BaRoNeSSa74 аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 19:11
Достоинства: достатоно хорошо чистит, нежен к рукам, очень хорошая цена, приятный запах
Недостатки: не выводит жирные пятна

На днях решила почистить ковры в доме. Никаких животных у нас нет, детей тоже, но ковровые покрытия во всех комнатах и все светлые. И хочу сказать, что средство для чистки ковров "Золушка" справилось с ним на ура! Хотя минусы все же есть. Но о них чуть позже. Сначала о хорошем:

1. Почистила ими обивку диванов. Диванчики у нас сестрой стали засаленные за 8 лет. Так вот уже после первого раза диван стал светлее. пятна от тоналки, пудры и другой косметики очистились, хотя и не полностью. На второй раз уже они вывелись насовсем. Цвет обивки стал свежий, ровный. К сожалению фотографий до и после нет, ибо разница на фотографиях не столь заметна, как в живую.

2. С коврами все гораздо интереснее. Очищает Золушка довольно замечательно, НО! Все зависит от того как потрешь) поэтому у меня вот такой результат:

В комнате

Ковер стал пятнистеньким) дико раздражает, но зато виден результат где я терла хорошо, а где плохо)

3. На кухне тоже постелен светлый ковролин, и могу сказать, что Золушка очистила достаточно хорошо его, но вот с жирными пятнами не справилась даже на второй раз. В соотношении цена-качество просто отлично!

4. Гораздо интереснее обстоят дела в коридоре:

Коридор
Коридор

сверху видно светлое пятно - там лежит тряпка и четко видна полоса где почищено, а где затоптано. Вот под тряпкой неделю назад цвет ковролина был точно такой же, как и вокруг. После чистки - цвет под тряпкой (светлое пятно) стал как новый, собственно как и вокруг, если бы не затоптали)))

Разводила строго по пропорциям 1:1 - один колпачок "Золушки" на один литр воды. Пенится не плохо, щеточку для ковра я чуть смачивала в жидкости и набирала пену, затем на ковер. Пена хорошо лопается на ковре и впитывается, а если пошоркать щеткой, то место заметно светлеет.

Средством попробовала чистить и обивку своего бежевого велюрового салона (машинка у меня Королла) грязи не было, были затемнения от джинс...Все исчезло. Для завершения результата, после высыхания поверхности стоит пропылесосить, но и без пылесоса вполне все замечательно.

BaRoNeSSa74 рекомендует Шампунь для ковров Золушка Средство для мытья ковров Золушка

У меня к тому времени был маленький ребенок. То чай на ковер прольет, то сок, то соус, то пюре. Заморока одним словом. Но с пятнами надо как-то бороться. Честно говоря, до определенного времени я думала, что средство для чистки ковров есть только у Ваниш, хотя он меня не устраивал – высокая цена и плохое качество. И тут, на полке магазина я увидела рядом скромную Золушку, которая была в десять раз дешевле , решила купить и о чудо, нарадоваться не могу. Копеечное средство оказалось по качеству лучше дорогущего Ваниша. Так я с удовольствием, и главное легко справилась с пятнами, даже получая удовольствие от уборки, которую всегда ненавидела. Нарадоваться на него не могу, готова расцеловать упаковку. С тех пор она стала моей незаменимой помощницей. Итак, плюсы 1) Приятно пахнет. 2) Хорошо пенится. 3) Отлично отмывает пятна, даже старые и жирные. 4) Стоит недорого. 5) Экономно расходуется – один колпачек на ведро воды. 6) Имеет нежно-кремовую консистенцию. Минусов не обнаружила.
Категория: Бытовая химия
Брэнд: Золушка
Тип бытовой химии: Шампунь для ковров