Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 21:42

Итак, решил я все-таки приобрести нашумевшую палетку от катрис, именно в «сухом» варианте.

Я не особо люблю сухие текстуры, так как с ними работать сложнее, но тут повелась на всеобщий восторг, хотя предыдущий опыт с сухой от эссенс был не очень удачен.

У меня палетка в оттенке 010.

Сразу отмечу, что упаковка сделана хорошо, по пластмассе и по размеру ячеек с продуктом, поэтому контур любой кистью можно набрать.

На обратной стороне как всегда есть картинка - подсказка, куда и что наносить.

• Хайлайтер.

После хайлайтера из кремовой палетки катрис, этот никакущий. Вот в свотче его прям наслаивала, чтобы хоть что-то было видно. Свечение практически еле заметное как на фото, так и в жизни – надо наносить много продукта. В двух словах – не понравился.

• Скульптор.

Текстура порадовала – пудровая, но очень мягкая и набирается легко, немного пылит. Оттенок в принципе универсальный, не холодный серый, а все таки больше в коричневый. Но оно и к лучшему и под загар подойдет и при частом изменении света (искусственный или солнечный). Пигментация отличная.

Мягкость текстуры и легкость в набирании на кисть с одной стороны плюс, с другой это говорит о том, что легко переборщить с нанесением. Очень легко! Поэтому новичкам не советую, так как переборщить такой текстурой можно запросто, поставив пятно, а исправить слишком сложно, в отличие от кремовых текстур. Стойкость тоже не радует, лично у меня рабочий день не выдерживает.

Палетка сама по себе хорошая, понравится любителям пудровых текстур.

Данной палеткой я не совсем довольна, поэтому ставлю твердую 4, повторная покупка этой палетки под вопросом, скорее всего, предпочту опробовать что-то новое. Надеюсь выпустят что-нибудь новое за то время пока эта нескончаемая закончится.

Ksamilleрекомендует