Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 15:59

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об одной из крайне эффективных увлажняющих масок, которая стала для моих хрупких и поврежденных волос настоящим маст-хэвом. Это - маска бренда Paul Mitchell Super-Charged.

Производитель заявляет ее как средство для интенсивного увлажнения волос, но не для всех типов волос, нуждающихся в увлажнении, а для поврежденных и ломких!!!

Маска в стандартной фасовке имеет объем - 200 мл. В России за нее просят от 1600 р., но можно сильно сэкономить, заказав ее онлайн.

Найти средства этой марки можно на lookfantastic и feelunique, но дешевле заказывать на eBay (подробная инструкция по заказу), там маску можно найти от 8$ за 200 мл. и от 24$ за 500 мл. (флакон с дозатором).

Текстура

Эффект

Маска отлично увлажняет волосы, не перегружая их, для хорошего эффекта держать нужно 5-10 минут. Мои волосы сухие и осветленные, обычно просто увлажняющих средств им "мало", но в этом случае все по-другому. Ведь маска не просто увлажняющая, а увлажняюще-восстанавливающая. Волосы после нее становятся очень мягкими и живыми, даже кончики.

Фото волос после использования (снимала вдали от окна, поэтому может показаться, что маловато блеска, хотя с ним все в порядке. Зато хорошо видна текстура волос):

Состав

Анализ состава

Состав рабочий, в качестве увлажнителей в достаточной концентрации присутствуют пантенол, глицерин, экстракт водорослей, сок алоэ.

Базой состава являются гидролизованные соевые протеины, способствующие восстановлению структуры волос.

Для тех, кто пугается любого упоминания Alcohol в составах, поясню, это не всегда спирт.

Спирт в составах обозначается как "alcohol" или "alcohol denat." и никак иначе.

А присутствующие в данном средстве Cetyl Alcohol и Stearyl Alcohol - всего лишь мягкие и безопасные эмоленты, способствующие гладкости волос, НИКАКОГО отношения к спирту в привычном понимании не имеющие.

Важное замечание!

Видела в сети достаточно гневных воплей на тему, что маска не увлажняет, а сушит. На это могу сказать следующее.

Профессиональная косметика не рассчитана на то, что ее будут применять как вздумается. Именно поэтому на всех флаконах Paul Mitchell стоит пометка "специально для салонов".

Это не просто маркетинговая уловка, это - необходимое условие, чтобы средства были подобраны верно исходя из именно вашего типа волос мастером-профессионалом.

Есть исключения - если вы отлично разбираетесь в составах, ингредиентной базе и активных компонентах проф.средств, а также в физиологии и потребностях волос, вы сможете выбрать уход для волос и сами.

Но если вы ничего в этом не соображаете, выбираете методом тыка, и даже не потрудились перед покупкой прочитать описание на маску (а между тем производитель о ней говорит предельно четко):

Идеально подходит для сухих, поврежденных волос после обесцвечивания.

То не нужно потом жаловаться.

Конкретно эта маска содержит гидролизат протеинов в значительной дозе, который "достраивает" структуру поврежденных волос. А если волосы у вас не поврежденные, то достраивать им нечего, и использование этой маски даст обратный эффект - жесткость и сухость вместо восстановления и увлажнения.

Кроме того, маска не содержит силиконов и восков, так что на "нарядный" эффект, который так привычен после большинства средств для волос, рассчитывать также не стоит. Эта маска для реальной работы, а не для внешнего лоска "как в рекламе" - для этого в марке есть другие средства.

Итоговое мнение

Маска дает хорошее увлажнение для поврежденных волос, и применяемая по назначению, крайне эффективна.

Очень достойная маска, одна из лучших в профе.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
28.07.2015
Хочется выразить тебе огромную благодарность за твой труд..читала твои отзывы,что-то убирала в закладки на будущее,что-то уже приобрела ..блог тоже выше похвал-у меня просто открылись глаза и я с ужасом поняла ,как я гробила свои волосы все это время!!По твоим советам провела курс с протеинами,сейчас налегла на увлажнение..от протеинов ,конечно ,эффект потрясающий-волосы расчесываются на раз-два-три-а это была моя основная проблема,волосы после мытья были как мочалка и о бережном расчесывании и речи быть не могло..Сейчас купила эту маску от Paul Mitchell .Сразу не оценила ее-при мытье волосы не были такими гладкими,как при использовании протеинов.но при сушке волосы легли волосок к волоску,появился блеск.и я задалась вопросом?а что же дальше?когда я закончу курс увлажнения-что ты посоветуешь?
28.07.2015
Если волосы поврежденные, можно взять базовую линейку для такого типа волос (репейр рескью бонакур, голдвелл рич репейр и тд), а увлажняющие маски и протеиновые оставить как дополнительный уход по необходимости
29.11.2015
А пантенол то у нас каким образом на волосы влияет?
29.11.2015
А пантенол то у нас каким образом на волосы влияет?
увлажняющим образом Smile
16.12.2015
Как раз купила эту маску и решила поискать не писали ли Вы о ней и тут сразу нахожу ваш отзыв:))
Надеюсь, мне понравится. Нижней половине моих волос (которые окрашены) срочно нужно какое-то спасение,да и выше часть волос попортиласьи подсушилась от неподходящего лака.
Раньше думала, что если пользуешься утюжком, то волосы можно считать поврежденными и от незнания покупала маски для восстановления. Эту маску покупала и волосы с ней превратились в сено. Вы не подскажите средства без протеинов? Сейчас даже в бальзам для нормальных волос их добавляют. Подозреваю, что именно из-за этого волосы становятся еще хуже, чем были до использования продукта.
06.03.2016
если температура выше 150 градусов и без термозащиты, то можно
сомневаюсь, что в бальзаме такая их концентрация, чтобы именно протеины удручающе повлияли. скорее всего просто состав-пустышка
В серии голдвелл грин бальзам и маска репейр без протеинов, но с рабочим увдажнением-питанием
Спасибо большое. А что вы думаете о Tigi из серии "Bed Head"?
07.03.2016
О чем именно?
Серия "Bed Head Urban Antidotes Recovery" и "Bed Head Urban Antidotes Re-energize" схожи по составу. Стоит ли покупать?
07.03.2016
для поврежденных волос - нет. очень слабенькие составы
12.03.2016
Майя, я правильно поняла, как пройду курс восстановления ФФ, перехожу на репейр рескью бонакур(ш+к) и включаю вот эту увлажняющую маску с чередованием маски ФФ? И параллельно начинаю курс интенсивного протезирования Ланза (4р. в неделю) и потом уже можно приступать к окрашиванию и тонированию?
13.03.2016
можно и так
18.04.2016
Майя, посоветуйте пожалуйста увлажняюще-питательную маску для пористых волос. Smile И нужно ли ее наносить после глубоко очищающего шампуня? И нужно ли после перекрывать ее каким-либо кондиционером?
18.04.2016
А волосы окрашенные или пористость от природы?
20.04.2016
Волосы свои темные тонкие пористые слегка вьющиеся. И крашу где-то раз в два месяца на пару тонов темнее. Было кератиновое выпрямление полтора года назад. Кусками отвалились. Состригла коротко на сколько возможно. Два месяца использую маску ПМ super strong treatment и иногда олаплекс домашнюю маску. Теперь думаю на какую увлажняюще-питательную маску перейти.))
20.04.2016
Совсем убирать протеины в таком случае не стоит.
Из неплохих увлажняюще-питательных вариантов на ум приходят аведа керл, дж. мастерс с авокадо, гидратор джойко с новым составом, голдвелл грин репейр маска и кондей из увл. серии
21.04.2016
Благодарю Smile а после маски Аведа нужно что-то наносить для нейтрализации или нет? И если да, то что лучше?

И еще вопросик. Глубокоочищающий шампунь можно использовать только раз в неделю?
21.04.2016
а после маски Аведа нужно что-то наносить для нейтрализации или нет?
в каком смысле "нейтрализации"?

Глубокоочищающий шампунь можно использовать только раз в неделю?
чаще точно не стоит
22.04.2016
Я имела ввиду бальзам после маски Аведа нужно какой-то использовать? Как например после маски ПМ вы говорили, что нужно увлажняющийбальзам использовать для закрытия чешуек.
Так Аведа и есть питательно-увлажняющая Smile
22.04.2016
Ну мало ли...я на всякий случай уточнила Shy Спасибо, что отвечаете даже на глупые вопросы Big smile
22.04.2016
Ничего глупого. На самом деле даже такую маску, как у Аведы, можно (но не обязательно) "закрывать" кислым составом, как у силера Джойко. А сама она отлично идет после протеинов. Можно, в принципе, и 3 этапа сделать.
17.05.2016
Майя, а для неокрашенных волос такая маска подойдет? Пересушила волосы Низоралом. Теперь они как пакля. И что можно попробовать в данном случае?
18.05.2016
Думаю, в таком случае протеины не стоит. Лучше что-то питательно-увлажняющее - такие маски есть во многих брендах. Мне нравятся аведа керл, голдвелл гринн рич репейр, мастер органикс и др
19.05.2016
Здравствуйте. Пожалуйста,посоветуйте более дешевый аналог этой маски. Уверена,ваш ответ пригодится многим девочкам,которые так же,как и я,мечтают о красивых волосах,но,к сожалению,не имеют для такого ухода достаточно средств. Заранее спасибо!
19.05.2016
Понятие "более дешевый" сильно зависит от места проживания, так как накрутки могут достигать и 500%.
Полного аналога этой маске я не знаю, если ее заказывать через штаты, цена вполне гуманная получается.
В каком-то смысле ее можно заменить сочетанием Редкен кемистри и более бюджетных кондиционеров с херба, но эта "замена" весьма условна.
20.05.2016
Дело в том,что у меня волосы не окрашены,а только повреждены утюжком,но выглядят прилично(из вашего блога узнала,что больше 150градусов выпрямлять нельзя-спасибо за вашу работу),думаю купить для восстановления маску fibreforce,а для курса увлажнения маску найти не могу,с зарубежных сайтов заказать проблема,т.к.пэйпал в крыму заблокирован и с доставкой беда тоже,может,посоветуете увлажняющую маску из бюджетного профа?или можно обойтись в этом случае какой-нибудь маской 2в1?
20.05.2016
Если у вас и так будут кератины из ФФ, эта маска вам ни к чему, достаточно качественного увлажнения. можно взять тоже из щварца, серии essensity, там вроде неплохие составы, или же из голдвелл грин
20.05.2016
Написано,что маска эссенсити для окрашеных волос,ее можно применять для неокрашеных?
разумеется
20.05.2016
О,спасибо большое! Обязательно воспользуюсь вашим советом!!!
20.05.2016
Ой,забыла спросить-а гош применять каждый раз перед маской (я мою волосы 2р в нед) или нет? И после масок от шварцкопф надо бальзам наносить?
20.05.2016
после маски ФФ - нет, не нужно. ШГО достаточно использовать раз-два в месяц, если не злоупотребляете стайлингом
Еще раз спасибо!!!
08.06.2016
Майя! А с какой маской или кондиционером Голдвелл можно сравнить супер чарж ПМ по эффекту и воздействию? Спасибо.
08.06.2016
даже не знаю. она в своем роде уникальна
08.06.2016
Тогда остаётся только купить и попробовать. Закажу её пока у нас скидки -20% на ПМ.
11.06.2016
Майя! Я в восторге от маски. Волосы плотные и увлажнённые одновременно.
11.06.2016
Так и думала Smile
30.06.2016
Майя, добрый день! Я все пытаюсь пока по вашему блогу научиться в составах разбираться Smile
Если не трудно, проверьте пжл, правильно ли я рассудила.
У меня мой обычный уходовый набор от Ланзы (шампунь, кондиционер увлажняющий, протеиновая маска). Кондиционер-бальзам по идее выбирала как увлажняющий. (lanza hydrate detangler). От него я хотела увлажнения и распутывания волос. Что то как то этого не заметила, уже с полгода им пользуюсь))
Просмотрела состав, и как я поняла, там именно для увлажнения ничего то и нет!!! Посмотрите пжл, права я или надо еще подучить матчасть )) Состав по ссылке.
состав

Благодарю!
30.06.2016
В нем есть экстракт водорослей, обладающий влагоудерживающими свойствами, sodium pca и витамин Е, которые считаются увлажнителями. Масло ши, по-идее, должно усиливать эффект.
Однако концентрация всех этих элементов неизвестна, возможно, их там маловато для заметного эффекта.
30.06.2016
Спасибо большое за ответ! Видимо совсем совсем прям мало )))
А у меня еще все в литровых объемах Big smile
Отзывов начиталась и накупила, только потом на ваш блог попала Smile
Майя, скажите пжл, а вы обычные уходовые линейки Ланзы не пробовали? Отзывов не нашла, подумала а вдруг таки пробовали.
И извиняюсь, что не в той ветке пишу, наверное Shy
30.06.2016
Отзыв писала только на увл.кондицинер Kukui conditioner
А так было много чего, кондиционер из восст. линейки неплох, а в остальном нет такого, чтобы захотелось повторить
03.11.2016
А вы не пробовали фирму Balea? Переехала жить в Германию и она тут очень популярна среди недорогого класса. У них большой выбор серий для различных волос... Как считатаете, такой состав может быть рабочим для кондиционера? AQUA | CETEARYL ALCOHOL | BEHENTRIMONIUM CHLORIDE | ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE | CAPRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE | DIPROPYLENE GLYCOL | PANTHENOL | HYDROLYZED CORN PROTEIN | HYDROLYZED SOY PROTEIN | HYDROLYZED WHEAT PROTEIN | TOCOPHERYL ACETATE | POLYQUATERNIUM-10 | CETRIMONIUM CHLORIDE | CITRIC ACID | HYDROXYETHYLCELLULOSE | SODIUM NITRATE | PARFUM | BENZYL SALICYLATE | SODIUM BENZOATE | PHENOXYETHANOL.
03.11.2016
А вы не пробовали фирму Balea?
пробовала Smile правда, пока немногое
но есть достойные средства, факт
10.11.2016
И все таки маска или кондер вам понравился больше?)) я мою голову в три дня, посоветуйте пожалуйста что лучше взять)
10.11.2016
albinamur, из увл.серии? 'эта маска моим волосам больше подходит
а данную маску можно сравнить с гидратором джойко, или они разные по назначению, совсем запуталась? Shy
26.11.2016
в принципе да, иобе для поврежденных волос, обе с протеинами и увлажнителями. но в джойко еще ланолин присутствует и масла
01.12.2016
Купила наконец эту маску по вашему совету. Год назад так же по вашей наводке прошла курс BC Fibre Force и потом продолжила проф уход, благодаря чему почти год продержала без единой стрижки и секущихся концов отрастающую и окрашенную 6 раз палетом иссине-черным длину волос(вот что значит профф), но 3 месяца назад из-за переезда в Тайланд забросила профф и все стало худо, обрезала 8 см волос, но без сожаления, все равно окрашеные бы срезала, но зато все равно отрастила прилично из-за отсутствия стрижек. Но наконец нашла в Тае магазин с проффом и сделала Paul Mitchel Super-Charged после шго Paul Mitchel clarifying three резултатом пока доволнa, волосы рассыпчатые без утяжеления и склейки, очень нравится, что нет эффекта скользких волос при смывании, и при нанесении маска не скользит а как-будто остается и впитывается.
Спасибо вам за ваши труды, могу с уверенностью сказать, что я обязана именно вам качеству и длинне волос, которых у меня никогда раньше не было до сегодняшнего дня Smile
Ещё 25 комментариев