Опубликовано 28 Январь, 2017 - 12:40

Доброго времени суток! Сегодня я поведаю вам о Японском кондиционере для придания объёма волосам.

Вот такая огромная бутыль 500мл была куплена в Летуале за 700₽.

Обещания производителя:

Кондиционер придаёт волосам объём, превосходно увлажняет и смягчает их. Препятствует возникновению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность волос. Значительно улучшает состояние кожи головы.

Покупался он вместе с шампунем для придания объёма волосам той же фирмы SHISEIDO.

Запах приятный, не ярко выраженный. Консистенция густая, выдавленная капля не растекается. Цвет не кипельно-белый, а чуть-чуть желтоватый. На волосы ниже лопаток хватает 5 надавливаний на дозатор, так что расход достаточно экономичный и этой огромной бутыли хватит на долго (использую уже около двух месяцев, в бутыли до сих пор достаточно много средства). Я наношу только на концы волос (т.е. где-то начиная от подбородка) на влажные волосы, сразу после мытья их шампунем, равномерно распределяю руками и оставляю минут на 5, после чего смываю. Что в общем совпадает с рекомендациями производителя:

Способ применения: нанесите на очищенные влажные волосы, слегка помассируйте в течение 1-2-х минут и тщательно смойте. Для достижения наилучшего результата используйте также шампунь и/или бальзам для придания объема волосам. В случае попадания в глаза, тщательно промойте их водой.

Меня никогда особо не интересовал состав шампуней и кондиционеров для волос, но для кого это важно - вот фотография состава:

Все надписи на бутылочке выполнены японскими иероглифами, но есть наклейка с русским переводом обещаний производителя и способа применения, а так же с составом на английском языке.

Мои результаты применения:

• Да, увлажняет. Особенно это было заметно после покраски волос Хной, ведь как известно хна сильно сушит волосы. После применения данного кондиционера мои кончики волос были в нормальном состоянии, не пересушенные, хотя когда только смывала хну, перед нанесением кондиционера, они казались соломой. Жёсткой сухой соломой. После применения кондиционера они снова стали нормальными и мягкими.
  • Однако на нормальных, не пересшенных волосах эффект увлажнения не особо заметен.
  • На счёт препятствия возникновению секущихся кончиков ничего не могу сказать, ибо как секлись мои кончики, так и секутся, и помогут им только ножницы.
  • На счёт "значительно улучшает состояние кожи головы" тоже не могу ничего сказать, т.к. не наношу его на кожу головы, дабы корни волос не стали быстрее жирниться.
  • С основной заявленной функцией придания объёма волосам он справляется! Волосы действительно становятся становятся объёмнее.
  • Так же с ещё одной главной для меня функцией он справляется хорошо: лёгкое расчёсывание волос! Для обладателей длинных и тонких волос это очень важно! Я вообще не смогу расчесать волосы после мытья, если не буду использовать кондиционер или бальзам для волос...
  • Удобный дозатор. Мелочь, а приятно)

Куплю ли второй раз? Наверное да, но через несколько месяцев после окончания этого, чтобы волосы не привыкали к одному и тому же средству.

Так же могу очень порекомендовать крем для рук от Neutrogena, который стал прямо таки моим спасением от обветренных рук. Лучший крем для рук из всех что я пробовала!

Достоинства
  • - волосы легко расчесываются
  • Приятный запах
  • Увлажнение
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
Mollishmelрекомендует