Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 23:34

Сегодня мой отзыв о Маске-пленке Arnaud Youthful Radiance Peel-off Face Mask

Место покупки - сеть магазинов Л'этуаль

********************************************************************************

Цена без скидок 1100 рублей

(сейчас она продается со скидкой 50%)

Объем 50 мл

Производство - Франция

Упаковка - мягкий тюбик с винтовой крышечкой

в картонной коробке

Коробочка у меня к сожалению не сохранилась.

Кстати, на тюбике ни слова по русски, поэтому, если вы не владеете английским, не торопитесь как я выкидывать коробочку.

Компания Арно достаточно давно неплохо зарекомендовала себя на Российском рынке. Я пока испытала три продукта, и честно признаюсь, о повторной покупке 100 раз подумаю. Крем для тела, крем для области вокруг глаз и эта маска - абсолютно обычные средства, которые имеют свои + и - .

Все продукты этой компании у меня достаточно давно, уже оттестированы. Но на отзыв мысли собрались только сейчас.

Мне 31 год, кожа смешанная (с жирноватой Т-зоной и расширенными порами)

Маска подходит для любого типа кожи. Подробнее от производителя

Для женщин от 25 до 40 лет, которым нужно средство для борьбы с первыми признаками старения: морщинки, потеря упругости и эластичности, сухость кожи. Все типы кожи.

Я ожидала от нее немного большего эффекта, купив ее из-за слов: лифтинг, укрепление, сужение пор.

Но давайте по-порядку

***ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ***

Эта маска мощно воздействует сразу в трех направлениях: дарит мгновенное сияние, мгновенный же лифтинг и продолжительное укрепляющее воздействие. Благодаря механическому воздействию маски-плёнки обеспечивается лифтинг который формирует контуры лица и стирает следы усталости. Черты лица разглажены, поверхность кожи выравнивается и становится униформной, овал лица - чёткий. Тон лица сияет. Глубокий очищающий эффект отмечают 61% женщин. Поры сужаются, кожа становится чистой - подтверждают 89% участниц. Черты лица выглядят разглаженными и отдохнувшими.

* *В оценке приняли участие 18 женщин в возрасте около 42 лет, продукт использовался от 2 до 3 раз в неделю в течение 4 недель.

Согласитесь, что пройти мимо таких обещаний в 30+ сложно, учитывая что цена со скидкой очень привлекательна.

****АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ***

Подробный состав я не нашла, зато активные ингредиенты очень впечатляют

Белая глина: оздоравливает.

Карбамид, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт солодки: увлажняют, смягчают и успокаивают.

Масло виноградных косточек: регенерирует и реструктурирует, поддерживает водный баланс кожи.

Очищенный экстракт дрожжей (Toniskin®): антивозрастной и укрепляющий компонент, стимулирует синтез коллагена и активирует восстановительные процессы в тканя

Оду белой глине можно петь очень долго, думаю все знаю о ее благоприятном воздействии на кожу.

Конечно привлекли и гиалуронка, и солодка, и остальные увлажняющие компоненты. Можно не боятся пересушивания (а глина этим чревата)

Масло виноградной косточки думаю есть в коробочке с натуральным уходом у многих девушек, я его использую для всего тела и для волос в виде масок, обертываний, ну и конечно никуда без соло-использования.

***О САМОЙ МАСКЕ***

Как я уже писала выше, маска находится в мягком тюбике с крышкой.

После вскрытия маска имеет срок годности - год. Не могу сказать что она очень экономна в использовании, поэтому если использовать ее как рекомендует производитель, то она израсходуется за пару месяцев.

По консистенции маска белого цвета, гелеобразная, плотная.

Аромат у маски не яркий, но мне не нравится. Одна девушка в отзыве в ИМ написала про ассоциации с просроченным кремом. Я не знаю этот запах, но нотки несвежести имеются. У меня от аромата сразу всплывает в голове: глина, крем, замазка, а не хранилось ли это долго?

****СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ***

Маска Блеск Молодости используется 2 или 3 раза в неделю - в зависимости от вашего типа кожи.

Наносите на все лицо тонким ровным слоем, избегая контур глаз.

Оставьте примерно на 15 минут до момента, когда маска высохнет, подобно второй коже.

Аккуратно снимите плёнку от подбородка о лбу.

Смойте остатки водой либо снимите ватным диском.

Для идеального результата предварительно отшелушите кожу при помощи мягкого эксфолианта для лица, чтобы избавиться от загрязнений и усилить действие активных компонентов.

Здесь могут возникнуть сложности. При нанесении маски руками у меня никак не получалось снять ее потом как пленку. Начитавшись отзывов, что надо не тонко наносить как рекомендует производитель, а наоборот потолще, я вообще не смогла просушить маску и за 30 минут. Из раза в раз мне приходилось скатывать ее, тереть, использовать скрабы. Пока я не купила чудо-кисточку для нанесения масок.

С ней то я ощутила всю прелесть нанесения маски и снятия пленки целиком.

Конечно она надрывается, где-то остается. Но нужно учитывать, что слой тонкий.

В отличие от нанесения руками, кистью маска наносится более равномерно, процесс высыхания у меня со слоем как на фото занял 10-15 минут. Но я держу чуть подольше. По мере высыхания лицо немного стягивается. Особого дискомфорта это не вызывает.

****ЭФФЕКТ НА МОЕМ ЛИЦЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА (2 РАЗА В НЕДЕЛЮ)***

Скажу честно, никакого лифтинг-эффекта, омоложения и пр. я не заметила. Так же не заметила сужение пор.

Кожа становится свежей, чистой, ровной.

Помимо обещаний производителя я заметила легкий матирующий эффект.

Возможно это самовнушение, но помимо неплохого очищения пор мне кажется что маска слегка осветляет покраснения.

После месячного курса, я сократила использования этой маски до 1 раза в 1-2 недели, так как пользуюсь и другими масками (тканевые, кислородная). Но именно от этой мне нравится свежесть личика, думаю она справится с подготовкой лица к какому-нибудь мероприятию или уберет последствия вечеринки.

Куплю ли я ее еще раз? Не знаю...Все зависит от цены, за 1000 рублей точно не куплю. Ну а в периоды скидок в Л'этуале почему бы и нет!? Хотя в ближайшее время я хочу попробовать альгинатные маски.

В любом случае эта маска попадает в мой "белый список", действует она не плохо, хоть и не выполняет все обещания производителя.

Надеюсь мой отзыв был полезен! Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Выравнивает
  • Матирует
  • Освежает
  • Осветляет покраснения
  • Очищает
Недостатки
  • Не замечен антивозрастной эффект
  • Не сужает поры
  • Требует сноровки при использовании
Kri Kriрекомендует
24.02.2017
Люблю маски-пленки, но действенные из них не очень часто попадались Sad
Хорошо, что данная маска не такая
24.02.2017
Я раньше очень любила такие маски, а сейчас ни одной нет в моем арсенале. Надо исправить это!
Как же их приятно снимать... Innocent
25.02.2017
Queen_Carolina , да, с пленками дело обстоит сложнее.
Kompas zemnoi, такие как эта да, приятно. А есть такие, которые на лице заодно и эпиляцию сделают))))