Опубликовано 21 Май, 2015 - 22:53

Коляску приобрели после неудачного опыта использования трансформера RIKO Racer, набравшись опыта в выборе=). Да, пришлось заплатить еще одну стоимость Рико, но теперь мы гуляем с удовольствием. Выбрали кстати тот же цвет - желтый с графитом =).

Quipolo Granada отличается от похожих колясок этой ценовой категории небольшим весом (около 10 кг шасси с любым из блоков) и более высоким качеством материалов (мое скромное мнение =).

Кроме этой коляски рассматривали также Adamex Mars и Kosmos, но победили доводы о весе, закрытой корзине и более продуманной "прогулке".

Смело могу рекомендовать коляску Квиполо Гранада тем, кому важен вес коляски.

Мы очень довольны своим новым "мерседесом" со множеством достоинств:

1. Вес.

2. Узкая колесная база (проходит в узкий лифт).

3. Очень маневренная - после трансформера ходить с ней по магазинам одно удовольствие.

4. Хорошая амортизация. Это обеспечивают надувные колеса и пружины. Колеса кстати на подшипниках, поэтому они не станут отваливаться со временем, как это часто бывает у более дешевых колясок.

5. Большая и теплая люлька

6. Закрытая большая корзина, есть молния сбоку.

7. Хорошая проходимость.

8. Удобный механизм складывания капюшона (по сравнению со "звездочками" трансформеров).

9. Капюшон "прогулки" почти до ножек.

10. Стильная)

Но и у этой модели есть свои недостатки:

1. За счет небольшого веса и узкой колесной базы она неустойчивая. Следует быть осторожным при поворотах, особенно на спусках и подъемах и держать коляску крепко, за боковые части ручки.

2. На мой взгляд не хватает дополнительного отворота от ветра.

3. Очень тугой тормоз, ногой нажать-отжать почти нереально.

4. Дорогая.

Несмотря на эти недостатки мы покупкой очень довольны, коляска удобна в использовании.

Наш "мерседес"
Корзина открывается сверху и сбоку, легко снимается
Удобные поворотные колеса

Если вам встретилась в магазине коляска 2 в 1 Камарело Карера (Camarelo Carero), то отзыв справедлив и к ней, это одна и та же модель.

27.05 обновление - стали приподнимать спинку в люльке - очень тугой рычаг регулировки, после пары раз поднимания-опускания у меня заболели пальцы. Возможно со временем разработается, но пока так...

22.06 Дочка стала пытаться сесть в люльке и перевернуться (сама еще не сидит), стал неудобным отворот от ветра - за ним не видно ребенка, загнуть его нельзя. Добавила к минусам. Сняла одну звезду

Пока мы пользовались только люлькой, после использования прогулочного блока дополню отзыв.

Если мой отзыв был вам полезен, пожалуйста, оцените его Wink

Возможно, вам пригодятся другие мои отзывы на детские товары:

Коляска-трансформер Riko Racer. Нам не подошла

Боди для малышей "Lanson kids". Недорогие вещи очень хорошего качества

Комбинезон для малышей Aliexpress с Винни Пухом. Отличная вещь на лето

Ершик-губка для мытья детских бутылочек. Моет бутылочки за секунды

Яркие комплекты для малышей с Aliexpress. Качество подкачало, пытаюсь вернуть деньги

Легко моющиеся и быстросохнущие слюнявчики с Aliexpress

Наши любимые соски – Canpol babies

Достоинства
  • Большой кап
  • Компактно складывается шасси
  • Красивый дизайн
  • Легкая
  • Маневренная
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Не хватает отворота от ветра
  • Неустойчивость при резком повороте
  • Отворот от ветра мешает наблюдать за малышом
  • Очень тугой рычаг подъема спинки в люльке
  • Тугой тормоз
Silmarielрекомендует