Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

TinaFOX аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 23:34
Достоинства: дисплей, цена = качество
Недостатки: не получается кекс

Хочу сказать, что эта хлебопечка, может, и не самая лучшая из всех современных, но работает уже больше года у нас и с главной задачей справляется. Это хорошее соотношение цена-качество. Хлеб выпекается очень вкусный и аппетитный. Есть в программе возможности добавления всяких разных добавочных ингридиентов, например, можно получить хлеб с хлопьями, семечками, изюмом. Можно так же выпекать круглый хлеб, кексы и паски благодарю круглому ведерку в комплекте. Мы в основном используем форму "кирпичек", программу "обычный хлеб", массу 900г., и темную корочку. Это, так сказать, наш повседневный хлеб. Раза 2-3 в неделю хлебопечка работает.

Шум при замесе имеется, потом повторно будет тоже перемешивание со звуком. Так что, у кого детки, лучше двери прикрывать, чтобы ребенок не проснулся от неожиданных звуков.

Все программы на верхней панеле. Имеется дисплей, который покажет, сколько времени осталось до окончания выпечки. После окончания выпекания будет характерное пиканье. Прибор надо выключить из сети, и потом уже доставать хлеб. Хлеб лучше достать сразу, чтобы там в ведерке не стал мокрым от своего пара. Чуть постояв и остынув, корка хлеба становится аппетитно хрустящей, просто объедение.

Работать с прибором очень просто. Засыпаются ингридиенты в последовательности: вода, соль, сахар, сухое молоко, масло, мука, дрожжи. Выбирается программа, цвет корочки, вес буханки и "старт". Потом нужно поглядывать, чтобы тесто не налипло в углы формы, а получилось сплошным комком. Поэтому, я периодически соскабливаю со стенок недомешанное тесто деревянной палочкой. От металлических приборов стенки ведёрок царапаются.

Насыпать ингридиенты нужно мерными ложкой и стаканом, они есть в комплекте. Иногда хлеб имеет верхушку как у гриба, свисающую по бокам, иногда она получается нормальная овальная. Думаю, это из-за дрожжей.

Пробовали просто замес теста - отлично. Программа "кекс" два раза не удалась. Многие рецепты даны прямо в книжке инструкции к этому прибору.

Всем вкусного хлебушка! спасибо за внимание!

TinaFOX рекомендует Хлебопечка Orion OBM-24W

• Автоматическое приготовление теста, хлеба, варенья
  • 13 программ выпечки
  • Вес випечки: 0,5кг / 0,75кг / 1кг
  • Цвет корочки: светлый, средний, темный
  • LCD дисплей
  • Автоматическое добавление дополнительных ингредиентов через диспенсер
  • Таймер задержки включения до 13 часов
  • Функция сохранения температуры готовой выпечки 60 минут