Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 11:24

Всем доброго времени суток!

Давно хотела испробовать именно такого плана сушку. С кисточкой сушки мне совсем не нравятся.

Производитель: Коснова ГМБХ, Германия.

Упаковка: 8 мл, прозрачный стеклянный флакончик, общая высота 6,7 см, диаметр 2,5 см. Удобная стеклянная пипетка с резиновым кончиком наверху. Консистенция жидкая, как водичка. Запаха можно сказать не имеет.

Состав для меня остался загадкой. Нигде на бутылочке нет информации.

Наклейка на русском языке вещает, что надо данное средство через 30 секунд после нанесения лака распылить на расстоянии 30 см. Видимо, предполагалась эта наклейка для сушки в спрее ))) Не то наклеили! )) Так что, действовала интуитивно, наносила лак, выдерживала не 30, а где-то 15-17 секунд. На каждый ноготь уходило по 1, или по 2 капли (если они длинные).

Моя оценка: 4

Сушка, на мой взгляд, не идеальная, но в принципе работает неплохо.

Скорость высыхания варьируется, в зависимости от качества лака, сколько слоев вы наносите, густой или жидкий сам по себе лак. У меня сейчас сушка почти закончилась, и могу сказать в среднем она сокращает время высыхания лака на 5-10 минут, не больше.

Первый слой лака у меня обычно в сушке не нуждается (если он не очень густой и нанесен тонким слоем). После второго слоя с сушкой всегда сижу минуты 3-4 как минимум.

Ни разу в жизни ни один мой лак с сушкой после второго слоя не высыхал за 1 минуту! И я не понимаю по-этому девушек которые пишут о таких сроках. Для меня лак высох - это когда я после маникюра могу пойти помыть посуду, завязать шнурки и т.п. А если лак перестал липнуть, это не значит что он окончательно высох ))

Сушка не вызывает неприятных ощущений, кутикулу не сушит, хорошо покрывает всю ногтевую пластину, жирных следов не оставляет, не вызывает пузырение лака.

Расход у меня получается немаленький, т.к. я часто делаю маникюр. В этом случае цена этой сушки не может не радовать ))

В планах есть попробовать сушки такого типа от других производителей чтобы сравнить, но если ничего не приглянется, смело куплю сушку от Essence второй раз!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • без запаха
  • не оставляет жирных пятен
  • не разъедает лак
  • низкая цена
  • удобное нанесение
Недостатки
  • не сильно сокращает время высыхания
Taniumрекомендует
я сушкой вообще не пользуюсь, но думаю стоит купить,
а то иногда надоедает ждать пока лак высохнет.)
06.10.2013
Я этой сушкой довольна. Попробуйте немного дольше времени выдержать до нанесения сушки, например, минуту после покраски ногтей. Тогда сохнет лак гораздо быстрее. А про состав полностью с Вами согласна - нигде ни слова!
06.10.2013
Оксаночка..ksuxa, можете попробовать ради интереса, и поймете нужна вам сушка в принципе или нет )) цена, к тому же, приемлемая.

Akvamarinka , спасибо за совет. Попробую! Может, действительно, надо дать больше времени )).
Состав я недавно подглядела у кого-то из девушек в отзывах. Просто в нашем случае не те наклейки прилепили Big smile
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать про чудо средство экспресс сушка для ногтей Essence Nail Art Express Dry Drops. Довольно недорого чтобы сохранить свои нервы)   Для меня, как для мамочки это средство просто находка, ведь так хочется всегда выглядеть хорошо, но не всегда хватает времени.
  • 26.08.2015
    На эту сушку я прежде встречала только положительные отзывы, поэтому купила не раздумывая, как только случайно встретила её в магазине. Позже выяснилось, что стоило копнуть чуть глубже выявляется масса недовольных, но перед покупкой даже эти предупредительные отзывы оказались бы бесполезны. Почему?
  • 16.10.2013
    Купила именно потому, что начиталась ТУТ хороших отзывов. Так расхваливают, так расхваливают! А на самом деле бесполезная вещь. Я крашу ногти в 2-3 слоя (если с базой или с топом), время сушки всех слоев минут 20. Эта сушка время не сокращает ни на сколько.
  • 26.08.2013
    Купила данный продукт просто так. Давали 1+1 лак или уходовое средство за ногтями. Я решила взять лак и данное средство в общем ни на что не надеясь. Ногти я крашу только на ногах,потому как с маленьким ребёнком просто не хватает времени красить их на руках...