Freya_Vanadís аватар
Опубликовано 24 Январь, 2016 - 17:55
Достоинства: -флакончик удобный, не оставляет пятен на одежде, нейтральный запах, цена, экономичный
Недостатки: не действует 48 часов, хотелось бы лучшей защиты от пота в жару

Тема защиты от пота актуальна круглый год. И в данном отзыве я хочу рассказать об антиперспиранте «NIVEA невидимая защита».

Вид спереди
Вид спереди

Знакомство с данным антиперспирантом произошло давно и вот уже много лет он мой помощник.

Состав.

состав
состав

Состав конечно не натуральный, но аллергии и раздражения не вызывал не разу. Как и привыкания.

Обещания производителя и применение.

вид сзади
вид сзади

Работает на 4. Почему не 5? Потому что заявленные производителем-

48 часов не действует, в жару или после интенсивной физической нагрузки (если есть обильное потоотделение) желательно нанести снова. Но(!) обязательно на чистую кожу (если нет возможности принять душ, то воспользуйтесь влажными салфетками). Да, для кого-то это может быть неудобно, но это ваша гигиена и вам решать, как использовать антиперсперант.

Черное и белое. Использую под любую одежду. Цвет не меняет. Белых и желтых( по крайней мере у меня) следов нет. Но летом (в сильную жару) оставляет бесцветные следы на футболке (ткань на вид словно мокрая), что не легко, но можно отстирать( если постирать сразу и не давать следам застареть). Для сравнения, после твердых (из-за содержания талька) остаются ужасные следы с белым налетом, которые сложно отстирать (из-за отталкивания влаги) и со временем выедают цвет.

Аллергия. Крапивница и потница не беспокоит, скорее всего из-за того что не забивает глубоко поры и в составе нет сильных аллергенов (присутствие не отрицаю так как состав химический). Также отсутствует зуд, раздражение и неприятный запах.

Запах.  Запах легкий, не навязчивый. Опять же при сравнении с твердыми (например, REXONA) когда запах перебивает запах духов и бьет в нос.Но при интенсивном потоотделении смешивается с запахом пота. (Выше приводила решение проблемы).

Как пользуюсь я. Утром наношу на чистую кожу, даю подсохнуть(это очень важно, иначе липкости не избежать) и всё. Чувство чистоты и уверенности на целый день. Иногда, вечером после душа снова наношу. Кто-то может отнестись с осуждением к вечернему нанесению, но для меня важен комфорт не только днем, ведь ночью мы так же потеем.

Сравнение с другими антиперспирантами.

Раньше я пользовалась только твердыми( не нравились следы и запах), далее были не экономные спреи, но после того как попробовала шариковый NIVEA, остановилась на нем. Конечно пробовала для сравнения другие марки, но мне больше подходит этот. Кстати, муж тоже предпочитает шариковый NIVEA для мужчин.

Я не против твердых антиперсперантов, они не плохо работают. И я даже напишу отзыв. Но мне больше подходит шариковый NIVEA. К сожалению не у всех он вызывает положительные эмоции, но мне кажется что все средства гииены индивидуальны, как и наш организм (кто-то потеет сильнее, кто-то меньше, а у кого то запах пота очень сильный. Я рекомендую, если присутствуют проблемы с потоотделеним, обязательно обращаться к врачу)

Кому рекомендую

-людям с чувствительной кожей.

-Тем, кто не любит сильные запахи.

-кому надоели белые следы на одежде.

Но всё же, отнеситесь к подбору антиперспиранта серьезно.

внешний вид
внешний вид

Freya_Vanadís рекомендует Дезодорант-антиперспирант NIVEA невидимая защита для черного и белого (шариковый)

• туманный чусик аватар

туманный чусик 24 Январь, 2016 - 18:18
    В целом хороший дезодорант,думаю стоит присмотреться....Столько шуму вокруг него! Для зимы-самое то! Glasses
  • Freya_Vanadís аватар

Freya_Vanadís 25 Январь, 2016 - 15:56
    Да, зимой вообще идеально. Но меня и летом устраивает, главное правильно использовать.