Опубликовано 13 Январь, 2014 - 19:07

Два месяца назад начала придерживаться диеты Светланы Фус. Узнала я о ней из Интернета.

Свой завтрак я начинаю обычно в 7:00, иногда просто кашу, а иногда с добавлением сухофруктов и орехами.

Светлана Фус рекомендует второй завтрак в 11:00, лично у меня это не всегда получается, и я чаще всего избегаю его. На него диетолог советует чай, сыр, фрукты.

На обед она рекомендует салат из свежих овощей либо приготовленная на пару рыба. Я чаще ем некалорийный суп, иногда готовлю боннский.

На ужин я ем гречку, либо рис, в общем легкую пищу. Можно овощное рагу.

Основные правила:

-Не менее 1200 ккал в день. Это самый минимум.

-1500-2000 идеально.

-Пить 1,%-2 литра воды, желательно минеральной.

-Если нужно сбросить вес как можно быстрее, то добавьте физ. нагрузки.

-Ведите пищевой дневник.

-Нельзя резко отказываться от пищи.

-Заменить сахар фруктами или медом

-Исключить продукты, которые содержат белую рафинированную муку.

-Ешьте больше сырой пищи.

Итоги на сегодняшний день:

Я уже привыкаю к такому рациону питания. Выполняю физ. нагрузки, когда время свободное есть, конечно же. Пью больше воды. Встаю на весы, и сегодня вижу отметку: Минус 6,5 кило. Медленно, но без потери здоровья. Признаюсь, иногда я кушаю молочный шоколад, могу позволить себе даже бисквитный рулет, но все в разумных пределах.В общем, диета Светланы Фус заслуживает доверия, но не забывайте, в первую очередь она ориентирована на здоровое питание.

Достоинства
  • +здоровое питание
  • +эффективно
Kisa14рекомендует
22.01.2014
Интересная диета, возьму на заметку Smile
Я бы не назвала это диетой от Светланы Фус. Она просто описала принципы правильного питания, которые действительно дают результат.