
пластиковая карта

· QIWI Visa Plastic с чипом

Карта Visa payWave с чипом
и бесконтактными платежами

Я остановила свой выбор на QIWI Visa Plastic.

Покажу как она выглядит.

Для того чтобы завести пластиковую карту киви Вам нужно иметь киви кошелек.

Банковская карта QIWI Visa Plastic помогает расплачиваться не только в Интернет магазинах, но и в реальных.

Заказать её можно в личном кабинете QIWI.

Нужно правильно указать свои паспортные данные и ФИО.

Доставку можно заказать по почте или курьером.

Я выбрала доставку почтой.

Сколько стоит завести карту киви?

• При доставке Почтой России классическая карта киви обойдётся в 100 рублей
  • Доставка курьером стоит 425 рублей

Доставка карточки с чипом почтой России будет стоить на 50 рублей дороже, т.е. 150 рублей. А стоимость доставки курьером остаётся неизменной.

Подробнее прочитать об условиях использования, лимите карты VISA Qiwi Wallet можно ТУТ

Сейчас появился и третий вид карт - премиум.

Активация.

Активируется карта через смс.

VISA Qiwi Wallet и мошенничество.

Про мошенников могу сказать точно- киви карту они избегают.

Когда они узнают, что у меня нет желанной им карты Сбербанка, а только VISA Qiwi Wallet, они сразу "скисают" и ретируются.

Что будет если я не буду пользоваться картой больше 180 дней?

Я была удивлена такому количеству негативных отзывов. Перед приобретением любой карты нужно читать условия договора.

Итак, если Вы оставите на карте деньги и не совершая никаких операций будете просто заглядывать в свой кошелек, то киви будет списывать с вам по 10 рублей каждый день.

Честно говоря, я не представляю, как можно забыть о деньгах на карте на полгода.

Если память у Вас девичья или Вы не планируете в ближайшие полгода совершать платежи, нужно просто снять с карты деньги.

Снять наличные с киви валет можно в любом банкомате. Комиссия будет составлять 2% + 50 рублей.

Подводя итоги.

Кошельком и картой киви очень удобно пользоваться. Большие суммы я на карту не кладу. Расплачиваюсь картой в Интернет и реальных магазинах и уже много лет не знаю проблем. Платёж с Qiwi кошелька на другой Qiwi кошелек падает мгновенно.

qiwi wallet - отпугивает мошенников, visa qiwi wallet помогает совершать покупки в реальных магазинах, а qiwi кошелек в виртуальных. Я рекомендую!

Достоинства
  • Большое количество способов пополнения баланса
  • Легко и быстро зарегистрировать
  • Не выходя из дома
  • Не нужно светить реквизиты своей карты
  • Оперативно
  • Очень удобно
  • Скорость проведения платежей
  • Удобная система
  • Функционально
Dudlsрекомендует
06.08.2016
Я так и не решилась завести карту Киви, а киви-кошельком постоянно с Али заказываю, если там есть деньги, а на Али распродажа - сразу "бегу" тратить Laughing out loud интернет-шопоголик(
Кстати, насчет комиссии: я кладу в терминале Банка Москвы (или Московский Кредитный банк, точно не помню...), там без комиссии любая сумма
06.08.2016
taaaaat
У меня та же история!

Как интересно! Правда у нас банкомат Банка Москвы сложно найти рядом с домом, но вдруг.
Пользуюсь Киви года с 2011 постоянно. Кладу деньги на телефон, оплачиваю интернет, совершаю покупки на Али. Удобная система.